PDA

Просмотр полной версии : 32..Что толкает женщину делать аборт. И что это, не готова стать матерью, или ...


Страницы : [1] 2 3 4

Плешка
31.07.2008, 22:06
32..Что толкает женщину делать аборт. И что это, не готова стать матерью, или ДЕТОУБИЙСТВО?

Эротика
01.08.2008, 00:25
А как вы сами думаете Валера..????

Исщанова
01.08.2008, 00:29
Детоубийство! Не понимаю таких , не знаю как их назвать чтобы не обидеть..... :-(

Эротика
01.08.2008, 00:33
Знаете ситуации бывают разные и не надо ни как их называть.....
обсуждать это хорошо а попадете в какую нибудь ситуацию дурную не нужную и посмотрите......как сами поступите.....

Исщанова
01.08.2008, 00:35
Все взрослые и грамотные люди в 21 веке когда контрацептивов столько много, залететь тупо это- детоубийство, исключая тех случаев когда есть какие то патологии у ребенка.

Эротика
01.08.2008, 00:51
Вика если вы знаете...что все эти средства 80% вероятности...а остальные 20% однозначные...и гарантию вам не кто не даст.......эту школу не я только на себе осщущила и у знакомых тож побочные явления как залет выявился......так что не надо....

Евгения Смам
01.08.2008, 01:16
Согласна с Евгенией.....случаев много и много разных ситуаций.... В наше время надо еще задуматься не только о том рожать или нет..., а еще о том что это маленькое чудо надо еще выростить, накормить, обудь и одеть!!!! И в большенстве случаев папаши отказываются от своей причасности к этому...!!!....................................... .................

Исщанова
01.08.2008, 02:31
Я принимаю хорошие противозачаточные табетки и залетов почему то не выявляется, это видимо как захочешь.
Просто мне лично обидно когда кто то годами старается и детей нет, а кто то каждый год или пол года на аботр ходит и спит спокойно.
И вобще у меня есть свое мнение я его высказала, и спорить не собираюсь!

Эротика
01.08.2008, 03:34
Тут с тобой не кто не спорит...ты просто посмотри чё пишешь ....
...не знаю как этих женщин назвать ..слов прям не находишь......ты получается хорошая а все остальные не понять что.....
я считаю не много думать надо когда пишете.....

Исщанова
01.08.2008, 03:39
Я хорошая кто б спорил то :-), да и мне и дела нет до чужого мнения обо мне.
Я еще раз повторю, сказала свое личное мнение и все!

Евгения Смам
01.08.2008, 03:46
А сколько вы лет в браке Виктория.... И есть ли у вас дети..?!"

Эротика
01.08.2008, 03:57
Если чё мы тож свое мнение тут высказываем...!!!...

Катя Гакиф
01.08.2008, 03:58
А я считаю, что никого осуждать в этом нельзя!!! Я не хочу сказать что аборт это хорошо, это ужасно!!! Но девушки тоже не от своего удовольствия на аборты бегают, значит это единственный выход в этой ситуации...

Исщанова
01.08.2008, 04:35
Евгения Смолина, я в браке два года, но детей у нас *нет пока.
Я так говорю насчет абортов потому как у меня была внематочная и я пережила утрату ребенка, при чем не с лутшими последствиями, и до того как вышла замуж жила с парнем, но просто так забеременнеть я себе не позволяла, я всегда *осознавала и осознаю какая это ответственность.
А когда говорят "Ну так получилось, и через год приходят, и опять ну так получилось" Как так может получатся?
У меня внутри все сжимается когда я думаю о том, что могла бы убить своего ребенка.

Катя Гакифум
01.08.2008, 04:58
Я полностью на стороне Иры Поповой!!! (Y)

Светлана Садака
01.08.2008, 04:59
В жизни всякое бывает и судить кого то уж точно не нам.

Виктория Dylk
01.08.2008, 05:11
Говорят,"НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО"! В жизни я уже один раз сделала, и у меня был такой выбор: Или он родится на страдания, или аборт!Я просто взглянула в будущее...мне на первого ребенка государство отказало платить, хотя я родила в 17, и только заканчивала школу, ну я не пошла и не лишила первого ребенка жизни!Мне было тяжело, после развода с первым мужем, он отказался платить сыну!Я, без работы, кое как выбиралась из этой грязи, нету никого, сына не могла не с кем оставить, что бы пойти работать...Потом встретила нынешнего мужа, как будто ангел с небес явился, полюбил моего ребенка, стал ему отцом, а вот ему и дочку не родила... * :-(:-(:-(

Эротика
01.08.2008, 05:13
а ты не можешь родить или пока не в планах???

--
01.08.2008, 06:58
в большенстве случаев мужчины и толкают женщин на аборт!!!

Юлия Гут
01.08.2008, 08:57
Ира! Ты безусловно права. Бывают всякие маньки и аборты по соцпоказаниям. Но когда женщина бегает на аборты из-за того, что ленится предохраняться- это крайне глупо. Во-первых, зачем брать на себя лишний грех? А во-вторых- это процедура, которая прежде всего опасная и болезненная. Вот и что это? Безалаберность?

Виктория Dylk
01.08.2008, 09:03
Не в планах...а теперь без проблем не обойдусь! :-(

Марку
01.08.2008, 09:06
Я против абортов! Исключения возможны лишь в случае изнасилования или если у плода есть реальные тяжелые отклонения в розвитии.Если женщина хочет секса с мужчиной и при этом ведь знает, что риск забеременить всегда есть, но это ее не останавливает, какое право она имеет потом лишать жизни ни в чем не виновного малыша?

Виктория Dylk
01.08.2008, 09:06
Если бы муж видел это, он за волосы бы стащил меня с кресла!Ну наверное еще не один мужик не представляет, что это такое...

Виктория Dylk
01.08.2008, 09:09
Анна, женщины разные, кто то идет на аборт как на укол, а кто то и шагу в операционный кабинет не делает...мой аборт был первый и последний, никогда в жизни...ни за что!

Юлия Гутм
01.08.2008, 09:09
Анна! (Y)

Марку
01.08.2008, 09:19
Я не в коем случае не осуждаю никого! Это исключительно мое мнение. Просто считаю что дети - это самое большое счастье в жизни!

Виктория Dylk
01.08.2008, 09:42
Мой ребенок уже 4 дня подряд бьет посуду, это вроде к счастью, ну не к счастью того, что мы будем потом кушать из кострюли, ну если бы его не было, кто бы мне бил эту посуду!!!!!!!????????Я его ругаю, а он в ответ смеётся, что бы я без него делала? * :-D:-D:-D

Елена НИ С
01.08.2008, 14:07
я первый раз забеременнела от человека, кот. как узнал, сразу исчез, хотя мы встречались с ним год. мне было 16 лет, ни работы, ни родительской помощи.. Я сделала аборт, потом забеременнела от своего мужа, он меня умолял не делать аборт, и я не сделала. Теперь сынульке 3 года, он - самая большая радость в моей жизни. Я еще ни разу не пожалела о том, что решилась на этот ответственный шаг.

Плешка
01.08.2008, 16:42
А почему бы допустим не доносить этого ребёнка и всё таки дать ему жизнь. А потом если женщина поймёт что она не хочет всё таки стать ему матерью отдать его на усыновления или удочерения. Ведь столько людей хотят иметь детей, да господь не даёт. А так вроде и жизнь ребёнку дали и если что семью ему нашли. Как вы к такому вареанту относитесь? Или я не прав.? :-(

Плешка
01.08.2008, 16:51
Ирина. П. Я вас Не узнаю. Не ужели вы считаети что аборт это честнее чем родить. Да не важно от кого вы рожаети. Вы же даёте жизнь другому человеку, а значит на то воля божья. Девчонки знаю не по наслышке, что господь не когда не оставит мать и ребёнка без молока и хлеба с маслом. Господи люди квартиры продают чтоб забеременнеть. А кому то вот так легко даётся беременность и она идёт и делает аборт. Дело не в осуждение. Правильно кто то здесь сказал, что чаще всего МЫ мужчины посылаем ВАС на аборты. Ну вы же ДЕВЧОНКИ сильные личности, и всегда что бы не случилось последнее слово будет за вами. Мы моральней слабей чем вы а значит ВАМ надо просто быть по настойчивей. :-)

Плешка
01.08.2008, 17:01
Девчонки милые. Хочу вам сказать как мужчина. Не надо бояться что кто то из мужиков не будет платить алименты. С 1-го ФЕВРАЛЯ 2008 года вышел закон о том , как бороться с теми папашими которые не платят алименты. Теперь в принудительном порядке отец который бросил своего ребёнка должен по закону, каждый месяц выплачивать ему 10000-тысяч рублей. Каждый месяц просрочки взымаются проценты. Сходите к юристу он вам всё раскажет. А *оборты делать не надо. Это же в первую очередь на вашем здоровье отрожается. Милые вы наши а вы нам ещё нужны. И хотелось бы чтоб вас было по больше СЧАСЛИВЫХ. :-) А кто принесёт в эту жизнь самое большое счастье для женщины, как не РЕБЁНОК. :-)

Виктория Dylk
01.08.2008, 17:02
ВАЛЕРА,СИТУАЦИИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ,ПОМОЕМУ,УЖЕ МНОГИЕ ПРИВЕЛИ ПРИМЕР,И ЕСЛИ БОГ НЕ ОСТАВИТ,ТО ЗАБЕРЕТ!ВАМ МУЖЧИНАМ,НИКОГДА НЕ ПОНЯТЬ ЧТО ЭТО ТАКОЕ!ТЫ К ПРИМЕРУ НЕ ОСУЖДАЕШЬ,А ПОДДЕРЖИВАЕШЬ,ПРЕДСТАВЬ,ЧТО ТЫ ЭТО ГОВОРИШЬ ДЕВУШКЕ КОТОРАЯ ВОТ ВОТ ИДЕТ НА АБОРТ,А ОНА ТЕБЕ В ОТВЕТ,Я НЕ СДЕЛАЮ ЭТОГО,А ТЫ ПОМОЖЕШЬ МНЕ ВОСПИТАТЬ РЕБЕНКА?ЧТО ТЫ ЕЙ ОТВЕТИШЬ?КОНЕЧНО НЕТ,А ОНА СОВЕРШЕННО ОДНА,НИКАКОЙ БОЛЬШЕ ПОДДЕРЖКИ...НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО!

Плешка
01.08.2008, 17:04
Виктория. Сообщаю специально для ВАС. *Я ВОСПИТЫВАЮ ЧУЖОГО РЕБЁНКА КОТОРОМУ УЖЕ СЕМЬ ЛЕТ. И Я ЕГО СЧИТАЮ СВОИМ. Я СЧАСЛИВ БЫТЬ ЕМУ И ЕГО МАТЕРИ ОПОРОЙ. ХОТЯ МЫ ДАЖЕ НЕ РАСПИСАННЫ. И НЕ КТО И НЕ КОГДА НЕ СКАЖЕТ МНЕ ЧТО ОН НЕ МОЙ РЕБЁНОК. ВОТ ВАМ ПРИМЕР.

Виктория Dylk
01.08.2008, 17:09
ВАЛЕРА,ВЫ ИСКЛЮЧЕНИЕ,НЕ СПОРЮ...НУ ВЫ ЖЕ ВСЕ РАЗНЫЕ,А С ЭТИМ НЕЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ...ДЛЯ КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ,АБОРТ,ЭТО КРАЙНИЕ МЕРЫ!ЭТО БЫЛО,И БУДЕТ ВСЕГДА!

Плешка
01.08.2008, 17:11
Очень жаль Виктория. :-( Значит надо в нашей стране попробывать решить эту проблему. Хотя я знаю что на это уйдут годыыыыыыыыыы. :-)

Ириночка
01.08.2008, 17:16
Моя коллега забеременнела в 40 лет. У нее 2 детей (студентка и школьница). Беременность не запланированная и она сделала аборт. Матерью она уже стала, детоубийцей ее назвать как-то язык не поворачивается... Допустим она бы родила... Когда ребенку исполнилось бы 20 лет, ей - 60. Родить проще, чем "поднять" на ноги. Хочется ведь хорошую "путевку в жизнь" дать своим детям, а что она ему дала бы в свои 60?

Ириночка
01.08.2008, 17:23
А однажды я видела такую картину: 2 счастливых алкаша - мужчина и женщина, стоят на остановке, целуются, обнимаются, она беременная... Какое будущее у этого ребенка? Да еще не известно в каком состоянии его зачали...
Валера, Вы предлагаете альтернативу - усыновление. Кто его усыновит? Дети алкоголиков отстают в развитии...

Виктория Dylk
01.08.2008, 17:23
НАША СТРАНА ОПУЩЕНА,ОНА ДЕЛАЕТ НЕ ПЛОХИЕ ДЕНЬГИ НА МЕРТВЫХ ДЕТЯХ,КОСМЕТИКУ И КАКОЕ ТО ЛЕКАРСТВО!И НАШИХ МЕРТВЫХ ДЕТЕЙ ПРОДАЮТ В ДРУГИЕ СТРАНЫ,ПОЭТОМУ ВО МНОГИХ СТРАНАХ АБОРТЫ УЖЕ ДАВНО ЗАПРЕТИЛИ!НУ ТЫ САМ ЗНАЕШЬ КАКАЯ НАША РОССИЯ...ДЕНЬГИ ВАЖНЕЕ!

Ириночка
01.08.2008, 17:25
Гораздо хуже, когда рожают и выбрасывают. Или продают... Лучше бы, в таком случае, аборты делали...

Виктория Dylk
01.08.2008, 17:27
ДА ИРИНА,А ПОТОМ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ!НУ Я ПРОТИВ АБОРТОВ,ПРОСТО НАВЕРНОЕ ВСЕ ПРИШЛИ К ВЫВОДУ,ЧТО ЭТО РЕШЕНИЕ ПО СИТУАЦИИ!

iwan lindi
01.08.2008, 17:31
мой двоюродный брат *!! он мне не родной ПРИЕМЫШ ... и вы мне хотите сказать мы не родня ? * ему ПЛЮНУЛИ в лицо ... что он не РОДНЫЙ *...ЗАВИСТЬ *он получил прекрасое образование и в 36 лет стал професором *!уже сдесь .. И КТО ЕМУ *ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ МАТЬ * * ! (Y).

Виктория Dylk
01.08.2008, 17:51
ИВАН,А ПРЕЖДЕ ЧЕМ РОДИТЕЛИ ВОЗЬМУТ ИЗ ПРИЮТА,ОНИ СДЕЛАЮТ КУЧУ АНАЛИЗОВ И ОБСЛЕДОВАНИЙ,И СОБЕРУТ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ О РОДИТЕЛЕЙ ПРИЕМЫША,А ДЕТИ,КОТОРЫЕ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫЕ,ВРЯД ЛИ НАЙДУТ СВОИХ НЕ РОДНЫХ РОДИТЕЛЕЙ!

Плешка
01.08.2008, 19:50
Ирина. Д. Хотите о детях алкоголиков. Слушайте. Моя девушка воспитывалась в детском доме. Её мать лешена родительских прав когда ей было 5-лет. Её мамаша пила, курила, еб....сь, всю беременность, когда носила её. И при этом эту мамашу ещё и пи......ли пиреодически. Моя девчонка НЕ только НЕ отстаёт в развитии. Она *юрист с высшем оброзованием. Не когда в жизни НЕ употребляла СПИРТНОГО, кроме детского шампанского. И поверти мне даже намёка нет на то что она была зачата в не трезвом состояние, и что её мамаша вела АМОРАЛЬНЫЙ образ жизни. Когда ходила ей беременна. :-)

Ириночка
01.08.2008, 19:56
Валера, считайте, что ей повезло. Со мной в классе училась девочка, которую удочерили. Семья интеллигентная, а дочь: сначала просто отставала в учебе, потом начала пить и вести образ жизни типа матери вашей девушки, родила, бросила ребенка, сбежав из роддома. Недавно видела ее - выглядит лет на 45...

Плешка
01.08.2008, 20:01
Если женщина с головой. Если она сама нахлебалась дерьма, как моя девчонка. То она знает что ей от жизни надо. И не когда не допустит чтоб её ребёнок испытал что то подобное. А если эта девочка которая бросила своего ребёнка не нахлебалась в этой жизни. То хорошо что она бросила этого ребёнка. Лутче пусть он будет сытый и одетый в детском доме, чем видет эту мамашу в пьяном виде и её приятелей. :-)

Ириночка
01.08.2008, 20:06
Валерка, ты - молодец! Интересные темы задаешь, обсуждаемые...

Виктория Dylk
01.08.2008, 20:15
ЭТО ТОЧНО...ВООБЩЕ,В ОБСУЖДЕНИИ ЭТОЙ ТЕМЫ ОЧЕНЬ МНОГО ПРОТИВОРЕЧИЯ!

Olga Dom
01.08.2008, 20:58
CITUACII V JIZNI BIVAJUT VSJAKIE, CHELOVEK SAM PRINEMAET RESHENIE KAK STROIT SVOJU JIZN. V PERVUJU OCHERED NA ABORT TOLKAET STRAH

Olga Dom
01.08.2008, 21:03
I KSTATI, NICHEGO NE ZNAJU PRO STRANI, GDE ZAPRESHENI OBORTI :-O

Плешка
01.08.2008, 21:04
Спасибо Ирина. Стараюсь. :-)

Плешка
01.08.2008, 21:05
Виктория. Какие противоречия увидели здесь ВЫ лично. Готов обсудить. *:-)

Виктория Dylk
02.08.2008, 05:00
ДА,ЭТО ДЕТОУБИЙСТВО...НУ В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ВСЕ ЖЕ ОПЯТЬ ОТВЕЧАЮТ ЧТО ВСЕ ПО СИТУАЦИИ,ЕСЛИ ДЕВУШКА ИДЕТ НА ЭТО,ЗАЧЕМ ЕЙ ГОВОРИТЬ,ЧТО МОЖНО К ПРИМЕРУ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ И ТЫ ВЫРАСТИШЬ РЕБЕНКА,И ОПЯТЬ ЖЕ,ЖЕНЩИНА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ РОЖАЕТ ДЛЯ СЕБЯ!КАЖДЫЙ СКАЗАЛ СВОЕ МНЕНИЕ,ДА ТАК,ЧТО УЖЕ РАЗГОВОР ДОШЕЛ ДО ПРИЕМНЫХ ДЕТЕЙ!МОЯ ПОДРУГА ТОЖЕ РОДИЛА ДЕВОЧКУ,ОЧЕНЬ БЫЛО ПРИЯТНО ЧТО ОНА НАЗВАЛА ЕЁ В ЧЕСТЬ МЕНЯ!А ЧТО В ИТОГЕ,ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ОНА ВЕЛА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ,НУ НЕ ГОТОВА БЫЛА СТАТЬ МАТЕРЬЮ!ОНА ПОТЕРЯЛА ДОЧЬ...А ТЕПЕРЬ БОИТСЯ,ЧТО ЛЕТ ЧЕРЕЗ 5 ОНА БУДЕТ ЕЁ ИСКАТЬ!ТАК ОНА СОВСЕМ НЕ ВОСПИТАЛА ДЕВОЧКУ,ОНА В ПОЛТОРА ГОДА ЕЩЕ НЕ МОГЛА СИДЕТЬ,А ХОДИТЬ УЖ Я НЕЗНАЮ,ЛИШИЛИ МАТЕРИНСКИХ ПРАВ,В ЭТОМ ВСЕ ЖЕ СЛУЧАЕ,Я СЧИТАЮ,ЧТО ЕЙ НАДО БЫЛО ИДТИ НА АБОРТ!

Виктория Dylk
02.08.2008, 05:15
И ВСЕ ЖЕ,ЖЕНЩИНЫ КОТОРЫЕ ИДУТ НА АБОРТ,БУДУ НАДЕЯТСЯ,ЧТО ОСОЗНАЮТ,ЗНАЧИТ У НИХ ЕСТЬ КАКАЯ ЛИБО ПРИЧИНА,СОВСЕМ КРАЙНЯЯ,ЧТО БЫ ЭТО СДЕЛАТЬ!ВАЛЕРА,ДАВАЙТЕ ТОГДА ОБСУДИМ МОЮ СИТУАЦИЮ!И ДАВАЙТЕ ВЫ ПОДУМАЕТЕ,СТОИТ ЛИ МЕНЯ ОСУЖДАТЬ...Я РОДИЛА В 2006 ГОДУ,12 ИЮЛЯ!30 АПРЕЛЯ,ЭТОГО ЖЕ ГОДА,УМИРАЕТ МОЯ МАМА,ДОЛГАЯ ИСТОРИЯ,НУ ВООБЩЕ ОНА МНЕ БАБУШКА!В
ИЮНЕ Я СДАВАЛА ПОСЛЕДНИЙ ЭКЗАМЕН,Я ЕЩЕ ТОЛЬКО 11 КЛАСС ЗАКАНЧИВАЛА!В ТЕЧЕНИИ 10 МЕСЯЦЕВ,Я ПОТЕРЯЛА ТЕХ,КТО МЕНЯ ОДЕВАЛ,КОРМИЛ!И Я ПОСМОТРЕЛА,ЧТО ТЕПЕРЬ Я ОДНА ТОЧНО НЕ СМОГУ ПОСТАВИТЬ РЕБЕНКА НА НОГИ!Я НЕ ПОШЛА ДЕЛАТЬ АБОРТ,Я ПОДУМАЛА НЕ О СВОЕМ БУДУЩЕМ,А О БУДУЩЕМ,КОТОРЫЙ БЫЛ У МЕНЯ ПОД СЕРДЦЕМ!НУ МУЖ МЕНЯ БРОСАЕТ...И ЧТО?ЧТО СО МНОЮ СУДЬБА СДЕЛАЛА?В МАЕ ЭТОГО ГОДА,Я ЗАБЕРЕМЕНИЛА ОТ ВТОРОГО МУЖА(НУ МЫ НЕ БЫЛИ ЕЩЕ ЖЕНАТЫ),Я ПОШЛА НА АБОРТ!А ПОЧЕМУ?НУ РОДИЛА БЫ Я,А ЧТО ОПЯТЬ СУДЬБА МНЕ ПРИНЕСЕТ,А ЕСЛИ И ЭТОТ МУЖ УБЕЖИТ,Я С ДВУМЯ ДЕТЬМИ,БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ...ВСЕ,КОНЧИНА МОЯ ЖИЗНЬ...А МНЕ НАДО УЧИТЬСЯ!

Виктория Dylk
02.08.2008, 06:03
Анна,дураку понятно, что без его согласия я бы не пошла!Ну я еще раз повторяю, на тот момент, мы не были с ним женаты, и если бы я оставила бы ребенка, не факт, что он от меня не убежал, поэтому что бы я делала с двумя детьми да без образования?

Виктория Dylk
02.08.2008, 06:04
Да и потом, если я еще одного не могу поставить на ноги, какой тут второй!

Виктория Dylk
02.08.2008, 06:06
В каждом коментарии против абортов, ну опять же- но.......

Яна Лопатина
02.08.2008, 06:14
Вика, а вы предохранятся пробовали? Не пришлось бы и на аборт идти... :-)

Рыжкова
02.08.2008, 06:18
Извините, что вмешиваюсь, но мне кажеться что женщина сама в праве решать делать ей аборт или нет, и ничего в этом плохого нет, конечно лучше предохраняться и избегать такой ситуации,но если получилось и ребенок не желателен то лучше аборт..........как можно давать жизнь ребенку если ты не уверена что тебе это действительно надо........он ведь не игрушка которую если не понраветься можно выкинуть, поэтому если есть малейшие самнения лучше сделать аборт..........только надо быть уверенной, чтобы потом не жалеть...

Виктория Dylk
02.08.2008, 06:27
Честно Яна, пробовала, ну презервативы!Пртиво

Рыжкова
02.08.2008, 06:30
Лучше спираль поставить проблем меньше.

Виктория Dylk
02.08.2008, 06:34
Знаете, спираль и противозачаточные убивают уже зачатого ребенка, так что это уже мини аборт...

Рыжкова
02.08.2008, 06:38
Знаешь лучше так чем аборт покрайне мере у тебя нет осознания того что ты беременна ,да и для твоего же организма не так вредно, о себе думать тоже надо, представляешь какой шок для организма, сначало он на страиваеться на беременность, а потом его резко в этом обламывают,,,,,,,,,,,,,,,

Виктория Dylk
02.08.2008, 06:40
Анна, у меня уже есть малыш, ну я же сделала смелый поступок в жизни, с первым ребенком я не пошла, хотя меня просто тащили, я мать, и я решаю!И вот этот аборт, этого ребенка я никогда не забуду, потому что он для меня жив, и когда хожу в церковь, я всегда ставлю для него свечку!

Виктория Dylk
02.08.2008, 06:46
Анна, я вас не понимаю!

Рыжкова
02.08.2008, 06:47
а по-мойму вика, ты сама себя пытаешься наказать за то что сделала, но это глупо это сделано и каяться поздно ты приняла решение, и оно было правильным на тот момент, а все остальное жизнь рассудит................ Только не надо себя в этом постоянно винить...........

Виктория Dylk
02.08.2008, 06:51
Спасибо Оксана, рассудила меня!Ну в то же время, пыталась доказать, почему все таки мы идем на аборт! :-(

Рыжкова
02.08.2008, 07:02
Извени я не хотела тебя обидеть просто не нужно воспринемать все так, что сделано то сделано о сбежавшем молоке не плачу *и Анна права насчет Противозачаточных средств......

Виктория Dylk
02.08.2008, 07:06
Прочитайте в инете, как действует спираль и противозачаточные...С этим, извините, но поспорю!

Виктория Dylk
02.08.2008, 07:11
Эти средства не предотвращают, они просто не дают плоду развиваться и вскором времени убивают его...и он выходит из организма с месячными!Я после аборта все пролистала и видио смотрела...все это ужасно!Ну дорогие мои, с этим спорить я думаю безсмысленно, аборты были и будут в нашей стране, просто не мы будем судить этих людей а бог...

Плешка
02.08.2008, 09:04
Виктория. Б. Вы не правы. Да это тяжело когда умирает МАМА. Но не ужели вы так и не поняли. Что господь вам дал за место одной потери двух других любимых людей. Мужа и ребёнка. Вика это испытание. В жизни ,если бог что то забирает то обязательно даёт что то в замен, не менее любимое чем было до этого. Значит ваша мама была хорошим человеком. А хороших людей, как правило бог забирает раньше. *Но в замен вам дали мужа и ребёнка. И учобу как я понял вы закончили. Разви вы сейчас можети сказать, что у вас сейчас всё плохо? Мой совет. Не гневите бога. И не решайте за бога его дела. :-)

Маришка-
02.08.2008, 09:07
Незнаю, не приходилось. Если это безвыходность, возможно, *хотя наверное выход всегда найти можно.

Виктория Dylk
02.08.2008, 09:10
В том то и дело Валерий, что мне сейчас хорошо, ну если я и сделала это, то я поступила правильно! :-)

Плешка
02.08.2008, 09:12
В женщине из начально присуствует этот страх. Остаться одной с ребёнком на руках. Моя девушка осталась на руках с 5-ти месячным ребёнком на руках, когда разводилась с мужем. Без работы, без оброзования. С 10-рублями в кормани. И с пустым холодильником. Пол года она ревела и казнила себя что оставила ребёнка без отца. Пока её крёсная ей не сказала. Пока будешь жалеть себя у тебя не чего не будет. *И однажды моя девушка подошла к зеркалу и сказала глядя на себя. Господи пусть будет не так , как я хочу , а как тебе угодно. Ведь на всё есть воля твоя. Вы не поверите через две недели ей предлогают работу, появляются от кудо то друзья, которые начали ей помогать. Кто деньгами, кто продуктоми, кто чем. Короче её ребёнка обеспечили аж на три года вперёд. Её друзья скупили все магазины детского питания и одежды. А через1,5 года я сней познакомился. Чисто случайно. И с того момента мы не расстаёмся не когда. Вот и делайте выводы. Хотя у неё тоже была история, но не аборт. Она первую беременность

Виктория Dylk
02.08.2008, 09:16
Главное, вера в бога!

Плешка
02.08.2008, 09:19
прервала в 6-месяцев. Он даже родился живой. Ей тогда врач сказала, что если она ещё КОГДА НЕБУДЬ заберемениет и не захочет ребёнка, то лутче пусть сделает оборт. Она очень хотела этого ребёнка, но у неё не было жилья( она жила в общаге на птичих провах ), не было работы, не было денег и не было образования. И не было бы такого дня что бы она не жалела об этом поступки. Спустя только 8-лет она смогла за беременеть второй раз. родила классного парня, которого я сейчас воспитываю. И когда мы решили идти на второго ребёнка. Нам пришлось ещё семь лет пытаться это сделать. И вот когда наконец то она забеременнела, на пятой недели выесняется что у неё внематочная беременность. 2-часа на раздумие и аперационный стол. Вот что это. Божья кара за того ребёнка или испытания божье. Мы не знаем, но стараемся пройти это достойно. Вот вам моя история.

Виктория Dylk
02.08.2008, 09:22
Кара божья????А почему за того ребенка, должен страдать другой ребенок?

Плешка
02.08.2008, 09:24
Вика. Не кто не знает кто за кого в ответи. Только богу это известно. Поэтому не надо за него решать его дела. Я надеюсь что у нас будет ещё возможность родить ребёнка, и не одного. :-)

Плешка
02.08.2008, 09:28
Иногда мне приходят такие мысли в голову. Почему мужикам не дали такую возможность хотябы раз попробывать родить. Может тогда мы были полее ответственные за своих детей. :-)

Виктория Dylk
02.08.2008, 09:29
Это не справедливо...и это не божья кара!В большинстве это неосторожность нас самих...

Виктория Dylk
02.08.2008, 09:30
Тогда бы вы были и морально сильнее!

Виктория Dylk
02.08.2008, 09:32
Скажите Валера, а вы часто в церковь ходите, я смотрю вы очень сильно в бога верите!

Виктория Dylk
02.08.2008, 09:41
Мы рассуждаем аборт, и стараемся высказаться от сердца и понимаем, что это убийство ребенка, ну а давайте посмотрим поверхностно...ведь это просто миниоперация...Я не оптимистка, ну если хотя бы государство помогало бы одиноким матерям, абортов было бы не так много!Вспомните, когда Путин пообещал деньги за второго ребенка, на сколько поднялась рождаемость, даже пятидесятилетние рожать пошли!Услышать первый крик ребенка...это безумно здорово, я просто рыдала от счастья когда услышала плач!

Плешка
02.08.2008, 09:44
Виктория. Я стараюсь по мере возможности ходить каждые выходные. Чтоб ребёнка *причистить и самим *отдохнуть от проблем земных. Знаети Вика. Я вам честно скажу. Я в бога не верил очень долго. Пока в моей жизни на глазах у меня не произошло одно событие. Я не буду о нём говорить, но скажу честно. Такого страха я не испытовал не когда. Мне тогда помогла крёсная моей девчонки. Она пришла к нам со своим мужем и начала читать молитвы. А они венчанные и тоже верующии. После этого я пошёл по кристился и теперь стараюсь по чаще ходить в храм. :-) И не разу об этом не по жалел. :-)

Виктория Dylk
02.08.2008, 09:47
Это хорошо...Я думаю нам стоит принять участие шоу Андрея Малахова "ПУСТЬ ГОВОРЯТ" Я думаю не плохо получится! * :-D:-D:-D

Плешка
02.08.2008, 09:52
Какая разница. Мини оборт макси. Оборт есть оборт. Если господь посылает вам ребёнка. То значит и поможет его поднять. А все эти страхи что государство не будет помогать, что бывший муж не платит алименты и т. д. Это просто справка для самих себя. Если мы пережили дефолт, то и переживём рождение ещё одного *ребёнка. Вы только задумайтесь. Вот будет вам 60-ть. И у вас в доме будут собираться ваши дети, ваши внуки это же так здорово. Когда юольшая семья это чудно. *Дело не в том как и на что поднимать своего ребёнка. Главное *воспитать этого ребёнка хорошим человеком. Стать ему не столько родителем сколько лутчем другом. Я своего *воспитываю так, чтоб в нашем государстве стало на одного *порядочного мужика больше. Ведь это сейчас такой дефецит, как я понял.

Плешка
02.08.2008, 09:53
Нет. Андрей Малахов это тупость. Я был у него на передачи. Там тебе разрешают говорить только по сценарию. И не чего лишнего. И сам он очень грубо общается.

Виктория Dylk
02.08.2008, 09:56
Не каждому бог поможет...А ведь так и говорится, что бог не делает, все к лучшему!

Плешка
02.08.2008, 10:08
Вика. А ещё говорится. На бога надейся а сам не плашай. Есть такая прича. Корабль затонул. И все *погибли Кроме одного человека. Он держался на одной доске. И вот видит плывёт лодка. Ему говорят залезай мы тебя спасём. А он и говорит. Меня господь спасёт. Дальше видет катер плывёт. Ему опять говорят. Залезай мы тебя спасём. Мужик опять отвечает. Меня бог спасёт. Третий раз видет вертолёт летит. Ему от туда лестницу спускают и говорят. Цепляйся мы тебя спасём. Он опять. Меня бог спасёт. Вобщем утонул мужик. На суде божьем он спрашивает у бога. Как же так. Я так в тебя верил а ты мне не помог. Ему господь отвечает. Мимо тебя лодка проплывала? он говорит ДА. А катер проплывал? Он говорит Да. А вертолёт тебе помощь предлогал? Мужик говорит ДА. Так что же ты тгда жалуешся. Я же три попытки тебе дал на спасение. А ты не захотел. И тогда мужик отвечает. Но то же люди были а не ТЫ. Ему *господь тогда сказал. А кто из людей видел меня в настоящем обличии, чтоб решать от кого помощь идёт. Так ..

Плешка
02.08.2008, 10:09
вот суть причи в том. Что на бога надейся, но не взваливай все свои дела на него. Умей и сам себе помочь иногда. :-)

Виктория Dylk
02.08.2008, 10:11
Я не имела ввиду, что все на бога!Просто, он мир создал, он и правит им!

Плешка
02.08.2008, 10:13
Вот именно. Он то его создал. А вот мы его сами то и разрушаем. :-)

Виктория Dylk
02.08.2008, 10:14
да уж, теперь мы уж точно не в тему говорим! :-)

Викасик
02.08.2008, 10:15
Привет, я думаю что еслибы мужчины не бросали своих беременных женщин, а помогали, любили ,абортов стало бы меньше! ведь если сообщить партнеру что беременна и услышать" Это твои проблемы!" мысль об аборте придет сама собой! Но услышав:"Я очень рад, пусть нам будет тяжело, но мы все выдержим ради нашего малыша!" думаю не одна женщина не убъет в себе жизнь!
Я сама забеременела в 14 лет! Мой муж старше на 6 лет. Когда узнал показал детский костюмчик и сказал что очень рад! Было тяжело, но живем 12 лет у нас сын *и маленькая дочь. (Y)

Виктория Dylk
02.08.2008, 10:19
Во, пример, но опять же, ситуации разные!Скажите, Вика, а если он вам сказал "Это твои проблемы", вы что бы сделали?

Плешка
02.08.2008, 10:21
А я думаю, чтоб если женщины услышев слова это твои проблемы. Просто брали бы и рожали. Половину мужчин возвращались бы обратно. Это от новости у мужика мозг мутнеет. А вот когда он увидет воочию плод своего создания, он пожалеет и не раз, что когда то сказал эти слова. Зато по плогодорит в 10-ть раз больше женщину за то что она Не сделала оборт а сохранила эту жизнь.

Виктория Dylk
02.08.2008, 10:27
НУ ОПЯТЬ ЖЕ ВАЛЕРА,ЭТО НЕ ВСЕ ТАКИЕ!ВЕДЬ БЫВАЕТ ВСЕ НАОБОРОТ...СНАЧАЛО ЛЮБИТ А ПОТОМ УХОДИТ!

Викасик
02.08.2008, 10:30
Я думаю что не родила бы! В таком возрасте обеспечить себя не смогла бы , а родители не стали помогать! Если честно, то были мылли даже о самоубийстве! Почему- то була уверенна, что муж отвергнет! Казалось что тупик!
А Валерию хочу сказать, что мужчины если и возвращаются, то когда тети выросли и все трудности позади! Моя подруга родила от порня из соседнего подъезда, сыну год, папа даже не здоровается когда проходит!

Плешка
02.08.2008, 10:42
Девчонки милые. Ну здесь я с вами немного не согласен. Да мужики есть уроды не без этого. Но большая наша часть всё таки порядочная. А вот на счёт родителе, да я согласен. Не когда не понемал тех родителей которые своего ребёнка отвергают в эту минуту, когда надо подать руку помощи. Как будто бы сами не были молодыми.

Виктория Dylk
02.08.2008, 10:42
ВОТ ТАК,И ДУМАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ,ВЕДЬ МУЖЧИНЫ ДУМАЮТ ЧТО ОДНА СПРАВИШЬСЯ,ПОКА САМИ ЭТОГО НЕ ПЕРЕЖИВУТ!

Olga Dom
02.08.2008, 10:44
CHTOBI IZBEJAT NEJELATELNIH BEREMENNOSTEY, NUJNO PREDOHRANJATSJA. CHTOBI PODOBRAT SREDSTVO, NUJNO HODIT K VRACHU. A KAK ETO NE PECHALNO, K VRACHU MI HODIM, KOGDA UJE CHTO-NIBUD ZABOLIT. (sr)

Плешка
02.08.2008, 10:45
Я знаю только одно. Не когда не говорите своему ребёнку что хотели сделать оборт с ним. А *потом решили всё таки его родить. Очень на психику давит *ребёнку.

Виктория Dylk
02.08.2008, 10:45
ЖЕНЩИНА СМОЖЕТ ВЫРАСТИТ И ОДНА РЕБЕНКА,ЕСЛИ ХОТЬ БЫ БУДЕТ ОДИН БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК,КОТОРЫЙ МОГ БЫ ПОСИДЕТЬ С МАЛЫМ,А МАМА РАБОТАЛА!НУ В ОДИНОЧКУ,ЭТО СОВЕРШЕННО НЕВОЗМОЖНО!

Плешка
02.08.2008, 10:46
Ольга. Беременностей не бывает НЕ желанных. Бывают Мужики трусы и подонки. А ребёнок всегда желанный. Подругому и быть не может.

Olga Dom
02.08.2008, 10:48
DA LADNO TEBE , VALER. V 14 LET TAKAJA JELANNAJA BEREMENNOST! DAVAYTE MUJIKOV OBVINJAT VO VSEM....JENSHINI TOJE NESUT OTVETSTVENNOST TAKUJU JE KAK MUJCHINI

Виктория Dylk
02.08.2008, 10:50
ОЛЬГА,ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ ЭТО САМО СОБОЙ,НУ ТУТ УЖЕ ВЕДЕТСЯ ОБСУЖДЕНИЕ,КОГДА УЖЕ ПОЗДНО ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ!ВСЕ МЫ НЕ ПРАВЫ,НЕ ЖЕНЩИНЫ И НЕ МУЖЧИНЫ!

Olga Dom
02.08.2008, 10:55
HINA, KOTORAJA DELAET ABORT, KONECHNO JE NE TRUSIHA, PROSTO U NEE POLOJENIE BEZVIHODNOE - PRIDUMALI DLJA SAMOUTESHENIJA. VSE, KTO RESHENIE TAKOE PRINIMAET, DELAJUT ETO IZ-ZA STRAHA.

Виктория Dylk
02.08.2008, 10:55
ДА И ВООБЩЕ,ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕШИЛА ДЛЯ СЕБЯ РОДИТЬ,ОНА УЖЕ НЕ В ПРАВЕ ОСУЖДАТЬ МУЖЧИНУ,А ЕСЛИ ОНА ХОТЕЛА СЕМЬЮ СОЗДАТЬ,А МУЖИК ОТВЕРГ ЕЁ,ТО ВИНОВАТ ОН!ЗАЧЕМ ТОГДА ЛОЖИШЬСЯ НА НЕЕ,ВЕДЬ ПОТОМ МУЖИК И ПОДВЕРГАЕТ ЕЁ НА ТАКОЙ ГРЕХ!ЕМУ ХОРОШО И НЕ КАКИХ ПРОБЛЕМ,А ЖЕНЩИНЕ,ДАЖЕ ЕСЛИ И ЖЕЛАННЫЙ РЕБЕНОК,ВСЕ РАВНО БУДЕТ ТЯЖЕЛО!

Olga Dom
02.08.2008, 10:55
JENSHINA, JA IMELA V VIDU :-$

Olga Dom
02.08.2008, 10:58
A ESLI ONA HOTELA SEMJIU SOZDAT, NADO BILO BI POGOVORIT OB ETOM S MUJCHINOY. A TO ON PRYAMO TAK NEOJIDANNO EE OTVERG, ONA DAJE I NE ZNALA.

Плешка
02.08.2008, 10:59
Кто тут недавно сказал, что сейчас 21-й век. И всяких противозачаточных средст ешь не хочу. А знаите ли вы то что противозочатие это тоже своего рода грех. Потому что вы зарание отвергаети ту жизнь которая пытаеться прорваться через вашу. :-)

Olga Dom
02.08.2008, 11:01
GLUPOSTI. ZDOROVJE - ETO OCHEN VAJNO. CHTO JE TEPER ROJAT KAJDIY GOD? :-D

Плешка
02.08.2008, 11:05
А после оборта вы думаети у вас здоровье прибовляется?

Плешка
02.08.2008, 11:10
Девчонки МИлые. Вы же знаети что в этом мире самые красивые девчонки *живут в РОССИИ. Ну не ужели мы не когда не найдём вмести компромис, чтоб этих детоубийств не было? Милые вы же в первую очередь гробите себя и своё здровье. Ну поправте меня, если я не ПРАВ. :-O

Olga Dom
02.08.2008, 11:14
A YA NE OB ABORTE, YA GOVORYU O TOM, CHTOBI PREDOHRANJATSJA. A TO PREDOHRANJATSJA GREH, I ABORT NE DELAY, A CHTO DALSHE?

Olga Dom
02.08.2008, 11:19
EDINSTVENNIY SPOSOB IZBEJAT ABORTA, ETO NE DOPUSTIT BEREMENNOSTI. A PO VASHIM SLOVAM
А знаите ли вы то что противозочатие это тоже своего рода грех. Потому
что вы зарание отвергаети ту жизнь которая пытаеться прорваться через
вашу. TAK GDE JE KOMPROMISS, O KOTOROM VI GOVORITE?

Плешка
02.08.2008, 11:21
Ольга. посмотрите сейчас на своего ребёнка, и скажите самой себе внутри. А что бы было еслиб я тебя обортировала? И вы сами ответите на все свои вопросы. Или возьмите лист бумаги расчиртите его по полам. И напишите для себя какую бы вы выгоду имели от того, еслиб сделали оборт ребёнком которого вы сейчас имеети и какие плюсы вы имеети сейчас родив этого ребёнка. И всё сами поймёти. Удачи вам.

Викасик
02.08.2008, 11:23
Да Валерий! Ведь раньше так и жили, рожали по 10-12 детей, все выростали. Свой сад,огород ,да и какие дружные! Может потому что материально были равны!? А сейчас каждый под себя гребет! Люди более агресивные. Даже на форуме ссоряться! Ведь каждому хочится дать своему ребенку самое лучшее, пусть даже одному! *Да даже мультики- это ужас! о-то дело прежние! Может и по этому детей рожать не хотят, " ЧТОБ НЕ МУЧАЛИСЬ"? :-(

Сафарян
02.08.2008, 11:24
угу... Наше дело не рожать... сунул - вынул и бежать...
Я на эту тему никого судить не собираюсь...
Хотя есть случаи когда аборт даже нужен, причем насильно (без обид миоые дамы)

Olga Dom
02.08.2008, 11:25
MOY REBENOK ZAPLANIROVANNIY. I U MENJA PREKRASNAJA SEMJA. I JA NE PONIMAJU, POCHEMU VI TAK UPORNO IGNORIRUETE MOY VOPROS. VI CHTO NE MOJETE OTVETIT? ESLI ABORT GREH I PREDOHRANJATSJA GREH, CHTO PO VASHEMU KOMPROMISS?

Olga Dom
02.08.2008, 11:27
ILI YA KAK-TO NE KORREKTNO STAVLJU SVOY VOPROS O PROTIVOZACHATOCHNIH SREDSTVAH? A?

Викасик
02.08.2008, 11:29
ХА, хорошо сказал, Алексей! Но у вас- то тоже есть голова, думайте с кем зовязываете отношения ( чтобы не было насильно!)

Сафарян
02.08.2008, 11:32
Дело не во мне... просто мне жалко детей - скажем так из самых низжших слоев общества - многим из них суждено умереть не дожив до совершеннолетия, а потом или сидеть или быть убитым (печально что только единици могут добиться успеха) ((((((

Olga Dom
02.08.2008, 11:35
VIKA, KOGDA ROJALI PO 10-12 DETEY, VIROSTALI DALEKO NE VSE. I MATERI UMIRALI OCHEN RANO, I OCHEN CHASTO IMENNO PRI RODAH.

Плешка
02.08.2008, 11:36
Ольга. Извините. Не сразу понял что для вас важен ответ. Отвечаю. Компромис этому всему та жизнь которой жили раньше. Как то раньше *очень ценились девственници выходяшие замуж. И вы знаети *мужчина такую женщину берёг и уважал. А вы считаети что родив ребёнка в 14-ть лет это прикольно? Хорошо что вы хоть в 14-ть не сделали оборт. Хоть на это мужества хватило и ума. Ведь сейчас наши молодые девчонки считают что чем раньше они начинают жить половой жизнью тем это моднее. Типо мужу опытная достанусь. Чушь это всё. Сейчас нормальные мужики гордятся что в жённы взял девственницу. А не девушку после энного количества обортов, за то аля опытную в сексе. Да если мужик с головой он сам обучит всем хитростям свою девчонку. И на лево не надо будет ходить и оборты делать. ОЛЬГА Я ОТВЕТИЛ НА ВАШЬ ВОПРОС?

Виктория Dylk
02.08.2008, 11:37
НУ ВОТ,СМЫСЛ ТАКИМ РОЖДАТЬСЯ?НУ КОНЕЧНО МОЖНО РОДИТЬСЯ В ХОРОШЕЙ СЕМЬЕ,А ПОТОМ ВСЕ ПОТЕРЯТЬ?ВСЕ РАВНО,ЧАЩЕ ВСЕГО ЖЕНЩИНЫ ДЕЛАЮТ АБОРТЫ ИЗ ЗА МУЖЧИН!

Olga Dom
02.08.2008, 11:40
VALERA, VO 1 ETO NE YA RODILA V 14 LET. I YA VOOBSHE NIKOGDA ABORTOV NE DELALA. A NA VOPROS MOY VI NE OTVETILI. CHTO DELAT? ROJAT 14 DETEY OT MUJA? ESLI PREDOHRANJATSJA NELZJA?

Olga Dom
02.08.2008, 11:41
MNE KAJETSJA VI NE ZNAETE KAK OTVETIT :-D. HODITE VOKRUG DA OKOLO..........

Сафарян
02.08.2008, 11:42
Вот в плане нравственного воспитания я согласен с Валерием. То что сейчас твориться - просто ужас.
(Скажу сразу - я не много прожил, но воспитан довольно консервативно)
А насчет рожания по 10-12 скажу - современная мать благодаря современной медицине после третьего если выживет и то хорошо. В то время был естественный отбор - сейчас его нет... генофонд *цивилизации ослабевает. Дальше будет хуже...
А рождение ребенка должен быть осмысленный шаг.
Я пока к этому не готов...Но аборт своей жене если что делать НЕПОЗВОЛЮ!

Плешка
02.08.2008, 11:43
Девчонки что же мы друг на друга бочку катим. В зачатие ребёнка участвует и женчина и мужчина. А значит ответственность несут оба одинакого. Вопрос кто моральней слабее. А расплачивается за всё будущий ребёнок. Его то не кто в этот момент не спрашивает а хочет он чтоб его обортировали? Мужчина даёт задний ход, женщина чтоб ему отомстить делает оборт *при этом теряя своё здоровья. А расплачивается за всё будущий ребёнок. Вот так.

Сафарян
02.08.2008, 11:46
Предохраняться можно... Простите на слове миньет же в самом деле не канибализм?!!
Просто аборт это не очень хорошо(мое мнение),
а за контрацептивы насколько мне не изменяет память еще при Папе Иоане Павле II католики перестали их отрицать...

Викасик
02.08.2008, 11:48
Совершенно согласна с Викой! Можно и из хорошей семьи на "дно" опуститься, а можно и наоборот ! Как знать.

Сафарян
02.08.2008, 11:49
Валирий я свами абсолютно согласен...
Вот только как подобрать морально сильного партнера?
Как научить людей думать, потом делать , а не наоборот?
Просто философские вопросы...
ИМХО - дольше просто пошел флуд - мы настолько
развлили тему что она заслуживает создания нескольких новых

Olga Dom
02.08.2008, 11:49
NU VOT. HOT KTO-TO SOGLASEN CHTO NADO PREDOHRANJATSJA (Y)

Виктория Dylk
02.08.2008, 11:50
В ТОМ ТО И ДЕЛО ВАЛЕРИЙ ЧТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСУТ ОБА РОДИТЕЛЯ,А В НАШЕЙ ЖИЗНИ МОЖНО СКАЗАТЬ,ЧТО ДОЛЖНЫ НЕСТИ,НУ НЕ НЕСУТ!ТЫ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПОНИМАЕШЬ,ЧТО ТАКОЕ АБОРТ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,ТЕБЕ ЛУЧШЕ ПОГОВОРИТЬ С ТАКИМИ МУЖИКАМИ,КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ЗНАЮТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ,ИЗ ЗА КОТОРЫХ ЖЕНЩИНЫ И ИДУТ НА ГРЕХ,А ПОТОМ МОЖНО И ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ,КТО ВИНОВАТ В СМЕРТИ НАШИХ НЕ РОДИВШИХСЯ ДЕТЕЙ!

Olga Dom
02.08.2008, 11:52
OCHEN MNOGIE MUJCHINI, PONIMAJUT CHTO ETO OCHEN BOLSHAJA OTVETSTVENNOST. I ESLI KOMU -TO POPALSJA NEHOROSHIY CHELOVEK, ZNACHIT PROSTO NE POVEZVO........

Викасик
02.08.2008, 11:54
Еще, на своем примере могу сказать, что родители не говорившие с ребенком о сексе тоже виноваты! Если интересоаться жизнью своего ребенка можно отвести от греха!

Olga Dom
02.08.2008, 11:56
MOI RODITELI SO MNOY TOJE NE GOVORILI O SEXE, ETO NISKOLKO NE POVLIJALO NA MOJU DALNEYSHUJU JIZN

Виктория Dylk
02.08.2008, 11:56
ДА АЛЕКСЕЙ,ТЕМА ОЧЕНЬ РАЗВИТА,НУ НЕ СТОИТ ИЗ ОДНОЙ ГЛАВНОЙ ВТОРОСТЕПЕННЫЕ ТЕМЫ СОЗДАВАТЬ,ЭТУ ТЕМУ МОЖНО ОБСУЖДАТЬ БЕСКОНЕЧНО,А СМЫСЛ?ПОМОЖЕТ ЛИ ЭТО?ДА СОГЛАСНА,ПРЕДОХРАНЯТСЯ,НУ А ЧТО ДОПУСТИМ МНЕ ДЕЛАТЬ,ЕСЛИ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ ВРЕДНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ,А С ПРЕЗЕРВАТИВОМ Я НЕ РЕАЛЬНО НЕ МОГУ!

Olga Dom
02.08.2008, 11:59
SEYCHAS KUCHA SREDSTV POMIMO TABLETOK I PREZERVATIVOV!!!!!!!!!!! I KROME ETOGO SOVREMENNIE TABLETKI NE VREDJAT ZDOROVJU, A OCHEN MNOGIE IZ NIH LECHAT OT RAZLICHNIH BOLEZNEY, NAPRIMER OT TOGO JE BESPLODIYA

Olga Dom
02.08.2008, 12:01
MOJNO VIBRAT CHTO UGODNO- KREMA, SVECHI, MINI-PILI, V KONCE KONCOV, KOTORIE MOJNO PRINIMAT DAJE KORMJASHIM MATERYAM

Сафарян
02.08.2008, 12:01
ЫЫЫ вото тут то и загвоздка... вроде...
Но есть выход - спреи, колпачки, спиральки, таблетки для мужчин, также для мужчин есть не дорогогая операция (не кастрация :-O) *- а перетяжка семянных каналов *- и главное етот процесс обратим!
P.S. Я За половое воспитание *(X)(Z)

Викасик
02.08.2008, 12:03
Ольга, я рада за вас, но таких как я миллионы! и далеко не у всех все благополучно заканчивается! Сколько лет вашей дочке? вы с ней откровенничаете и когда думаете посвятить ее в эту тему? Спрашиваю потому что сама мать.

Виктория Dylk
02.08.2008, 12:04
А В НАШЕ ВРЕМЯ УЖЕ ЕСТЬ ЭРОТИКА И ПОРНО...ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО ОНА УЧИТ КАК ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ...А НИ КАК ПРЕДОСТЕРЕЧЬСЯ ОТ БЕРЕМЕННОСТИ!

Виктория Dylk
02.08.2008, 12:04
А В НАШЕ ВРЕМЯ УЖЕ ЕСТЬ ЭРОТИКА И ПОРНО...ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО ОНА УЧИТ КАК ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ...А НИ КАК ПРЕДОСТЕРЕЧЬСЯ ОТ БЕРЕМЕННОСТИ!

Olga Dom
02.08.2008, 12:04
NU MOEY VSEGO 4 GODA POKA, DA I MNE 26. YA ESHE NE DUMALA OB ETOM :-O

Olga Dom
02.08.2008, 12:05
A KAK PREDOHRANJATSJA NAUCHAT DOKTORA!!!!!!!!! GLAVNOE K NIM HODIT.

Сафарян
02.08.2008, 12:08
А мы уже потихоньку своего подводим к этому (жены от первого брака - доча 10л)
Конечно не пестыки тычинки... но... Москва не загод строилась... темболее приходиться заходить из далека а то еще на думает о отчиме фигни всякой :-(

Olga Dom
02.08.2008, 12:09
YA DUMAJU SAMOE TO LET 12-13.

Викасик
02.08.2008, 12:14
Да, наверно, раз в 14 беременеют!

Плешка
02.08.2008, 14:40
А я вот своему не поверити. С трёх лет начал объяснять что такое секс, от куда берутся дети. Кем становится девочка после созревания. Объясняю что девушку не когда не нужно обижать потому что одна из них когда то станет его женой и матерью его детей. И что бы не случилось в его жизни чтоб он не когда не бросал своих детей. На сегодняшний день он мне сказалал. Пап я свою жену очень любить буду и детей не когда не брошу. И жене своей всегда буду денег давать на всё. Мы так смеялись. :-D

Виктория Dylk
02.08.2008, 15:04
:-D:-D:-DА как его зовут, если не секрет?

Плешка
02.08.2008, 15:12
Олег. Мы его Оленёнком зовём. :-D

Плешка
02.08.2008, 15:17
У меня есть сейчас одна знакомая. Ей 22-года. Она замужем, муж хороший человек. У неё была первая беременность очень не удачная. Закончилась СТРАШНЫМ выкидышим. Еле девчонку спасли. И вот сейчас ей дана вторая попытка за беременнеть. Срок уже четыре недели. И она хочет идти на ОБОРТ. Мы её уговариваем все вмести оставить этого ребёнка. А она говорит, что она своё будующее видит НЕ с этим мужем а с другим. Она себя видет на ЯХТЕ. Только я ей объяснил что когда *она этому мужчине на ЯХТЕ родить не сможет, то и она ему нужна не будет. Так и не знаю пока что она решила.

Плешка
02.08.2008, 15:25
Вот и мы ей говорим, чтоб она рожала. Моя ей даже говорит. Ты главное роди А не захочешь его мы его у тебя возьмём на воспитания. Ну та говорит что это её жизнь, и что она сама будет решать что ей делать. А я вот чувствую не знаю почему, что если она сейчас сделает оборт она не забеременнеет больше. Не знаю почему у меня такие ощущения.

Виктория Dylk
02.08.2008, 15:25
Анна,это я так понимаю вы про меня...

Виктория Dylk
02.08.2008, 15:26
Извиняюсь, ошиблась! :-)

Плешка
02.08.2008, 15:29
Она тоже , как многие женщины боиться остаться с ребёнком на руках. Потому что с этим мужем которым она сейчас живёт, который был с ней рядом когда она чуть не умерла, который очень хочет этого ребёнка, она жить с ним не хочет. И она задаёт НАМ всем вопрос. Кому же она будет нужна на ЯХТЕ с ребёнком. :-O Во где с жиру то бесяться.

Никанорова
03.08.2008, 11:13
Толкают различные обстоятельство *:-( но на мой взглят это их не оправдывает . считаю что обор это детоубийство и *его можно делать по серьёзным медецинским показанием.сейчас достаточно средств чтобы не допустить не желательной беремености.
Валера а у вашей знакомой может просто депрессия .муж её посоветовался бы со специалистами как себя вести в подобной ситуации чтобы жену и ребёнка не потерять.

Юлия Гут
03.08.2008, 15:16
Друзья! Я просто в ужасе. Я ни в коем случае не осуждаю никого, кто
сделал аборт. Но эти сомнительные аргументы.... Не могу предохраняться,
не умею и тд. Это какой-то детский лепет. Я не верю в бога, *иначе бы
спросила, почему Бог не дал ума таким людям, а ребенка дал?
К
тому же, *я слышала о том, что души нерожденных детей не попадают
никуда. Так и парят в пространстве, неприкаянные. Это информация для
верующих.
И еще мне нравится вот такие аргументы - *сначала забеременеют, потом выясняется, что жених ушел, и - аборт!!!
Интересно,
а как быть тем, кто уже родил ,а *муж ушел? *Все, раз меня не любят,
кормить не будут- куда его? Аборт ведь уже не сделаешь!
Я лично
сама оказалась в такой ситуации. В 17 забеременела. Жених ,
ясное дело, сказал - на фиг нужно. Стала собираться на аборт. Cправки
все собрала. И пришла. А на стене плакатик висит. Ребенок с огромными
глазами. И надпись- Мама, выбери меня!!! Я встала и ушла!

Плешка
03.08.2008, 20:36
Юленька. Вы Молодец. Я желаю чтоб большинство женщин прислушились к вашим словам, и поступили так же как и вы. Дай бог Вам здоровья и *вашему ребёнку тоже. :-D

Марина Онта
04.08.2008, 21:57
Михаил * (N) (N) (N)
Извините, трахаться так ВДВОЕМ, а не беременнеть это ЕЕ проблемы???? * * * * Нахрена такие мужчины???

Ириночка
05.08.2008, 05:27
Михаил, Вы женаты *и непредохраняетесь, ходя на сторону, а потом тащите чужую микрофлору своей жене? *(N)!!!!!

Юлия Гутм
05.08.2008, 09:50
Если мужчине не безразлична женщина, то он буде настаивать на безопасности. А если ему действительно наплевать на нее, то он будет рассуждать также, как Михаил.

Виктория Dylk
05.08.2008, 10:03
МИХАИЛ,А ПОТОМ ВСЕ МУЖИКИ ГОВОРЯТ,ПОЧЕМУ МЫ НА ВАС БОЧКИ КАТИМ...

Яна Золотарева
05.08.2008, 11:13
Вы же нас и толкаете, то вы не готовы, то у вас еще карьера не состоялась, и т.д. и т.п. Это вы, мужчины, боитесь ответственности, а вместе с ней и потерять свою свободу. Так что закройте это тему, и бессмысленно ее обсуждать. Все и так это прекрасно знают, К СОЖАЛЕНИЮ

Ириночка
05.08.2008, 21:16
Михаил, а если бы попались непорядочные? И вообще, я говорила не о венерических заболеваниях, а о микрофлоре, состав которой от порядочности не зависит...
А Вы *свои мозги когда "включаете"? И с чего Вы взяли, что Вы - ОДИН? Не смешите народ!!!!

Марина Онта
06.08.2008, 01:25
Удивительно, есть же такие бабы, которые в постель с Михаилом лезут.......таких даже женщинами не назовешь....

Ольга Шафка
06.08.2008, 07:51
Женщина практически в 100% случаев идет на аборт по вине мужчины, либо плохо продумана контрацепция, либо в итоге он не хочет ребенка, либо просто напросто не может содержать его, тогда-то женщина и идет на аборт, а в остальных случаях - это безрассудство со стороны женщины и халатное отношение к своему здоровью!

Катюша Даним
10.08.2008, 09:42
во-первых, не готовность стать матерью, во-вторых не готовность мужчин стать отцами. а одной ростить детей очень трудно по нашему времени.

Галя
10.08.2008, 10:48
Сейчас много способов есть избежать этого, и *если эти пренибречь и недумать вообще о последствиях, то себя надо и винить :-D (H)

SexMaster
10.08.2008, 15:31
Я полностью согласен с Евой

SexMaster
10.08.2008, 16:11
Умничка,Светлана (K) (F)

Плешка
10.08.2008, 21:59
Оленька. Ну почему же вседа сразу мужчины то виноваты? Участвуют же в зачатие двое. :-)

Антон Даминн
10.08.2008, 22:06
да все виноваты... конкретно винить я считаю это безсмысленно... и аборт делать, это очень неправильно, не по христиански...

Плешка
10.08.2008, 22:19
Антон. (Y) (Y) (Y)

LadyChocolA Ti
10.08.2008, 22:42
у всех свои причины......но детоубийство - однозначно и тяжкий грех на всю жизнь......

Galina Phili
11.08.2008, 05:45
это просто не готовы быть родителями, хотя думать надо и не только женщине, меня мой бывший молодой человек таким способом пытался в загс затащить, и если бы не мое начатое образование медика, то пришлось бы скорее всего делать аборт, хотя считаю, что это плохо и с моральной точки зрения и физеологичской.
Ну нет в россии полового и сексуального воспитания

Ирисочка-конфеточка
11.08.2008, 06:49
толкает только одно - бездумное поведение ....

Женя Сай
11.08.2008, 18:55
Ситуации бывают разные....да малоли что случилось, я не кого не осуждаю, но считаю аборт *ДЕТОубийством. Я это поняла когда сама стала мамой. :'(

ОлЕнЬкА
13.08.2008, 08:12
Однозначно это детоубийство!!!Это *очень большой грех с которым потом будешь жить всю жизнь.

Рощина
13.08.2008, 08:22
Ситуациии бывают разные, и иногда действительно просто необходимо сделать аборт, ну например когда изнасиловали, а по большому счету конечно же детоубийство.

Юрий Тамь
13.08.2008, 08:24
У нас аборты сплошь и рядом. Знаю девушек которые по несколько раз делали и что? Что ей делать если например она не может определить кто из трех парней в ту ночь кончил в нее или один раз на свидание легла с парнем и больше может его не увидеть.
Вы ж сами отвечали в теме: может ли первое свидание закончится сексом.
Так что у каждого свои причины, и насколько я знаю все об это забывают и живут дальше.

Виктория Dylk
13.08.2008, 08:29
ДЕТОУБИЙСТВО ЭТО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ,ДАЖЕ ЕСЛИ ТЕБЯ ИЗНАСИЛОВАЛИ!Я ОТКАЗАЛАСЬ ИДТИ НА АБОРТ ПЕРВЫЙ РАЗ,ХОТЯ МЕНЯ ТАЩИЛИ ВСЕ,ДАЖЕ МОЙ ПАРЕНЬ!А Я ЖЕ ЗАКАНЧИВАЛА ТОЛЬКО ШКОЛУ,И Я НЕ ПОДУМАЛА О БУДУЩЕМ,КАК И НЕ ПОДУМАЛА КОГДА ЭТИМ ЗАНИМАЛАСЬ!МНЕ СЕЙЧАС ТЯЖЕЛО,И ВСЕ УПИРАЕТСЯ В ФИНАНСЫ,ЕСЛИ БЫ ХОТЬ БЛИЗКИЕ И РОДНЫЕ ПОМОГАЛИ...А ОДНОЙ ПОВЕРЬТЕ ОЧ ТРУДНО!И ЕСЛИ БЫ Я ЗНАЛА ЧТО ТАК БУДЕТ,Я БЫ ПОШЛА НА АБОРТ...НУ ВСЕ РАВНО Я НЕ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ!

Елена Кадээ
13.08.2008, 08:39
никого не нужно винить, в любом случае решает всё женщина, оставлять не составлять, она несёт за это ответственность, и не стоит никогда ни о чём жалеть! если человек делает выбор в ту или иную сторону, значит на тот момент это правильно!

Виктория Dylk
13.08.2008, 15:25
ЕЛЕНА,ПРАВИЛЬНО!У МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕТ КОМИНТАРИЯ...

гулджанчик аддум
13.08.2008, 15:28
то что мужчина *и женшина не готовы к этому... потомучто думаешь во первых о крохотном чуде можешь ли ты дать ему всё ....

Olga Dom
13.08.2008, 15:30
I YA ESHE RAZ PREZIVAJU VSEH PREDOHRANJATSJA. :-D

Надежда Насак
21.08.2008, 17:44
кто против аборотов, тот значит не бывал в детских домах и не видел детишек-отказников....

Женя Сай
21.08.2008, 19:52
:'(

Верочка
21.08.2008, 19:54
Скорее всего её толкает тот мужчина от которого ребенк (он её не устраивает).

А Э
21.08.2008, 20:32
я согласна с Ксюшей С., но всё равно считаю аборт детоубийством :-( :-( :-(

Katja Liid
21.08.2008, 23:15
ja schitaju eto ushasno, ubit sobstwennogo rebenka, a esli rebenok tebe ne nushen, to ob etom nushno dumat ranshe, a ne kogda zaberemeneesh

Ирина Гус
07.09.2008, 08:28
НА АБОРТ ЖЕНЩИНУ ТОЛКАЮТ МУЖЧИНЫ 8oI

Алекс-член
07.09.2008, 09:34
Просто надо головой думать а не..................

Rom timan
07.09.2008, 10:32
То что предварительно необходимо обоюдно размышлять о последствиях- безспорно. Но дарить новую жизнь и не имея возможности и желания не стоит.

Улупова
07.09.2008, 11:07
надо отвечать за свои поступки.... не маленькие......А прекрасней детей.....нет ничего нга свете!!!! (Z) (X) (K)

Владимир Шмапа
08.09.2008, 08:16
Екатерина Жогло молодец! Полностью с вами согласен!!!

Владимир Шмап
08.09.2008, 08:20
Вопрос очень сложный, но надо думать головой, а не........, прежде, чем лечь в постель, чтобы потом не искать себе оправдание!!! :-D

Анна Падс
08.09.2008, 08:21
Мужчина толкает на это.

Настя Ккасн
11.09.2008, 10:51
это ГРЕХ

Баранова
11.09.2008, 17:49
Это грех и доказательство того, что женщина не любит мужчину, от которого беременна.

Геннадий Нэфэд
11.09.2008, 18:03
Смотря какой оборт,если ребенок признан больным для чего издеваться над ним когда он уже будет все соображать :-)

Марина Вэкв
15.09.2008, 20:22
Есть моменты в жизни когда женщина самостоятельно, без поддержки мужчины. И не имеет значение радом или его нету- значит она не ощущает подержку, она не может иметь ребенка, растить, воспитывать. Хотя я и против абортов но на это надо смотреть не только с одной стороны и не судить никого. Нельзя сказать как каждый из нас поступит в данной ситуации.
Бог дал мужчине две головы, но не дал достаточно крови, чтобы подпитывать их одновременно!

Галина Шмэмё
15.09.2008, 21:12
Однозначно убийство и отвечать будут оба в равной степени.

Анюта
16.09.2008, 07:58
Милые женщины! Читаю Ваши отзывы на эту тему и возникает вопрос - ну неужели ни кто из Вас в своей жизни этого не делал?
Да, конечно, с точки зрения морали и христианства - это грех и детоубийство...., но все мы не без греха...

ольга ккуг
20.09.2008, 19:27
детоубийство!

Женя Сай
20.09.2008, 19:58
Детоубийство!!!

Lyudа Mikh
20.09.2008, 21:23
Говорят что мужчины, не нужно себя обманывать. Это выбор только женщины становится ей матерью или нет.
В жизни два раза пережила этот ужас, скорее не телесный, а душевный, до сих пор плачу когда вспоминаю. После второго раза решила сколько не будет все мои. Забеременев вторым ребёнком, *муж и свекровь были против и намекали что ещё рано, мама моя сказала что детей мы рожаем для себя, мужикам они никогда не нужны *.Потом все 9 месяцев делал мне вырванные годы, он мне обещал всё что я захочу взамен на аборт,( не дай бог, кому -то пережить это) каждый день, всю беременность я проплакала доходила даже до развода , я готова была пожертвовать семьёй, но только не делать аборт. Родилась девочка , теперь он просто фанатеет от любви к ней, иногда даже не замечая сына и меня. Так что женщины выбор всё равно за вами, и от вас зависит дадите вы жизнь или нет.

Лауб
20.09.2008, 22:11
пока не делала и небуду делать. это детоубийство.

Галина Шмэм
21.09.2008, 07:24
Люда,вы молодчинка,дай вам БОГ!

Светик Ясн
21.09.2008, 07:35
Делать аборт только мужик может "толкнуть", трусливый мужик!

Миланочка Папин
21.09.2008, 08:32
А я сейчас жду третьего ребёнка. Да, в мои 26 лет- трое детей это много (md), да, финансово будет тяжеловато, но ведь денег всегда мало , сколько бы их не было *-). Скажу честно, я задумывалась об аборте, но, посмотрев на своих сына и дочку, поняла, что не смогу этого сделать.Слава Богу, что у меня ситуация не как у Людмилы- муж, свекровь и мои родители меня поддерживают и даже не подозревают, что у меня были мысли об аборте. Я не берусь осуждать женщин, сделавших аборт, ведь бывают разные ситуации, сама я не проходила через это и молю Бога о том, чтобы мне не пришлось НИКОГДА этого пережить.

Чоповская
21.09.2008, 14:20
Милана, я искренне желаю вам счастья! Вы смелая, таких мало. *(F)

Таня Дин
21.09.2008, 15:35
BocnaBnom BinoBati Muwzini no biBaet i wenschini . DeBuschki nenado delat abortoB dumaute cBoeu galaBou i o cBoom sdaroBe.

Миланочка ПапинаД
22.09.2008, 08:45
Спасибо! :-$

Zhanna Sholno
25.09.2008, 19:51
у каждой свои причины....а вот мужики почему бояться стать отцами..... :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Vika Vikt
25.09.2008, 20:25
Каждая женщина родилась и живет для того,чтобы дать жизнь и это как инстинкт заложен в ней,каждая в глубине души хочет родить,но так как большое количество мужчин сволочи,они ставят женщину в такое положение что они не могут и боятся рожать поэтому так все и происходит

Romanyuk
02.11.2008, 13:24
Я не делала аборт, и надеюсь этого и не будет. Девушки , а если медики поставят ужасающий диагноз еще не родившемуся ребеночку? Что тогда? Сознательно давать новую жизнь в мученьях?

Алфёрова
14.11.2008, 16:49
Обстоятельства бывают разные, но ясно две вещи:
1. Это грех;
2. безусловно - детоубийство.

Ю
14.11.2008, 17:16
Не согласно. Зачем так пафосно говорить. Детоубийство! В жизни случаи разные бывают. И не готова стать матерью, и не от того хотела, и нет возможности. Я не спорю. Дети это прекрасно. Но иногда, аборт - это необходимость медицинская, во имя спасения жизни матери.

Лилиана Хкусм
14.11.2008, 17:42
80% на аборт женщину толкают мужчины

Бондарчук
14.11.2008, 17:52
Возможно, её бойфрэнд заставил.

Робышева
14.11.2008, 21:36
Настоящая мать забывае о себе, когда речь идёт о жизни её ребёнка, настоящего или будущего значения не имеет. А вы знаете, что ребёнок начинает чувствовать боль уже с первых дней зачатия.Это медики прдумали страшное слово"эмбрион".он живой и беззащитный.Мамочке укол сделали, она спит, а его в это время без всякой анестезии по кусочкам кромсают.С согласия его же любимой мамочки.(простите за резкость!)

Галина Катэмь
15.11.2008, 05:24
Элементарная неосведомленность и пренебрежение контрацептивами. Ну не готова ты рожать, ну что стоит подобрать номальные контрацептивы, которые обоим подойдут.

Галина Катэмь
15.11.2008, 05:25
Тогда и аборт делать не придется.

Ващишина
15.11.2008, 20:41
*************youtube.com/watch?v=GfpT2VRT2GY (Z) (X)

МaРиШa
15.11.2008, 21:25
я абсолютно согласна с Юлей! Детоубийство??? (dt) Иногда заставляют обстоятельства идти на аборт.Это решение зависит только от женщины,которая беременна! (sc) И никто ей не судья!

Марина Стаха
15.11.2008, 22:42
Есть ситуации,в которых по-другому поступить нельзя Но в основном согласна с Галиной Жбановой. Большинство женщин оправдывают свое решение материальным положением.Возникает вопрос - а если завтра еще хуже будет, то тех,которые успели родиться - убьете?Ну типа, тяжело,лишних денег нет и т.д. А ведь так называемые эмбрионы такие же дети. Неужели вся разница только в уголовной ответственности?

Михаил Ижэнк
20.11.2008, 08:53
Почему все считают, что мужчины виноваты в обортах. А когда женщина то и дело стращает мужика, что она пойдёт на оборт если тот не сделает для неё то или другое, это как? Я женат 21-год. Моей дочери уже 20-ть. Я свою жену пять раз посылал на оборт. И всех своих женщин я посылаю делать оборт. А одна нашлась такая. Послала меня куда подальше с этим обортом. И родила мне сына. И я не сколько об этом не жалею. Поэтому если женщина сама не хочет делать оборт, не какой мужик её это сделать не заставит. Вот и делайте выводы кто же всё таки больше в этом виноват. :-)

Бизюкина
20.11.2008, 10:55
Так много ситуаций, что судит не берусь. От многого зависит. Я не сделала ни одного. Двое детей. Наверное повезло. Что значит детоубийство, хорошо убийство когда тебя на куски рвет врач. Странное удовольствие. Вопрос некорректный. *(L)

Олеся Мис
20.11.2008, 14:00
Михаил, вы меня поразили до глубины души. Цитирую ваши слова :" Почему все считают, что мужчины виноваты в обортах. "
А потом вы пишите : "Я свою жену пять раз посылал на оборт. И всех своих женщин я посылаю делать оборт." * Бред какой-то!!!

ныне Ката
20.11.2008, 14:16
Мужчину и Женщину создал ТВОРЕЦ для любви! Осознанность нужна не только когда заключают люди сделки,но и когда оба хотят ребеночка.Тот кто лишает себя этого мига блаженства не познает истиной ЛЮБВИ ! (F)

Ерофеева
21.11.2008, 08:48
я думаю, что есть много причин чтобы оправдать аборт.НО 21век на дворе! И такие понятия как контрацепция, планируемая беременность - не пустые слова! Детоубийство!-это страшно! Но забеременеть, родить-это еще не все!!! Надо вырастить, воспитать, прокормить, выучить...имея голову на плечах!

Катерина Касм
21.11.2008, 12:14
Каждая женьщина сделавшая аборт мучается всю жизнь в душе от чувства вины. Но у меня есть пример соседка на лестничной клетке которая против аборта..она рожает от каждого, детей у неё 6 -ро в однокомнатной квартире спят все на полу вместе с тараканами и все вместе живут на пособия, и едят хуже чем животные всякую дрянь. ЧТО из них вырастит??? озлобленных зверьков...незнаю.Мы как можем помогаем, одеждой едой.... Но не лучше ли было бы сделать аборт???? Рожать абы родить, я не понимаю таких женьщин. Нужно многое дать еще ребенку, воспитание...и помио многое. хорошее питание, образование, лечение в конце концов. Нельзя судить женьщин сделавших аборт, иногда нужно я не понимаю тех кто родил.

Марина Стах
23.11.2008, 10:24
Вам, мужикам, хорошо рассуждать.А что бы вы интересно делали? А то умные все под защитой природы.Что, рожали бы, если б могли, всегда, да? И еще хватает наглости и цинизма кого-то обвинять.А вы, невиноватые такие, понимаете, что очень мало женщин( хотя они и есть) сделают аборт после ваших настойчивых уверений что: вы будете обеспечивать родившегося ребенка( что, будете, а?) будете помогать за ним ухаживать ( кто-нибудь такое говорил бессовестным детоубийцам?) и все проблемы разделите пополам?Ни хрена подобного,уверена.На тебе, родная,счастьичко,голодайте вдвоем, а я пошел свою жизнь устраивать.Какое вы вообще имеете моральное право тут рассуждать и осуждать, сами небось в нашей шкурке-то не были.

Олеся Мису
23.11.2008, 12:51
Марина!!!! (Y)Правильно!!! Да на дворе 21 век, но почитатйте темку про презервативы, многие мужчины хотят в них сексом заниматься? А если девушка забеременнела, то у него один ответ: Так ты что? Не предохранялась? * *И хочется спросить, а ты сам-то дорогой, что для этого сделал???

Олеся Мису
24.11.2008, 04:00
Оля, а если уже есть дети? И уже есть счастье? Всё равно рожать нужно до бесконечности?

Михаил Ижэн
24.11.2008, 06:48
Олесинька Мисюк. Я же вам по *этому и сказал, что если женщина не захочет делать оборт, то её не один мужик не заставит это сделать. :-)

Олеся Мис
24.11.2008, 09:54
Оля, нет 100% предохранения. Я забеременела вторым ребёнком со спиралью! Я конечно очень рада, что это произошло, и у меня теперь есть чудесная доченька. Но не всегда обстоятельства складываются так, что это возможно.

Олеся Мис
24.11.2008, 12:31
Оля Сотникова, а если не секрет сколькот у вас детей? Меня просто удивляет большое количество людей готовых резко осуждать других. Может сперва в этой шкуре сами побываете?

Власенко
24.11.2008, 12:48
Женщину толкает делать аборт мужчина! Если он действительно МУЖЧИНА, а не подонок, то никогда не позволит это сделать!

Алексей Дкуха
24.11.2008, 14:46
Девушеки делают аборт в основном в раннем возрасте когда еще не готовы стать матерью или из-за боязни быть ответственной за жизнь маленького человечека. А вобще дети это прекрасно!!!!!

Юлечка
24.11.2008, 14:49
я считаю что по этому поводу вообще не стоит загоняться и задумываться глобально...да это не приятный процесс ни физически ни морально, но Каждая женщина! (именно женщина!) сам для себя решает сколько детей иметь.

Олеся Мису
24.11.2008, 15:14
Возраст может и не причём, но ситуации бывают разные, воспитывать ребёнка не легко. Особенно, когда они погодки. Особенно, когда одна. А ошибку может сделать каждый.
*Алёна, что-то юношиским максимализмом попахивает. (N)

Танюша Гак
24.11.2008, 17:36
я непротивник абортов но и не за них.у каждого свои обстоятельства которые толкают на такой шаг.

далматова гами
24.11.2008, 17:45
Просто вы мужчины ведёте себя не всегда достойно.
Вам ребята не рожать. Сунул , вынул и бежать!!

Марина Стах
24.11.2008, 18:21
Плохо в детдомах, но почему-то никто из детдомовцев умирать не хочет.И нищие тоже не хотят умирать.Не хотите воспитывать - так хоть не убивайте.
Была свидетелим истории.Внашем городе в детской больнице выделена палата для брошеных грудничков, которым в детдом еще рано,а из роддома уже турнули.Лежала в больнице с сыном в соседней палате.И была там брошеная девочка.Её 15-летнюю мать изнасиловал отчим, а когда узнала мать девушки то выгнала ее из дома со словами "сука не захочет кобель не вскочит".Она родила.Конечно, в 16 лет без крыши над головой оставить ребенка она не могла, оставила в роддоме.Так вот, в детской больнице, мы все, конечно,бегали глазеть на детишек.И одна женщина узнала малышку - рожала вместе с ее матерью.Посоветовавшись с мужем, из больницы уезжала уже с двумя дочками.Вряд ли она будет несчастной в этой семье.И так ли плохо дать ребенку шанс,не убив его?

Жабина
24.11.2008, 18:29
Согласно аборт ужасен!!! Но оставлять всех детей тоже не разумно, не лучше ли, нам девочки, думать головой, если они думают головкой и предохраняться!!! Марин, а такая мать просто КОШМАР! Променяла дочь, родную кровиночку, на член!!! *:'(

Юлечка
25.11.2008, 06:47
да как вообще можно говорить, что лучше отдать малыша в детдом??? да в нашей стране никому не нужны детдомовские дети!!!! и что хорошего когда рожают десятками не благополучные семьи? что потом с них вырастает с этих детей? такие отморозки как родители! редко когда ребенок из такой семьи становится нормальным человеком. И он вечно голодный, холодный идет на преступление, идет воровать, убивать...Конечно из нормальных семей тоже выходят не всегда достойные члены общества, но все же...если не можешь дать ребенку достойного будущего, не зачем рожать! Может это конечно грубо и цинично, но я против не запланированных детей! Я за предохранение!

Марина Ста
25.11.2008, 08:51
А никто и не говорит что детдом лучше чем предохраняться .Детдом лучше чем убийство,раз уж залетели, это что трудно понять?!!! Не верите - спросите у этих вечно голодных-холодных, хотят ли они умирать.И на преступление они идут, потому что ЖИТЬ ХОТЯТ не меньше чем вы,Юлия. А в нашей стране не только детдомовские дети не нужны никому.Никто никому не нужен. Вы тоже не нужны стране, а если кризис завтра вас коснется - убьете себя, чтобы голодной не быть? Я ЗА КОНТРАЦЕПЦИЮ, еще раз повторяю, а то не до всех сразу доходит, но ни одно средство не дает 100%гарантии, и раз уж так вышло, не лучше ли дать ребенку шанс,да может он свою жизнь еще лучше маминой устроит.