Показать сообщение отдельно

Все неприятности происходят всегда не во время. Я не имею ввиду сломанный каблук ...
Старый 08.02.2012, 08:45   #1
Camilla
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,029
По умолчанию Все неприятности происходят всегда не во время. Я не имею ввиду сломанный каблук ...

Все неприятности происходят всегда не во время. Я не имею ввиду сломанный каблук или порванный чулок. Это само собой разумеется. Я говорю о крупных и важных вещах, которые не должны были случиться и которые предвидеть невозможно. В абсолютно расслабленном состоянии оно на тебя сваливается, и бац! - все, нет прежнего покоя и комфорта. Просто ужас.

Авария была полной неожиданностью для меня, для семьи Вадика и, конечно, для него самого. И совсем уже плохо всем стало, когда мы узнали, насколько тяжелые травмы он получил. И вел он свой мотоцикл не так уж быстро, и света было достаточно, и дождем даже не пахло - но каким образом от въехал в этот долбанный столб.......Следующий день я из моего рассказа опущу. Ничего знаменательного не произошло. Вадик принимал большое количество лекарств, все еще чувствовал боли и говорил с трудом. Новая немецкая инвалидная коляска сверкала никелем в углу палаты, но сидеть ему было еще тяжело и больно. Я начала развлекать его рассказками. Через два часа я устала, и мне стало скучно.
- Слушай, Вадик. Лучше бы ты меня вдовой оставил бы.
Его кровать несильно затряслась от грудного смеха.
- Давай, топай домой. Только завтра приходи. Может мне легче уже будет.
- Ладно, Вадик. Раз уж ты меня прогоняешь...
- Иди уже. Не хочу тебя утруждать. Завтра. Завтра...
На следующий день я не смогла придти в условленное время - была занята. Когда я освободилась, то со всех ног понеслась в больницу и успела таки просочится в отделение минут за пятнадцать до того, как вход уже закрывают.
- Ну где ты ходила?! - Вадик говорил уже заметно лучше.
- Дела были.
- Я, понимаешь ли, тут с тоски помираю, а у нее дела какие-то.
- Вадя. Будешь скулить - я попрошу, чтобы вместо губ твоих разбитых тебе инплантировали женские половые губы.
- Это зачем еще?
- Когда будешь на себя в зеркало смотреть, вставать у тебя будет.
- А как ты попросишь? Ты ведь не знаешь никого тут.
- Оденусь врачом, и попрошу.
Мы поржали над идеей переодевания и трансплантации всевозможных органов на всевозмоные места, хотя мое предложение нарастить ему член на лбу большого энтузиазма у Вадика не вызвала.
- Собираемся все! - Вдруг раздался негромкий, но требовательный голос из корридора.
- Ну вот, сейчас тебя выгонят.
- Не выгонят. Позвони папику.
- Папик ничего сделать не сможет. Тут свои правила.
Дверь в палату начала открываться. Я еле успела спрятаться в небольшой нише. В палату зашла медсестра телосложения более чем крупного, оглядела все вокруг, убедилась, что лишних нет и вышла, оставив дверь незакрытой.
- Эта мымра всегда всех выгоняет и двери в палаты оставляет открытыми.
- Почему?
- Е$@нутая мозгами. Сейчас тебя увидит - скандал будет.
Тут у меня в голове мелькнула мысль.
- Я щас вернусь! - оглядев коридор, по которому все еще ползали больные и выпроваживались последние упрямые посетители, я проскользнула в комнату медсестер.
__________________
в твоих глазах можно утонуть,твоя улыбка растопит любое сердце,а взгляд заставит улыбнуться,,,
Camilla вне форума   Ответить с цитированием