PDA

Просмотр полной версии : 32..Что толкает женщину делать аборт. И что это, не готова стать матерью, или ...


Страницы : 1 [2] 3 4

Юлечка
25.11.2008, 09:04
глупо давать шанс тому, кто без помощи посторонних не сможет существовать....так не лучше ли до ума довезти тех кто уже родился?

Валерий Фёдак
25.11.2008, 09:20
Я исключительно против аборта...! Аборт-это убийство,а убийство-это грех и преступление.Он вдвойне грех-если убийство совершено маленького и беззашитного....! Женщина идущая ради острых ощущений на половой акт,должна думать о последствиях,а не только об оргазме.Так же я не оправдываю и мужиков,которые не предохраняются-получили кайф-и в сторону,а женщине расхлёбывай потом эту кашу....!

Остановись! Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя,
И в час счастливейший бессонницы
На звезды смотрит, глаз не отводя!
Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не станут за руки держать,
А он не сможет даже защититься,
Не сможет вскрикнуть, встать и убежать.
И может быть, ни кто другой, а этот,
Чья жизнь висит сейчас на ниточке висит,
Окажется ученым и поэтом
И целый мир о нем заговорит!
:-S

Юлечка
25.11.2008, 09:22
Валерий, очень красивые слова!!!!

Марина Стах
25.11.2008, 09:46
Юль,мы все когда-то не могли существовать без посторонней помощи.Как ты можешь так говорить, ты же человек...Я всегда была против абортов - теоретически, но всегда знала, что такое может случиться с каждым, допускала такое...до тех пор, пока не взяла на руки своего ребенка, такого маленького и беззащитного...Поняла, что всего несколько дней назад он был у меня внутри, плодом, эмбрионом или как там их еще называют, и точно таким же, каких убивают сотнями тысяч - а ведь он не изменился, просто "вылез наружу",и они там такие же, просто не успели еще родиться, поэтому их жизнь ничего не стоит...теперь у меня панический страх перед абортами.

Валерий Фёдак
25.11.2008, 09:49
Мариночка,Вы молодец! Я Ваш сторонник!.... (Y) :-)

Марина Стах
25.11.2008, 10:29
Почему бы государству не ввести умеренный штраф, налог на аборт, и на эти деньги улучшить условия детских домов..? *-)

Юлечка
25.11.2008, 10:48
Марина, я тоже мать, и тоже держала на руках своих дочек. Я безумно их люблю, и они обе желанные. Но большего количества детей я не смогу вырастить по разным причинам. Я всегда предохранялась и пару лет назад я все таки "залетела". У меня и минуты раздумья не было чтоб оставить...я потом очень переживала, но сейчас я совершенно не жалею о содеянном, да это грех! но у меня есть мое счастье *(X) (X) *(L)

Тетерина
25.11.2008, 10:50
Я делала аборт, и ничуть не жалею об этом. Жалею только что в молодом возрасте не было мозгов достаточно чтобы правильно предохраниться.

Марина Стах
25.11.2008, 11:05
А жить всю жизнь с сознанием, что где-то в детдоме живет ваш ребенок - напряжно для собственной психики, я права? Поэтому поступим как дедушка Сталин :нет человека - нет проблемы.Или фигуру жалко? И давайте не будем про плохие условия в детдомах, это отмазки все, вы ж не знаете как жизнь у них сложится.Их еще усыновляют бездетные пары, и нормально относятся, так, к слову.
Юля, я такой же человек как и вы и тоже не застрахована от такого.Пугает легкость, с которой вы подписываете приговор.Позвольте спросить, если экономический кризис загонит страну в полную жопу и вы не сможете содержать двоих детей - убьете дочек-то своих? Я же из ваших слов понимаю, что смерть лучше, чем полуголодное существование?

Юлечка
25.11.2008, 11:11
Марина, мое мнение, что то что родилось, то живое!!!И его убить нельзя! а то что зачато, это еще не жизнь...а про усыновление вам самой не смешно? много их усыновляют? единицы на сотни тех которые никому не нужны, которые никогда никогда не слышали ласковый голос матери. И я уверена что многие когда вырастают, видя счастливых детей , живущих в семьях, думают :Да зачем же я на свет появился!
А насчет фигуры..так от моей ничего уже и не осталось практически после двух детей.

Юлечка
25.11.2008, 11:17
и очень хочется ответить Ольге Романущенко, что за бред вы несете???? как вы можете сравнивать убийство живого человека!!! и аборт! Если бы это (аборт) считалось убийством- это приследовалось бы по закону. А ту мамашу, которая выносила ! 9 месяцев это дитя, в муках родила и выбросила на помойку!!!! так ее прилюдно разчленить!!!! чтоб другим не повадно было

Марина Стах
25.11.2008, 11:23
Про усыновление- это к примеру.Откуда вам знать, как сложится жизнь у данного конкретного ребенка?
Вопросы "зачем я на свет появился" мы почти все себе задаем ,когда очень плохо.И чё ж они тогда пачками не вешаются? Это вы думаете что они жить не хотят, а они по-другому думают. А про то что пока не "вылезло" не живой, - может вам пора за парту сесть? Биологию читануть.
Я не осуждаю никого и уже говорила, что ситуации у всех разные.

Ксения Кикжа
25.11.2008, 11:25
аборт и вообще нежелание детей-как преднамеренное убийство (sc), и еще эта "возможность" как следствие безответственного поступка. человеку свойственно признать себя слабым, чем глупым...

Юлечка
25.11.2008, 11:35
на эту тему можно спорить бесконечно...и каждый останется при своем мнении. Я уважаю мнение всех кто учавствовал в этом нелегком споре. Желаю всем добра! *(F)

Юлечка
25.11.2008, 11:37
P.S. а про то что "не "вылезло"- не живой" теоритически да -живой (читала биологию), но а практически.....

Марина Стах
25.11.2008, 13:58
Да, каждый остается при своем мнении.Я продолжаю думать, что не вам решать, хотят ли жить детдомовские дети.Они не шикарно живут,но другой жизни они не знают, для них это -норма. Не надо равнять только по себе.Да, они живут хуже, чем вы.Но на свете миллионы людей живут ЛУЧШЕ, чем вы, и они же не бегут вас убивать, чтобы вы не мучились.Есть более развитые страны, вы не согласны? А мы для них - как несчастные детдомовцы, но вы-то хотите жить, хоть и живете хуже некоторых других людей?

Юлечка
25.11.2008, 14:10
Марина! Ну разве я говорила, что хочу убить всех детдомовских детей???? и тех кто живет хуже меня...да пусть все кто родился живет долго и счастливо....и для каждого это счастье будет в своем понимании

Анастасия Мадан
25.11.2008, 14:12
Я считаю, что вообще *проблему лучше предотвращать,чем решать! Головой надо думать и нормально предохраняться, чтобы все было вовремя, чтобы жизнь не ставила перед выбором и не было необходимости идти на такие страшные вещи как аборт! Я бы никогда не решилась.... Дети- это дар Божий!

Катерина Касм
25.11.2008, 14:26
Мое ощущение, что кто рьяно против абортов, тем женьщинам ( девушкам)слишком мало лет и понятно , что нет детей, все кажется так ...романтично. Кто дает право судить????? зачем женьщина это сделала????? Слишком много что может заставить, женьщину сделать аборт. *Как насчет того что женьщина родив должна сидеть дома минимум 1.5 года а пособия от государства на ребенка *в месяц - 500 рублей???? Все общие фразы бросаю....и т.п. а то что если ребенок заболее минимум в аптеке надо потратить -1000 а то и больше..Много слов..а жизнь жестока. Не нужно судить , каждый решает сам!

Катерина Кас
25.11.2008, 14:27
И еще хочу добавить у моего сына в классе 22 человека учаться... и только 6 В ПОЛНЫХ СЕМЬЯХ с обоими родителями...

Ирина Квит
25.11.2008, 16:13
Все это правильно,что вы пишете,Алена,ноэто утопия,скорее всего у вас не было ситуации,когда стоишь один на один перед выбором...Поверьте,есть ситуации,кот вы не перечислили...Хотя я тоже хотела бы,чтоб все дети рождались...

Ирина Кви
25.11.2008, 16:22
Когда я работала в дет саду,в моей группе была девочка-мулатка,у ее мамы непорядок с головой,где она находила папаш неизвестно,еще двое-тоже темнокожие,четвертого она оставила в роддоме,а недавно я видела ее опять беременной.Условия,в кот живут эти детки-жуть.Я не хочу сказать,что лучше б они не родились,но...

Екатерина
26.11.2008, 00:50
Аборт кто бы что не говорил это убийство.У меня 2 детей и ни одного аборта я не делала,помоему в наше время существует масса средств контрацепции.Моя соседка родила мальчика с пороками развития,и когда ее спросили неужели врачи не видели и не сказали,на что она ответила,а если бы я сделала абборт и это был бы мой 1 и последний?!Так что выбирать каждый вправе сам и осуждать кого либо глупо

Олеся Мис
26.11.2008, 02:58
Согласна с Оксаной! *(Y)
Алёна, а это что? Вы полагаете у нас нет поисковых программ? Интересно не читать выдержки из Интеренета, а слушать мнения и аргументы реальных людей. И не все поддерживают аборт, кто сам его делал. Я не делала ни одного, и не уверенна, что смогу сделать когда-либо. Но бывают рально РАЗНЫЕ СИТУАЦИИ в жизни. И детдом не лучше ничем, и дом малютки тоже, знаю это как человек имеющий непосредственный контакт с подобными детками.
И вообще если так рассуждать, то контрацепция тоже убийство. Ну давайте распишем как куча маленьких, юрких семечек бежит рвётся к своей цели, они так хотят получить новую жизнь, каждый из них несёт эту живую капельку, они спешат торопятся, перебивают друг друга. Кто-то сдался на середине дистанции, борьба напряжённая, и наконец один из них выходит в лидеры, он просто мчится навстречу соей половинке, такой радостный счастливый, он полон жизни ещё мгновение и это случится, но ...ВДРУГ перед ним преграда.

Олеся Мис
26.11.2008, 03:00
ПРодолжение... он погибает в мучительных конвульсиях. Это вы погубили его жизнь! А он так хотел жить! Ну не бред?

Олеся Мис
26.11.2008, 05:11
Ольга, ну просто я не такой категоричный человек. Раньше была, а тепрь поняла, что нужно быть более гибкой и стараться избегать жёстких рамок и ограничений. Я не против абортов, но я против абортов конкретно для себя. Нельзя быть, извените, такой твердолобой и считать только своё мнение верным. Вы пишите, что других не осуждаете, но ваши высказывания носят именно такой характер.
Я просто такого наксмотрелась в домах малютки, что правда лучше бы многим детям на свет не появляться. Я не могу знать наверняка как сложится жизнь у того или иного ребёнка, но процент успешных людей, полноценных личностей мизерный. И усыновляют только малышей. А если из Дома малютки тебя перевели в Дом Ребёнка, то считай всё. Более того, многие такие дети вырастают просто потребителями, считающими что весь мир им должен. Ещё раз оговорюсь, что есть и исключения.

Ириночка
26.11.2008, 22:50
Ольга, одна моя знакомая забеременнела (предохраняясь) в 40 лет. У нее 2 детей (студентка и школьница). Она сделала аборт. Оцените ее поступок.
Мое мнение: если бы она родила, то когда ребенку было бы 20 лет, ей - 60. А ведь еще "путевку" в жизнь надо дать...Добавлю, дети стесняются пожилых родителей...Рожать в 40 лет опасно, т.к. у ребенка м.б. хромосомные нарушения...И, наконец, детей нужно иметь столько, сколько позволяют доходы. По мне: пусть будет 1-2, которые не будут нуждаться, чем плодить нищету.
А таких женщин, которые заявляют: "Пусть оставляют в роддоме, т.к. аборт - это грех" я, мягко говоря, не понимаю. А не грех оставить этого маленького человечка чужим тетям и дядям? А не грех обрекать его на сиротскую жизнь без родительской любви и ласки, *бросая его, маленького, совершенно одного в этом огромном мире?

Слободенюк
26.11.2008, 23:25
Ребенок-это дар божий. А в 4о лет это ещё и возможность исправить ошибки. Среди моих знакомых, кто родил в 40, живут отлично, а кто сделал аборт, в последствии об этом пожалели, т.к. всех *жизнь по разному наказала. Я сама в 40 лет отказалась от ребенка, решила, что позднова-то будет, а теперь локоть кусаю.
*И кстати, одна моя знакомая родила в 52 года двойню.

Олеся Мис
27.11.2008, 01:53
Ольга, вы ппишете " Опять же повторюсь, нет разницы между детьми рожденными и нерожденными."
Может у меня с головой проблемы, но я считаю, что нельзя соизмерить потерю 2хнедального зародыша и смерть, например 2х, 3х, 4хлетнего ребёнка. Как это можно сравнить?
*Галина, а у вас детей сколько? По тому, что вы написали надо полагать, что вы мать- героиня. Если дети - дар божий, то и предохраняться нельзя. А рожать двойню в 50 или когда врачи тебе запрещают категорически-считаю глупым и безответственным.

Олеся Мису
27.11.2008, 06:29
Ольга, я просто в шоке! У меня даже нет желание вам отвечать в чём разница между потерей 2х недельного зародыша и реального ребёнка. Я реально вас не понимаю.

Юлечка
27.11.2008, 06:53
Олеся, совершенна с вами согласна. И вообще читая сообщения Ольги, на меня навевают мысли, что она относится к какой то вере...возможно баптисты...практически не разбираюсь в этих направлениях, но суждения видимо из той оперы....

Юлечка
27.11.2008, 06:56
и еще личный вопрос к Ольге, у вас есть дети?

Лара Окжана
27.11.2008, 07:05
Ольга, оказывается,чтобы хорошо выглядеть следует рожать и рожать! Как это мило! А у вас вобще есть дети?
Не зря аборты *делают до 3мес, а потом только по медицин.показателям.
По вашему, убийцы те, кто согласен на аборт, ну тогда врачи, которые делают *в аду гореть что ли будут? По вашему нужно запретить? Как в старое доброе время?, ну чтоб смертность *женскую повысить, т.к. делать все равно будут!
цитата...Это зверское убийство маленького беззащитного ребенка. А есть ли вообще какие-либо оправдания для убийства? Единственный оправданный случай, который я знаю - это внематочная беременность...., вы явно в медицине, и биологии не шарите(простите), но до 8нед, это еще ЭМБРИОН, нужно только желанных детей рождать!!!

Лара Окжан
27.11.2008, 07:16
Я тоже думаю, что голову лечить тут надо.
Дай вам Бог,Ольга, и еще тут масса *с такими суждениями, никогда не испытать потери ребенка *взрощенного, или не испытать, когда жизнь его висит на волоске, а не утробного.
Ой а давайте, будем убивать всех тех, кто *по вашим словам убивает детей! Вот жизня начнется!!!!!

Лара Окжан
27.11.2008, 09:02
Зря вы ввязались Николай в эту тему, ну что мало тем других???
Вам уж, мужчинам, не нас судить, женщин!!!

Лара Окжан
27.11.2008, 09:04
ЦИТАТА.....так же и не увидим его боли и страданий, не услышим его крика, когда во время аборта *врач будет расчленять его тельце (извините, что так натуралистично выражаюсь, конечно, просто оно так и есть).....-а вам Ольга , хватит читать Хичкока!!!!

Олеся Мис
27.11.2008, 10:25
Ольга, поздравления и извинения! Теперь всё сразу понятно. "Беременное" состояние часто лишает женщину возможность мыслить широко. (ch) Удачных вам родов!

Юлечка
27.11.2008, 11:08
Оленька, в вашем положении нестоит так волноваться! На каждый роток не накинешь платок. И фильмы, подобного содержания вам не стоит смотреть. Я могу еще раз повторить: Я ЗА АБОРТЫ!!!!! лучше аборт чем нищие и голодные. И если бы не родивые мамаши их делали почаще, меньше было бы НЕ НУЖНЫХ детей.

Валерий Фёдак
27.11.2008, 11:35
Мне кажется,что тут больше вопросов государству,чем всем нам...! В стране кризис с рождаемостью,ведь человек-это рабочая сила...! Каждый человек вносит свою лепту в строительство государства,делает всё возможное-чтобы мы все достойно жили...! Государство делает квоты для чужеземной рабочей силы,потому,что у на своих людей не хватает...! Так поддержите же материнство,детдома,сделайте всё возможное,чтобы дети-сироты,и без попечения родителей имели достойное существование,дайте им жильё,образование...! В России же всё наоборот-мы никому не нужны,а детдомовские дети и подавно....! Но даже бедственное положение людей не оправдание к применением аборта. Жизнь-это самое ценное,что у нас в наше время есть,и когда волей одного человека её отнимают,то это убийство,ничем не оправданное и необоснованное...!В стране так много асоциальных личностей(бомжей,алкашей,преступников),так по рассуждению о целесообразности абортах и их тоже надо лишать жизни....!

Юлечка
27.11.2008, 11:44
Валерий, опять какие то общие фразы...зачем все утрировать? ведь практически все "асоциальные личности" и вырастают из тех семей

Юлечка
27.11.2008, 11:45
Валерий, опять какие то общие фразы...зачем все утрировать? ведь практически все "асоциальные личности" и вырастают из тех семей где рожают бездумно десятками

Валерий Фёда
27.11.2008, 11:47
Только бомжи и алкаши они по мордасам нашвыряют,тому,кто с вопросом о лишении их жизни подойдёт,и абортируют сами сторонников аборта,А МАЛЫШ-ОН НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ СМОЖЕТ,и главное пожалуй то,ЧТО ОН НИКОГДА НЕ ПОЙМЁТ И НЕ ПОДУМАЕТ,ЧТО ЕГО РОДНАЯ И ЛЮБИМАЯ МАМА УБИЙЦА СОБСТВЕННОГО СЫНА ИЛИ ДОЧЕРИ!!!....Наверное вам,сторонникам аборта,с такой совестью хорошо жить....?!!! И есть ли совесть вообще....?

Юлечка
27.11.2008, 11:49
несколькими страницами ниже девушка (не помню имени) задавала ярым противникам аборторв вопрос: вы знаете сколько стоит одежда, обувь, питание детское и лекарства в конце концов? и если семья не в состоянии *вырастить выкормить незапланированного ребенка, они что должны делать? рожать и на паперти стоять? и как некоторые выражались в детдом лучше сдать...такую мать расчленить прилюдно и по центральному телевидению показать, чтоб другим не повадно было. Раз уж залетела -делай аборт, если не можешь сама прокормить!!! Я очень жестока к таким людям.

Юлечка
27.11.2008, 11:53
да о каком малыше вы говорите??????? то что не родилось не может думать и мыслить! и то что показывают в страшных фильмах об абортах, всего лишь человеческий вымесел...никто не может знать как чувствует себя зародыш, все лишь предположения. Сперматозоид тоже по вашему живое существо? так зачем тогда предохраняться, это же тоже убийство

Валерий Фёда
27.11.2008, 11:54
Юлия,а кто растил эту "асоциальную десятку"?...Не такие ли сторонники абортов....? У моей бабушки 11 детей,рощённые в послевоенные годы,все вышли в люди,все образованные...! Сталин расстреливал всех,кто делал аборты,страна нуждалась в людях,и не получала,заметьте,больших денег за детей....! И не надо всех валить в одну кучу,среди обеспеченных "Митрофанов",большинство преступники и наркоманы,только лишь разница в том,что родители денежные всегда откупит своё чадо,а у кого денег нет,так тот по Вашему и есть ацоциальная личность...?....

Валерий Фёда
27.11.2008, 12:02
Юлия,не путайте сперматозоид и зародышей....! А мозгов и у живых людей не бывает в подавляющем большинстве....! Так что,всех имбицилов и прочих психически ненормальных людей тоже абортировать надо....?

Юлечка
27.11.2008, 12:06
отвечаю на ваш последний вопрос:Так что,всех имбицилов и прочих психически ненормальных людей тоже абортировать надо....? ДА! ДА! ДА! а вы на мой вопрос не ответили: вы знаете сколько стоит одежда, обувь, питание детское и лекарства в конце концов? и если семья не в состоянии *вырастить выкормить незапланированного ребенка, они что должны делать? рожать и на паперти стоять?

Юлечка
27.11.2008, 12:07
и не надо сюда послевоенные годы впутывать! мы живем в 21 веке.

Юлечка
27.11.2008, 12:09
Алена а вы счиатете что грешны только те кто аборт делает? а вы безгрешны?

Валерий Фёда
27.11.2008, 12:09
Юлия,мне сдаётся,что Вы будто из своего кармана кормите всех детдомовских....!Какое вам дело до того,сдан ли ребёнок в детдом,или нет....?! Я бы к примеру принародно бы порвал того,кто идёт на аборт,и потакает этому...! И ещё бы порвал тех людей,которые сдают на попечение государства своих безпомощных родственников(маму,папу),и то лишь в одном случае-с целью наживы(квартиры,имущество)...!

Юлечка
27.11.2008, 12:11
ДА КАК ЖЕ МОЖНО ВЫНОСИТЬ, РОДИТЬ И ОТДАТЬ В ДЕТДОМ СОБСТВЕННОЕ ДИТЯ???????????????

Юлечка
27.11.2008, 12:14
я считаю что аборт-это грех, но не соглошусь со словом УБИЙСТВО. и зачем такие громкие слова РОЗОРВАТЬ СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА НА МЕЛКИЕ КУСОЧЬКИ И ВЫБРОСИТЬ В МУСОР, это зародыш! но еще не дитя!

Юлечка
27.11.2008, 12:15
а вы считаете, что в детдоме их хотят?

Валерий Фёдак
27.11.2008, 12:15
Какая тут у Юлии гуманность....? Трахаться,пардон,все хотят,а саночки возить не собираются...! Считают-сколько носочки,чулочки стоят...! А денег даже на гондон,или противозачаточные средства не хватает...! А аборт,то он дороже гондона выйдет....!

Юлечка
27.11.2008, 12:17
Валерий я не призываю трахаться и аборты делать. Я за контрацепцию!

Юлечка
27.11.2008, 12:19
и еще ответ Валерию "Вы будто из своего кармана кормите всех детдомовских....!Какое вам дело до того,сдан ли ребёнок в детдом,или нет....?" из своего кармана не кормлю, у меня своих двое детей. а те которые в детдоме очень жаль, потому что не нужны не кому и очень многие счиатют так как вы КАКОЙ ДЕЛО СДАН РЕБЕНОК В ДЕтДОМ ИЛИ НЕТ

Валерий Фёдак
27.11.2008, 12:19
И в детдомах работникам деньги платят,ихнее мнение хотят ли они детей,или не хотят ни у когоне спрашивают...! А в вопросах обеспечения,так вспомните заведующего попечительским домом "голубого воришку" в исполнении О.Табакова,из кинофильма 12 стульев...! Думаю,интересно будет...!

Валерий Фёда
27.11.2008, 12:25
И кстати,ответ Юлии наповал-У НАС С СУПРУГОЙ ЕСТЬ РЕБЁНОК,ВЗЯТЫЙ ИЗ ДЕТДОМА,и сейчас ждёмещё и своего...! А Вам слабо так...? Вот Вы жалеете,бедные,как они там...? А я нисколько не жалею за своего ребёнка,и благодарен матери,родившей на свет такую крошку...! :-)

Валерий Фёда
27.11.2008, 12:28
Что,слабо усыновить детдомовского...?

Юлечка
27.11.2008, 12:30
Валерий, МОЕ ГЛУБОКОЕ ПОЧТЕНИЕ ВАМ С СУПРУГОЙ!!!!!! От всей душе желаю вам счастья, вашей семье! В вопрос : А вам слабо..? думаю не уместен. У нас в семье своих двое детей. И если бы мы не могли иметь детей, то конечно мы взяли бы из дома малютки.

Юлечка
27.11.2008, 12:32
но таких людей кто решается на такое (как вы) ведь очень мало. И то наверняка решились потому что не было своих....

Валерий Фёда
27.11.2008, 12:34
Юлия,не Вы возьмёте ребёнка,так другой возьмёт....! И не из-за корысти ради,а из-за самого человека....!И мы вырастим из него человека....!А другие пускай причитают,как курицы без мозгов: "КВОХ-КВОХ-КВОХ!!!!...Лучше бы его(ребёнка)мама аборт сделала,мне жалко малюток в детдоме!" * Крокодиловы слёзы!....

Валерий Фёдак
27.11.2008, 12:37
Не было своих....? :-D :-D :-DГГГГГГ *Мы с супругой познакомились 1,5 года назад, в сентябре мы расписались,и в том же месяце,моя жена будучи беременной,согласилась на приём в семью девочки из детдома....! И ей в феврале рожать....! *;-)

Юлечка
27.11.2008, 12:38
да их в детдоме тысячи таких брошеных, а таких как вы единицы!

Ирина КИС
27.11.2008, 12:41
На самом деле человек живет в этом мире не будучи осведомленным на 100%. во всем. Кто-то считает, что люди произошли от обезьян (научная точка зрения), кто-то считает что от Адама и Евы.(религиозная). Так и про аборт. Церковь говорит, что аборт- грех, что это детоубийство..... И многие люди придерживаютя этого мнения. *А по научному - есть просто такая операция. Называется аборт. И это когда внутри женщины что-то образовалось и это нежелательное что-то надо удались.
Лично мое мнение, что аборт - не убийство. Нужно иметь здравый смысл. Я считаю, что в первую очередь нужно думать не о том, чтобы родить, а не сделать аборт, а о том, какая жизнь будет у тебя и этого ребенка. А это гораздо сложнее.... Дать жизнь ребенку - это лишь самое начало. Нужно еще его и вырастить. ДАТЬ ЖИТЬ - ЭТО РОДИТЬ, А НЕ ЗАЧАТЬ. Вдумайтесь в эту фразу. Гораздо страшнее когда женщина отказывается от ребенка в роддоме, чем когда она делает аборт.

Валерий Фёда
27.11.2008, 12:44
А Вам они почему не нужны...? Значит у Вас жалость отсутствует,и сострадание на минимуме...? Помоги ближнему,оттолкни нижнего-вот Ваш принцип жизни...?Потому,что менталитет у нашего народа-ГДЕ БЫ ДЛЯ СЕБЯ ТОЛЬКО ДОБЫТЬ,А ОСТАЛЬНЫЕ ПОДОЖДУТ!!!....

Валерий Фёдак
27.11.2008, 12:47
ВЫ,Юлия считаете,что мы с супругой были неправы,взяв ребёнка чужого в семью....? Ведь своих то мы можем иметь....!

Юлечка
27.11.2008, 12:49
Валерий вы так злобно настроены я смотрю в мою сторону. Я не считаю нужным брать детей из детдома, но это не значит что у меня нет сострадания. У нас обычная средняя семья, мы родили столько детей сколько сможем поставить на ноги. И по мере возможности мы помогаем нуждающимся деткам, одеждой, игрушками.

Юлечка
27.11.2008, 12:51
Да разве я говорю что вы не права??? Да хвала вам и почет! Очень хорошо, что есть такие люди как вы. Но лично я не могу себе этого позволить, ведь ребенка надо не просто взять в семью , его надо еще и на ноги поставить. Я уже повторяюсь

Ирина КИС
27.11.2008, 12:52
Аборт - это страшно. Страшно, потому что это операция с тысячами возможных осложнений. Потому что до этой операции женщина находилась 1 - 3 недели, а может 3 месяца ... в состоянии беременной.... И понимала, что в ней что-то растет. А это состояние очень сильно отражается на психическом состоянии любой нормальной женщины... И никто не знает правильный это поступок- аборт, или нет. Женщина узнает об этом спустя время.
Не надо осуждать кого-то. Но аборт - не убийство., а зачастую к сожалению выход из очень тяжелых жизненных ситуций.
Нужно стараться предохраняться, чтобы не допустить нежелательной беременности. Но от этого нельзя зарекаться. К сожалению.

Юлечка
27.11.2008, 12:52
Алена , а те кто не против абортов вы считает НЕЗДРАВОМЫСЛЯЩИМИ? помоему вас я не оскорбляла. я просто выразила свою точку зрения.

Юлечка
27.11.2008, 12:54
Ирина, как хорошо что вы меня поддредживаете, а то я думала что ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ люди меня заклюют

Валерий Фёдак
27.11.2008, 13:01
Юлия,но в одном споре обе стороны правыми не бывают...! Раз я прав(Вы это потвердили),значит не правы Вы....! *;-) Хотя бы в вопросе нужны ли детдомовские дети кому или нет....!

Валерий Фёд
27.11.2008, 13:05
А если не можете себе позволить взять детдомовского,так и незачем учить других делать аборты,а не сдавать в детдом....! :-@ Без Ваших советов найдутся те,кто может себе это позволить....! Мы не миллионеры,и может этим и объясняется наше сочувствие детдомовцам. Ведь человек чем богаче-тем он жаднее....!

Юлечка
27.11.2008, 13:13
ВалериЙ призыва делать аборт, не было. Только лишь мое мнение. Лучше аборт, чем детдом. А вы призываете :сдайте в детдом!

Юлечка
27.11.2008, 13:15
И все же Алена, почему вы так уверены, чо именно вы правы? что аборт это убийство? Многие думают по другому и не призывают вас лечить как психологически больных.

Ирина КИС
27.11.2008, 13:16
Алена,если бы вы со своим мужем запланировали 3 -их детей. И после рождения третьего решили, что больше не хотите, вы сделаете стерелизацию?

Валерий Фёда
27.11.2008, 13:24
Опять - двадцать пять...! Ну зачем делать аборт....? Вот не дай Бог-с Вами что то случится,Юлия,и Вы будете прикованы в постели по болезни и про Вас Ваши же дети будут говорить-надо её убить,у нас свои заботы,нам лишнее не нужно....! Что Вы на это им скажете....?

Валерий Фёдак
27.11.2008, 13:28
Чем я болен,Леночка...? Прояснитесь пожалуйста....!

Валерий Фёд
27.11.2008, 13:32
Эмоции к делу не пришьёшь....! Нужны весомые аргументы!...А оскорбить и я могу нехило!....

Валерий Фёд
27.11.2008, 13:37
Я беру детей,пока не думая о старости,слава Богу...! Вы хоть знаете в чём суть спора....? Для старости мы могли бы довольствоваться и своими,а мы еще и взяли детдомовца,и ВОВСЕ НЕ ИЗ-ЗА КОРЫСТИ,А ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО МЫ ЛЮБИМ И УВАЖАЕМ ДИТЁ КАК ЧЕЛОВЕКА,и не довольствуемся в пример Юлии-только передачей в детдом одежонки,заливаясь крокодиловыми слезами,и при этом говоря-ЛУЧШЕ БЫ ВАС АБОРТИРОВАЛИ!,,,,

Ирина КИС
27.11.2008, 13:41
Простите, Алена, за нескромный вопрос. У вас так много денег?
И еще, я уверена, что Ваше мнение насчет стерелизации скоро поменяется. Женщина не аппарат ведь. Стерилизацию надо делать тому, кому нельзя беременеть по медицинским показаниям.

Валерий Фёда
27.11.2008, 13:47
Если Вы считаете меня с манией величия-считайте,я Вас за это не возбраняю....!И Вам никто это не запретит!....Так же не запретят мне считать сторонников аборта и делавших аборт-ГНУСНЫМИ УБИЙЦАМИ И ИХ ПОДСТРЕКАТЕЛЯМИ!...

Валерий Фёд
27.11.2008, 13:54
Леночка,а вот это уже другой разговор....! Да,они наказаны,но так они ещё и распространяют пропаганду абортов,,,,!

Юлечка
27.11.2008, 13:56
Валерий, я так понимаю, камень в мой огород....Я не распространяю пропаганду! Я за предохранение! Просто считаю что аборт лучше детдома.

Валерий Фёд
27.11.2008, 13:56
Аборт оправдан только в одном случае-ПРИ АБСОЛЮТНЫХ И БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНЫХ МЕДИЦИНСКИХ ПОКАЗАНИЙ,если беременность идёт во вред здоровью ребёнку и матери!....

Юлечка
27.11.2008, 13:57
кем оправдан? Вами? а вы что бог и царь?

Валерий Фёд
27.11.2008, 13:59
Считайте,но доказывайте....!
ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ,МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ,ИМЕННО ОН НАЗЫВАЕТСЯ ЖИЗНЬ!!!!....
Так давайте не лишать других этого мига!....Он и так очень короткий.....!

Олеся Мис
27.11.2008, 14:49
Валерий, а вы ребёночка почему усыновили? Вы тут тыкаете, слабо ли ещё кому-то усыновить. Вы -то наверное не взяли даунёнка, или ребёнка с большими психическими проблемами, или *мальчишку 12 лет. Маленьких берут-да, хотя и очень мало, а остальные?
И кстати, Алёна спасите меня пожалуйста!!!!!! Я п- гнусный подстрекатель, тех кто делает аборты. Окажите мне свою психологическую помощь. Глядишь, и я буду считать себя пупом земли и самой умной!!!!

Марина Ста
27.11.2008, 15:14
Милые сторонницы абортов! Ни в коем случае никого не осуждаю, но ДАВАЙТЕ УЖЕ НАЗЫВАТЬ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ. Самих не тошнит еще от благородных санитарок, убивающих детей ради их же блага, дабы не допустить до детдомовской жизни?
Давайте уже скажем,не хочу рожать и отдавать в детдом потому что:
рожать больно;
фигуру жалко;
перед соседями стыдно;
жить с мыслью о том, что где-то живет твой ребенок будет расстраивать меня,любимую и отнимет какую-то часть моего душевного комфорта;
Достали уже ваши рассуждения о том,кому и как лучше жить и умирать.Откуда вам-то знать, хотят ли они умирать эти нищие и бездомные или нет.Говорила уже, да, они будут жить хуже вас, но в мире миллионы людей живут ЛУЧШЕ ВАС и не бегут вас убивать из-за этого.Так что давайте тут не будем строить из себя благородных, а прямо назовем истинные причины абортов.
P.S.Я как и все не застрахована от этого, но если,не дай Бог придется, лицемерить и оправдывать себя не буду.

Олеся Мису
27.11.2008, 15:18
Марина, если достали-можно не заходить в эту тему. Или вы думали, что тут будут однозначные ответы?

Олеся Мис
27.11.2008, 15:22
Алёна, тогда почему это преступление не преследуется по закону? Может быть оттого, что этот вопрос не изучен до конца и нет однозначного 100% ответа когда, что формируется.
В конце концов это личное дело каждого человека, это его частичка сидит там внутри. И ещё вопрос, к вам девочки, а если ваш очень близкий, родной человек совершил аборт, поменяется ли ваше отношение к нему?

Марина Стах
27.11.2008, 15:22
Мне интересно, эти люди обманывают других или себя тоже? Искренне верят в то, что человек, которому плохо живется на этом свете, не умрет без их помощи?

Марина Стаха
27.11.2008, 15:24
Отношение не поменяется ни к кому, никто от этого не застрахован, просто зачем оправдываться,прикрываясь благородными намерениями? Раз боитесь сказать правду,настоящие причины, а не отмазки - значит и сами понимаете, что это...

Олеся Мис
27.11.2008, 15:27
А кто прикрывается благородными намерениями? Я тут такого не читала. Сошлись два мнения: ярые противники абортов и те, кто считает, что этого луше избегать и думать головой, но в сложной2 ситуации вполне допустим. Тут никто ничем не прикрывается. И почему отношение не поменяетс, ведь этот человек лишил жизни другого, он стал убийцей?

Олеся Мис
27.11.2008, 15:29
Сложно, наверное с вами дружить, Алёна. Шаг влево, шаг вправо и уже вашей дружбы лишился. А если это сестра родная? А если вы узнаете, что ваша мама делала аборт и с ней перестанете общаться? :-O

Олеся Мис
27.11.2008, 15:30
Да, нет не всё доказано, по закону всё иначе.

Марина Стаха
27.11.2008, 15:36
Олеся,много раз говорила и еще раз повторяю, что от этого никто не застрахован и я в том числе.Я не являюсь ярым противником абортов,ситуации у всех разные на самом деле.А прикрываются те у кого не хватает смелости сказать "Да,я сделала аборт. А на хрена я буду таскаться с пузом,рисковать своим рабочим местом, мучаться при родах и обрастать растяжками если я СНИМ ЖИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ?" Нет же,они просто ребеночка спасают от суровой правды жизни...Без них он не разберется...

Олеся Мису
27.11.2008, 15:52
Марина, понятно. Вообщем тогда мы об одном и том же. :-)

Катерина Кас
27.11.2008, 15:55
Повторюсь еще раз!! Противнец абортов. Кто ВАМ ДАЛ ПРАВО судить??? у вас есть дети??? вообще???Что за ярая такая агрессия??? столько слов и доводов, только навсе случаи жизни ненайти доводов. Меня злят люди которые бьют себя в грудь и кричат" Я НЕ ТАКАЯ!!!!" а потом делают еще хуже... живите со своей совестью..и не судите других.

Олеся Мису
27.11.2008, 15:56
Алёна, не нужно мне переписывать ваши посты по нескольку раз, я умею читать. Моя мама тоже делала однажды, но я вообще не считаю себя в праве решать, поняла ли она и искупила ли свой грех. Алён, вот моё ощущение, что вы очень жёсткий человек, лично мне трудно с вами общаться даже по переписке. Вы очень категоричны. Если вы считаете это грехом, то должно быть вы верующий человек, но ваши неоднократные высказывания про то, что всех делающих аборт нужно бы самих на кусочки порезать, говорят об обратном. Вы противоречите сама себе.

Олеся Мису
27.11.2008, 15:57
Оксана, тут похоже потология, они просто Божки все, а мы дурни смертные.

Катерина Касм
27.11.2008, 16:01
Я согласна.Складывается ощущения, влияние сект..Ну нужно быть гибче в жизни, кто знает, что произодет...

Олеся Мису
27.11.2008, 18:23
Алёна, вам просто нужно лечиться.

Олеся Мису
28.11.2008, 01:52
Наверное, не вышло. И дело в том, как говорить о том, во что твёрдо веришь. Слова-то какие: НЕ Я ИХ СУЖУ, НО БОГ ИХ НАКАЖЕТ- это не ваше дело, к чему *писать кто кого накажет, вы же их не судите. НЕ ДАЙ БОГ ТАКИМ ЛЮДЯМ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ - это ваше личное умозаключение, а вот Бог решил нужным дать им детей, вы же их не судите.А вот это прсто песня( и кто-то писал, что не страдает манией величия). ОНИ КОГДА ТО ОСОЗНАЮТ ЧТО НАТВОРИЛИ, И ТОГДА Я ИХ ПОЖАЛЕЮ- кто вы такая, что решили , чтои им нужна ваша жалость?
И будте внимательны, я не писала, что вы жестокиий человек, а ЖЁСТКИЙ. Всё таки разные понятия.

Лара Окжан
28.11.2008, 03:39
Вот когда намеренно женщина беременеет, а потом идет и делает аборт,т.к. испытывает наслождение от этого,- то это можно считать убийством!
А все остальное по моему субъективному мнению-нет!
Валерий , почитала вас и посмеялась на славу! Да вы герой!
И кричите об этом на каждом углу: А вам слабо?!
Это что, спортивный интерес? Или на слабо решили развести??
Алена, а как же ваша мать искупила свою "вину",или ваши знакомые? Вы им наживую пальцы отрезали что ли?
Читаю и веселью нет предела, ведь каждый человек имеет право на свое мнение в любом вопросе!

Лара Окжан
28.11.2008, 04:16
Да, Валерий, я про Сталина вам хотела написать, он не был против абортов, как таковых, ведь в войну каждый человек был на счету, и требовалась рабочая сила, вот поэтому работали и стар и млад!
Давайте, товарищи, напихаем полные дет.дома детей, инвалидные дома, и настроем новых!!!! *А че, пусть вырастает рабочая сила! Мне так кажется, женщины, которые оставляют своих детей, вот кто скоты! А не те, кто по стечению обстоятельств на аборт пошел!!!

Жерко Омэк
28.11.2008, 06:06
Думаю что причины аборта могут быть разными (например ребенок зачатый при изнасиловании, *аномалии плода) и отношение к аборту должно быть различным. Хотя в целом я отрицательно отношусь к абортам думаю что просто девушки должны быть более разборчивыми в связях а мужчины смелее и ответственнее.

Юлечка
28.11.2008, 07:20
Здравствуйте, Алена. Я поняла, что вы верующий человек, поэтому вы и пытаетесь нам донести, доказать даже, что аборт-убийство. Ну у нас тут тема не имеющая отношение к религии. Я почитала все ваши посты, я понимаю, что это грех. Я совершила его однажды, и очень тяжело переживала этот период и физически и морально. Надеюсь со мной такого больше не произойдет. Я родила столько детей сколько мы запланировали в совей семье. Но мое мнение все таки остается не изменным. Да грех! но не убийство.

Олеся Мис
28.11.2008, 08:07
Алёна, у вас же куча групп церковных на страничке, там и высказывайтесь. Странно, веря в Бога, богохульствовать, осуждать, не прощать. Бред просто. Маниакальный синдром.

Олеся Мису
28.11.2008, 08:08
Оттого, что я не написала вашу фразу до конца, ничего не поменялось.

Юлия Шэпп
28.11.2008, 08:17
Вот блин надо же!
Алёна не веруюший человек, а религиозный и поверьте мне это большая разница... По её словам:
"жена (…) спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием" (1Тим. 2:14-15)"
Короче если девушка от рожденя не может иметь детей - то не спасётся она! Пусть даже и не старается - вывод? ей можно всё: убивать, бездельничить, врать, воровать, она же всё равно не спасётся *-)
Меня эти религиозные люди просто поражают (md)"смотрят в книгу, а видят фигу" извините за выражение, не мной сказано.

Юлия Шэпп
28.11.2008, 08:19
Олеся (Y)
Этим и подтверждается, что человек не верующий, а религиозный!

Юлечка
28.11.2008, 08:21
меня вообще бесят такие люди честно говоря, пытаясь навязать свое мнение...я больше отношусь к атеистам. и верю в себя!

Катерина Касма
28.11.2008, 08:24
Согласна с Вами, Юля, навязывать свое мнение,писать кучу текста... глупо... Все равно каждый останеться при своем. Обратить в свою веру, не получиться...громкими высказываниями

Ирина КИС
28.11.2008, 08:38
Алена, я не хочу вас обидеть, но я бы очень хотела посмотреть на вас, если бы каждый ваш секс заканчивался беременностью, ....Быстро бы мнение поменяли.

Юлечка
28.11.2008, 08:43
девчонки и самое интересное, что такие люди как Алена, Валерий, Ольга, они нас считает НЕЗДРАВОМЫСЛЯЩИМИ. И полностью уверены что правы только они.

Юлия Шэпп
28.11.2008, 08:46
Юлечка! (Y)Это уже болезнь! *-) У любого психиатора спросить можно ;-)

Юлечка
28.11.2008, 08:48
и при чем такие люди считают, что лучше сдать ребенка в детдом, чем сделать аборт. От этого я вообще в шоке!

Олеся Мис
28.11.2008, 08:49
Нет, Юля, ещё хуже! Нас они считают убийцами и подстрекателями абортов.

Андрей Гэнэч
28.11.2008, 08:51
Достаточно интересные ответы, но вы забыли в каком веке мы живем, современный мир практически готов выращивать детей в пробирках, *и это нормально скажут многие через год(фигуры , роды, и многое другое) что тогда? Последствия оборта -да тема.
У меня будет следующий вопрос- производная до оборта- СЭКС - средство1) удовлетворения 2) разнообразия 3) размножения 4) проявление слабости (сладости) к увлекшему тебя человеку.

Юлечка
28.11.2008, 08:51
уже появляется чисто любопытство, каков семейный доход у Алены, если они планируют 4 родить и 2-х из детдома взять. И Валерий бил себя кулаком в грудь, что они будучи в "положении" взяли ребенка из детдома, интересно усыновили или как патронатная семья (помоему так называется), где за этого ребенка получают не плохие деньги.

Юлия Шэпп
28.11.2008, 08:55
Родить, взять из дома ребёнка - не проблема, а вот воспитать человека - это уже сложнее! И не только в финансовом плане.

Юлия Шэпп
28.11.2008, 09:00
А вот это зря!
Мы не говорили, что мы сторонники оборта!
Это только ваша догадка!

Юлечка
28.11.2008, 09:01
Ольга про нездравомыслящих гворили не вы, а Алена , вот пост :
ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК НЕ УБЬЕТ БЕЗЗАЩИТНОГО РБЕНКА ТАКИМ ВАРВАРСКИМ СПОСОБОМ - А ТЕМ БОЛЕЕ СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА.

Юлечка
28.11.2008, 09:02
а здравомяслящий человек может разве советовать отдать свое дитя в детдом?????????????????7

Юлечка
28.11.2008, 09:06
отдать на муки?

Лара Окжан
28.11.2008, 09:07
Жалко, что у таких чудных людей, как (Алена,Ольга,Валерий и т.д) нет друзей, а только соратники!!
Это же надо такое в голове носить: прощу тогда, когда раскается!
Бред!
Очень сложно жить, когда есть черное и белое, а промежуточного не дано!!!
Ну просто женщина-кошка! Рожала бы, а потом серилизовалась бы!

Юлия Шэпп
28.11.2008, 09:08
Алёночка, а вы не читали в своей библии, что " не рождённые отдельно от всех" находятся???
Может люди своих детей тем самым от испытаний спасли - как говориться "сразу в рай" *-)

Лара Окжан
28.11.2008, 09:08
Пардон, *в слове сТерилизовалась, я пропустила Т! Ой, какая же я невежда !!!

Юлечка
28.11.2008, 09:09
конца и края не будет этому спору. зародыш-ЕЩЕ НЕ ЧЕЛОВЕК!!!!! и даже если вы так и считаете, что лучше да убить, чем всю жизнь будет мучится это дитя, бех любви, без ласки, голодный, холодный и т.д. и.т.п.

Юлечка
28.11.2008, 09:11
ребенка или *зародыша улавливаете разницу?

Юлия Шэпп
28.11.2008, 09:12
Звери = делают!
Они просто съедают своих детёнышей, иди не кормят слабых..
У вас в зоологии тоже пробелы? :-O

Юлечка
28.11.2008, 09:13
Алена не дай бог чтобы ваш ребенок стал калекой! И вы такие вещи говорите, что просто жутко становится.

Лара Окжан
28.11.2008, 09:14
Довести до человека? То есть вы такая мудрая, что можете советовать!!!??? *Какое вообще право на себя берет человек, который начинает давать советы?
Звери-то как раз так и делают, а еще некоторые съедают своих *деток!
Вот же Убийцы какие!!!

Юлечка
28.11.2008, 09:15
да вас за такие слова уже на кол сажать надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юлия Шэпп
28.11.2008, 09:16
А я сочувствую вам!
В библии это действительно написано, а вы извиняюсь за повторение"смотрите в книгу, а видите фигу" и потом пытаетесь доказать людям, что вы не верблюд

Юлия Шэпп
28.11.2008, 09:18
В утробе тоже убивают! Имитируют отравление с последствием вакидыша - проконсультируйтесь у ветврача, если есть интерес.
Наклядный пример - кошка!

Катерина Касма
28.11.2008, 09:20
Алена, будь вам лет 50 и вы прожили жизнь воспитав много детей и внуков..могли бы советовать,НО в вас говорит юношеский максимализм, зачастую противоречащий с здравомыслеем.

Юлечка
28.11.2008, 09:21
станет калекой тоже убьете -за эти слова

Олеся Мис
28.11.2008, 09:21
Алёночка, вы так чудно цитировали библию. Я не знаток, напомните пожалуйста мне, как человек верующий и знающий, где псалмы о том что стерелизация не грех? Насколько мне известно по закону божьему грехом является и стерелизация, и контрацепция!
Лариса, ответьте ОЛьге, пожалуйста! Девушка замучилась вам писать!

Катерина Касм
28.11.2008, 09:22
Прощу прощения, вы случайно не религиозные фанатики??? может Вы из секты одной???

Юлия Шэпп
28.11.2008, 09:22
Если вы действительно верующий человек, то соответствуете писанию не навязывая своего мнения, а в нём говориться "что библия для верных(верующих) а неверные блаженные(безумные) их нужно оставить в покое, а не терзать. Грех терзать их.

Лара Окжан
28.11.2008, 09:24
Вы можете повторять сколько угодно, но знать наверняка вы точно не знаете! Так как никокого отношения не имеете к животным!
и кстати, совет,заметьте, совершенно бесплатно!!!!
Не советуйте людям, а то поплатитесь-это большой грех! Не дай Бог люди вас послушают!

Юлия Шэпп
28.11.2008, 09:24
:-OАлёна!
Если звери без души, то вы действительно не относитесь к числу верующих людей!
Читайте внимательно всё подряд, а не только то, что вам указали!

Лара Окжана
28.11.2008, 09:26
Оксана Вольвак, вы к кому адресовали вопрос?

Олеся Мису
28.11.2008, 09:26
Алёна, вы дома рожали?

Катерина Касм
28.11.2008, 09:28
Алена, это не очем не говорит... я лежала на сохранении 8 месяцев с поднятыми ногами..и потом у меня отказали ноги,.я родила сына, у него остановилось сердце, я выхаживала его год, я несужу никого и не имею на это право..

Олеся Мис
28.11.2008, 09:28
Алён, всё таки ссылочку на библию. Где написано, что именно грех, а что нет?

Юлечка
28.11.2008, 09:28
вы писали, что вы среднестатистическая семья, но вот в моем понимании среднестатистическая семья может вырастить , прокормить, воспитать, дать достойное образование(заметьте оно сейчас в не более чем 3 детям

Катерина Касм
28.11.2008, 09:29
Не вам Лара.

Олеся Мису
28.11.2008, 09:29
Ну, если сама рожала, всё кругом сама, ребёнка спасла, всё знала- япросто предположила, что врачей рядом не было.

Олеся Мис
28.11.2008, 09:31
Алёна, а вообще вы молодец! Иметь такую броню!!!

Ирина КИС
28.11.2008, 09:31
Да какие нафиг сторонницы аборта!!!!! Такое ощущение, что разговариваю со стенкой!!!!
Еще раз повторяю: Я ПРОТИВ АБОРТА!!!!, но это иногда выход, но ни в коем случае не убийство. Какой тут к черту героизм, если женщина не сделала аборт, а отдала ребенка в детдом. Да это просто не ЖЕНЩИНА. Она не достойна, чтобы ее так называли. Поэтому ненадо тут доказывать, что жизнь прекрасна и в детдоме, и на помойке...лишь бы жизнь. У БУДУЩЕМ РЕБЕНКА надо думать в первую очередь, а не жизнь эмбрионов защищать.
Усыновят они детей......... Дак давайте весь детдом усыновите.... Или вы вибирать там будете..... красивенького, здоровенького......
В последний раз пишу. ВСЕ мы против абортов...И Юлия , и Олеся......Могу слово ПРОТИВ сто раз написать. И это последнее, на что женщина решиться. И многих будет мучить совесть, у многих будет душевная боль...... Но это к большому сожалению *часто единственный выход, потому что нужно жить не сегодняшним днем., а думать о будущем.

Катерина Касм
28.11.2008, 09:31
Я сделала аборт, второй именно по этой причине!

Юлечка
28.11.2008, 09:31
извините оборвалась связь, я продолжу мысль : Алена,вы писали, что вы среднестатистическая семья, но вот в моем понимании среднестатистическая семья может вырастить , прокормить, воспитать, дать достойное образование(заметьте оно сейчас очень дорого стоит) *не более чем 3 детям.!

Юлечка
28.11.2008, 09:32
Ирина *(Y)

Юлечка
28.11.2008, 09:32
Алена а как это деньги второстепенно???? Вы что святым духом питаетесь и ваши дети????

Юлия Шэпп
28.11.2008, 09:33
А апостл Пётр писал:"мы, верные, знаем гогда придёт великий день, а кто не знает - не верен"
Я изучала библию без религиозных влияний поэтому в отличии от вас могу трезво оценивать написанное.
Попробуйте прочитать её в другом переводе... я изучала на основе оригинала и 8 разных переводов,используемых лютеранской, православной и католической церквей
Так что спор не уместен.
Вы предвзято оцениваете силуацию!
Оставте нам простым смертным право выбора, вы свой уже сделали!

Катерина Касма
28.11.2008, 09:33
Да Ирина, правильные слова.

Юлечка
28.11.2008, 09:34
ну после таких слов Вас Алена уже точно можно назвать НЕЗДРАВОМЫСЛЯЩЕЙ!

Олеся Мис
28.11.2008, 09:36
Алёна, вам ребёнка не пора кормить, а то родить мало, егож надо ещё и ростить, а вы всё за компьютером, поэмы нам слогаете?

Катерина Касм
28.11.2008, 09:37
Алена Вы такой бред несете, честное слово, даже не хочется отвечать.

Олеся Мису
28.11.2008, 09:37
Ещё бы не плохо при этом научиться правильно распоряжаться мозгами.

Юлия Шэпп
28.11.2008, 09:39
Вот эти слова о вас Алёна!
Вы не можите утверждать кому открылось, а кому нет!
А спасуться ВСЕ!
Это факт, бог сказал, а если вы ему не верите.... сказать больше не чего *-)
Оставьте эту страничку нам не верным и несите вашу(а не божью)блашую весть тем, кто этого ожидает

Лара Окжа
28.11.2008, 09:39
Слушайте, Алена, вы никакого права не имеете судить людей!
не имеете права, осуждать и обсуждать Оксану, она поделилась, а вы набросились!
Кстати вы можете с ней не общаться, вы ведь именно так и делаете с людьми!

Юлечка
28.11.2008, 09:39
Девочки а давайте как в довоенные-военные годы будем рожать по 10-15, и там уже будет естественный отбор, слабые будут умирать, сильные выживать! Во красота будет, да? Зато все будут жить, это же самое главное, а как уже не важно. Мучаться, страдать, это не важно.

Юлечка
28.11.2008, 09:43
так ведь стерилизация тоже не благоприятно влияет на женский организм, ведь все процессе должны проходить в организме естественным путем...

Юлия Шэпп
28.11.2008, 09:44
А почему вы выбираете? То что подходит к религиозным убежленям, то принято, а что нет, то об этом история умалчивает...
ещё раз прошу вас оставить эту страничку нам не верным, проповелуйте там, где этого хотят!
Так мнего людей хотят, что бы их обманули!

Катерина Кас
28.11.2008, 09:45
Алена , хотите задавать вопросы, будте корректны! Не вам давать указания, кто должен стерилиз. а кто рожать. Каждый принимает решения самостоятельно. дай Бог здоровья Вам и вашим детям, и мозгов Вам побольше.

Лара Окжана
28.11.2008, 09:46
Ой-Й-Й! Спасуться-то не все! Вот где горе горькое!
Нарожаем сколько угодно, да и пусть дохнут!
А раньше рожали не из-за того что верили в Бога, и грех был не рожать, а ничегошеньки, ни какой контрацепции не было, а мужику просто бабу хотелось, вот после каждого раза и появлялись братья и сестры на свет! Ни любви, ни ласки, ни еды! Знаем-плавали! Тоже как никак бабушки есть!

Юлия Шэпп
28.11.2008, 09:49
Ага!
Я заметила по вашим сообщениям 8 штук друг за другом со сносками в библию, может вам их ещё раз перечитать, или при чтении у вас нет возможности улавливать суть?

Олеся Мису
28.11.2008, 09:49
Лорик!!! Умница, я от смеха чуть со стула не упала. Девочки, может прикроем эту лавочку? А Алёну на минтинг с транспорантом!

Лара Окжан
28.11.2008, 09:51
Спасибо, что просветили меня необразованную!
Что бы мы делали без умных советов, мы низшие существа!

Юлечка
28.11.2008, 09:53
"кто же тогда вам дал право решать кого убить а кому дить, кто лучше, а кто хуже" - а у кого мы должны спрашивать разрешения????? да мне решать рожать или нет, и мне решать жить тому что у меня в животе зародилось или не жить! потому что кроме меня он никому не нужен, и мне решать и мне нести за него ответственность!!!

Юлия Шэпп
28.11.2008, 09:54
Непонимающие и низшие имеют общий смысл, пожалуйста осавте нас, непонимающих в покое!

Лара Окжан
28.11.2008, 09:54
Мне-то не будет поздно! У меня пять детей! Дважды по двое родились! Видать прятались друг за друга!

Олеся Мису
28.11.2008, 09:54
Нет, Юля!!! Сперва нужно позвонить Алёне и спросить разрешения!

Юлия Шэпп
28.11.2008, 09:57
Алёна, а вы свою маму просилм, что бы она вас родила, да? Вы ей "добро дали" и вы родились на свет?
Блин, ну до этого нам точно не додуматься!

Катерина Касма
28.11.2008, 09:57
Юля, браво очень правильные слова..потомучто в итоги только женьщина воспитывает и ростит своего ребенка.

Лара Окжана
28.11.2008, 09:58
Ладно, спасибо всем! Пошла работать, а то кормить нечем детей будет, придется *в лес увезти!

Олеся Мис
28.11.2008, 10:01
Алёна, просто сложно биться о стену. Мне сейчас уже просто смешно! Вам моя ирония не к чему, а у меня кроме неё к вам реплик не осталось. А... Хотя если вы раскаятесь во всех своих грехах, я вас пожалею.

Юлия Шэпп
28.11.2008, 10:01
Ну,ну только вас пригласить в качестве переводчика, мы же не понимаем как он "да" пропукает, а как "нет"

Олеся Мису
28.11.2008, 10:03
Алёна, вы же сами писали ранее, что ваша мама делала аборт, значит она и мыслит так же как мы.

Юлия Шэпп
28.11.2008, 10:03
А мы вот с ней не согласны!
Если бы вас не родили, вы бы нам мозги не пудрили...

Олеся Мису
28.11.2008, 10:05
Юля!!!! Девочки, вы меня уморить решили? Если мозг не взорвётся в ближайшее время, помру от смеха.

Юлия Шэпп
28.11.2008, 10:06
Ну,ну только вас пригласить в качестве переводчика, мы же не понимаем как он "да" пропукает, а как "нет"
Это было сказано к:
если сильно хотите убить то родите, подростет и спросите, хочет он жить или убить все таки - тогда это будет справедливо.
Ребёнок до 5 ти лет не осознаёт что такое жизнь, а подрастёт - это понятие пастяжимое!

Юлечка
28.11.2008, 10:11
Айрат, а вы считаете, что кроме женщины это еще кто то делает? Да отцы помогают еще. Но основная масса заботы ложится то на мать

Юлия Шэпп
28.11.2008, 10:12
Что не знала ваша мама, это не суть, главное убийца!
Вот от сюда и пляшите!

Юлечка
28.11.2008, 10:14
Алена, получается что после каждого аборта нужно обязателньо родить, и тогда грех искупается?

Юлия Шэпп
28.11.2008, 10:14
Разводите детей ущё и по понятиям :-O!?
Блин, девочки, мы не туда попали, точно!

Олеся Мис
28.11.2008, 10:15
Ой, Айрат, бегите отсюда! Мы тут на такие мелочи и не смогтрит уже!

Юлечка
28.11.2008, 10:16
А у нас в стране в большинстве семей именно на мать ложится, вы этого не знаете??? да вы вообще как не от мира сего...

Олеся Мис
28.11.2008, 10:18
В 2 года объяснять что такое смерть? :-O

Юлечка
28.11.2008, 10:19
так это уже общая проблема всего человечества....

Лара Окжан
28.11.2008, 10:19
Я решила и писать и работать, будь, что будет! В лес так в лес!
Алена, все же, что вы сделали с мамой???? Как она *искупила? Кровью?

Юлечка
28.11.2008, 10:19
Лара только в лесу придется выбрать кого съедите первым *:-D

Юлия Шэпп
28.11.2008, 10:19
Ага, говорю же понятия!
Моей дочери 2,5 она свободно общается на двух языках!(не путая ПОНЯТИЯ)
Но вот что такое жизнь, для неё не ещё не понятно, потому что нельзя это ПОНЯТИЕ пощупать...

Юлечка
28.11.2008, 10:20
а вообще Лара, спросить надо у них сначала, как советует Алена.

Юлия Шэпп
28.11.2008, 10:21
Алёна, я бы посоветовада вам отдать своих дете в детский дом и не мучить в 2 года такими понятиями как жизнь! :-(

Валерий Фёдак
28.11.2008, 10:24
Алёна,ну чего говорить о тёмной кошке в тёмной комнате,и особенно тогда,когда её нет там....? Пока гром не грянет,человек не перекрестится!...У каждого своё мнение и никто не возбраняет доводить до сведения других!.... Гитлер тоже оправдывал свои убийства "чистотой арийской нации",Саакашвили оправдывал убийства осетин восстановлением территориальной целостности,а Европа с США поддержали его но по мордасам получили оба ....! Тот кто убивает,всегда получает...! А когда нечем оправдываться-то начинают нападать и оскорблять других,благо весомых аргументов у них нет...! Лучшая защита-это нападение...! - вот то,чем сторонники аборта могут вооружиться!....

Лара Окжа
28.11.2008, 10:26
Юля Ш. в наше трудное время с такими мамами как мы, у вас еще и дочь заучка!? Безобразие, что творится!

Лара Окжа
28.11.2008, 10:29
А вот и Валерий!
Да вы политик!!!! кстати, там было не так, ..пока гром не грянет мужик не перекреститься!!!! стыдно Некрасова не знать!

Юлия Шэпп
28.11.2008, 10:30
Ага, в 2 года!
Милочка, да ваши детка акселераты!
Говорю, мою пока интересует, то что можно пощупать, а ПО ПОНЯТИЯМ её разводить я пока не собираюсь.

Валерий Фёда
28.11.2008, 10:33
Лара,я знаю,как на самом деле,я врач по образованию,и по практике знаю,что после грома крестятся все..! Даже неверующие...! Всем жить охота и хватаются за любую соломинку...!

Юлия Шэпп
28.11.2008, 10:34
Я смотрю вы тут все уже знакомы!? ;-)
Интересная тематика открывается ...
Как куры: "их с огорода гонят, а они опять туда"
Дорогие, *УМНЫЕ люди, оставте нас глупых в покое у нас нет возможности сравняться с вами в интелектуатьном развитии..
Заранее благодарю!

Юлия Шэпп
28.11.2008, 10:36
ВСЕ?!
Валерий, я не разу не видела, что бы лютеране крестились, не то, что после грома :-O вообще, а вы говорите ВСЕ!

Лара Окжа
28.11.2008, 10:37
Что вы говорите??? Вы врач??? У врачей не должно быть *таких жестких убеждений *против абортов! За всех не говорите! Не все!

Валерий Фёдак
28.11.2008, 10:37
Юлия,а Вы лютеранка....? :-)

Лара Окжан
28.11.2008, 10:40
Юля, ну мы же тоже уже знакомы!??
А про Валерия, он чудесный! Он ребенка усыновил и сказал: а вам слабо? Почитайте, улыбнетесь. Правдо долго читать, но вы пропускайте Алену, тогда до утра успеете!

Юлия Шэпп
28.11.2008, 10:40
Да вот, Ларочка, представляете у нас, недалёких, дети в куклы играют, домики из кубиков строят всё утро, пазелы собирают, а у умных людей после прогулки в телевизоре новые поняия изучают...ВОТ ТАК!

Юлечка
28.11.2008, 10:42
только вот когда у массы народа были вопросы к Валерию его в сети не было....а когда разошлись, он появился

Валерий Фёд
28.11.2008, 10:42
Дорогая Ларочка!.... Аборт для врача-это деньги,как они добыты,это уже не важно!... Конечно,если законом аборты не запрещены,то делать аборты это их обязанность!...Другое дело - моральная сторона этого дела!.... Я не сторонник аборта, и не гинеколог,чтобы их делать...! Поэтому за всех не могу отвечать...! Равно как и среди простых людей - два лагеря!....А два лагеря-это два разнополярных мнения....!

Юлия Шэпп
28.11.2008, 10:44
Да, это выражение было для разрядки напряжения! :-D
А вот усыновить чужого ребёнка, для меня действительно слабо!
Своих бы до ума довести, а то ведь дегродируют на глазах..., да ещё и всяких доброжелателей в жизни столько, что страшно подумать и ведь все добра желают *-)

Валерий Фёда
28.11.2008, 10:45
Добрый день Юлия!...Кстати,я в отличии от некоторых,всё свое время не провожу на бестолковые разговоры,у меня ещё и семья есть....! Чего доказывать,что лампочка не горит,когда другие говорят,что выключатель включен,и она должна гореть....! А вот перегорать она не должна....!

Юлечка
28.11.2008, 10:46
Вот Юлия и я так же ответила Валерию, когда он спросил слабо? это ко мне вопросик то был. А потом он *клевать начал, что типа мы только цены на чулочки смотрит, да где кому побольше урвать, а про детишек бездомных только кукурекаем сидим, что мол жалко их

Юлия Шэпп
28.11.2008, 10:47
А у нас, что бы аборт сделать нужно справку от священника принести, что он разрешил..
Вот прикол," да ,дети мои, это грешно, но справку я тебе дам, мне же 100€ не помешают" (Y)

Валерий Фёда
28.11.2008, 10:48
Индульгенция.....???? :-D :-D :-D

Юлия Шэпп
28.11.2008, 10:52
:-O
Юля, вы серьёзно?!
А я на цены вообще не смотрю...
Если мне нужны чулки, то я их покупаю, я же не могу без них ходить - холодно :-S
Простынеш - детей рожать не сможеш, не спасёшся :-(

Юлечка
28.11.2008, 10:54
Юлия *:-D (Y) (Y) (Y)

Юлечка
28.11.2008, 10:59
а тут видимо тема уже исчерпаны, к золотой середине так и не пришли, так и осталось два лагеря...

Юлечка
28.11.2008, 11:00
а еще ретузики с начесом, как бабушки в войну носили, когда детей десятками рожали *:-D

Юлия Шэпп
28.11.2008, 11:00
Да ладно оправдываться то,ясно нам всё уже.
ПО ПОНЯТЯМ РАЗВЕЛИ, НАДО ЗАКРЕПИТЬ. Мультики у нас тоже такие есть показывают откуда и как дети на свет появляются..
Плавали, знаем!

Юлия Шэпп
28.11.2008, 11:02
Алён, вы купите - узнаете греют они или нет, я же не могу все свои ощущения по поводу чулков вам передать :-)

Валерий Фёдак
28.11.2008, 11:04
Я имел ввиду,что Вы,Юлия Грищенко,говоря что лучше сделать аборт,чем видеть детей в детдомах,одновременно ходите и относите туда одежку,чулочки всякие лишние....!И *ещё Вы вроде говорили что-то про то,что ЗА убийства асоциальных личностей(бомжей и алкашей)....!Так к Вам у меня вопрос-Ну и как Ваши успехи на этом поприще санитара природы....?

Юлия Шэпп
28.11.2008, 11:04
Только вы на цену не смотрите!
Купите самые модные, и желательно не капроновые(добрый совет)!

Марисоль Cэк
28.11.2008, 11:06
не уверенность в своем мужчине, и в его действиях.....

Юлечка
28.11.2008, 11:06
я Валерий не являюсь санитаром природы, я считаю (опять сначала) что мне решать давать жизнь моему зародышу или не давать, а то что родилось плохое оно или хорошее(асоциальные личности) это не мое дело....

Валерий Фёда
28.11.2008, 11:07
Ещё одна неуверенная Маша появилась....! Божжжже мой....! :-S

Юлия Шэпп
28.11.2008, 11:07
Маша, вы наше спасение! (Y)

Юлия Шэпп
28.11.2008, 11:09
Оставьте девушку в покое! У неё есть мнение и не нужно её переубеждать!

Валерий Фёд
28.11.2008, 11:10
Юлия,так значит мне ваш ход мыслей понятен-Ваш зародыш,Вам и решать....! *Решайте....! *Вы Бог и Дьявол для СВОЕГО зародыша, Вы всемогущий властелин СВОИХ детей....! *Тарас Бульба бы восхитился Вами....! :-)

Юлечка
28.11.2008, 11:11
ДА ВАЛЕРИЙ ТОЛЬКО Я МОГУ РЕШИТЬ РОЖДАТЬСЯ НА СВЕТ МОЕМУ ЗАРОДЫШУ ИЛИ НЕТ!!!!!!!!!!!

Юлечка
28.11.2008, 11:11
ИЛИ ВЫ СЕБЯ СЧИАТЕ БОГОМ???

Валерий Фёдак
28.11.2008, 11:12
Один вопрос-вы все,когда идёте на половой контакт с мужчиной,вы все в себе уверены в последствиях....?

Олеся Мис
28.11.2008, 11:12
Нет вы , Валерий-Бог и вам решать, что Юле делать с её ребёнком.

Юлечка
28.11.2008, 11:16
Валерий да ведь случаи последствий очень разные бывают. Ведь никто из нас сознательно для того чтобы сделать аборт не беременеет.

Валерий Фёдак
28.11.2008, 11:16
Я не Бог и не мне судить...! Так же и Вам не судить тех,кто не сделал аборт,а сдал в детдом своего ребёнка....! НЕ НАШЕ С ВАМИ ЭТО ДЕЛО!!!,,,,

Юлия Шэпп
28.11.2008, 11:19
Юля, вы такие глупости говорите...
Для всех женщин это предлог для секса, если бы им не хотелось делать аборт, они бы не имели секс!
:-D

Валерий Фёда
28.11.2008, 11:19
Вопрос Юлии-а почему всё так бездумно?....Ради удовольствия?.... Ради своей цели...? Так допустим,у меня цель-купить себе аэробус свой собственный...! Так мне что ,ради этой цели грабить банк,и идти на преступление....?

Юлечка
28.11.2008, 11:22
да кто говорит что бездумно? вы читаете что вообще мы тут пишим? бывают разные случаи "залета", порвался презерватив, через спираль и т.д. вы же врач, должны такие вещи знать

Валерий Фёд
28.11.2008, 11:23
Я могу ограбить банк,и сказать при моём аресте,что это случайно вышло....! Хотел и всё....! Но вот поймёт ли судья про это....?

Юлия Шэпп
28.11.2008, 11:23
Помните "Кавказкую пленницу"?
"Давайте выпьем за то что бы наши желания совпадали с нашими возможностями"
Выражение не глупое, имеет под собой основу!

Юлечка
28.11.2008, 11:23
да я занимаюсь сексом ради удовольствия! а вы видимо только лишь для продлоджнеия рода

Юлия Шэпп
28.11.2008, 11:24
Валерий, если вы с ним поделитесь - он поймёт! (Y)

Валерий Фёд
28.11.2008, 11:24
У вас не хватает денег на нештопанный хороший дорогой кондом....?

Юлия Шэпп
28.11.2008, 11:25
Юлечка, не переживайте, это нас и отличает от животных, они только для продолжения рода!

Юлечка
28.11.2008, 11:25
язвы у вас достаточно Валерий, только вот читаете через строчку У меня подруга забеременела когда у нее стояла спираль.

Валерий Фёда
28.11.2008, 11:25
Ведь на чулки дорогие денег имеется,а кондомы пятирублёвые покупаем,или б\у надеваем.....! (N)Не смешите меня,а....?!!!

Валерий Фёдак
28.11.2008, 11:27
А Вы дорогая,Юлечка Шепп,для её выживание,да...? Вы разве не от животного мира произошли....? Или от Адама и Евы....?