Показать сообщение отдельно

Старый 22.03.2013, 08:38   #4
sexadmin
Администратор
 
Аватар для sexadmin
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 618
По умолчанию

Но это уже из области политики которую сейчас проводит государство бросив занимать человеком и обращать на него внимание. Как хотите так и живите. Ваше право, но не смейте думать и соображать. Разобщать и властовать. Принцип не к объединению а к удобству управления массами. Убить в человеке личность!

Итог все по квартирам. И молчите. Не образованным человеком легче все управлять. Немного денег для существования и он Вам в рот смотрит. И за подачку готов на все молчать, терпеть и ждать следующей. Если задуматься то все что сейчас происходящее похоже на геноцид народов живущих в России. И не важно какой они национальности.

Программа старших классов пока мне неизвестна..но вот в первом и втором классе мы в полной мере убедились в несостоятельности нашей системы образования.

Окружающий мир это вообще "песня". Дтям задают задания и теперь чаще дают ребяткам совет обратиться в паутиные сети интернета..поисковиков!! Ну ясно что ребенок сам этого не сделает..и большинство работы выполняют родители. Задания не расчитаны на самостоятельную или хотя бы частично самостоятельную работу ребенка.

Предлагают делать презентацию на компьютере..то есть обычный доклад может и не прокатить..с этим я сталкивалась в третьем классе. опять-таки делать будут родители

Вот вам задание из окружающего мира для второго класса...Напишите рассказ от имени дома, в котором живешь..то есть...я дом такой-то по улице такой-то..Учительница сказала, что это еще ничего, так как в другой программе по этому же предмету рассказ надо было написать от имени чайника.

Но также на мой взгляд творится с верой человека основой которой является христианство. Так уж повелось на Руси, что идолопоклоничество у нас в крови. Мы подсознательно хотим вождя, лидера, т.е. человека которому безоговорочно верили бы. Это хорошо использовали коммунисты. Но когда не стало Идола. Все рухнуло. А заменить не чем и не кем. Сейчас стараются найти хоть какую нибудь замену, но не выходит. И не выйдет потому что разрушены устои которые создавались веками, а коммунисты чтобы не рушить устои произвели замену понятий. Ленин далеко был не глупым человеком. Неразобщая людей дать новую идею и идея прошла в нее поверили. И жили бы так, но.......

Легко сказать "сама" мой даже готовые переписывать не хочет. Заглянул к нему в тетрадь, а там ... Мама дорогая! Одна девочка сочинение написала, другая изложение.... Почерк то разный... а учитель, ничего оценки поставила и даже замечание не удосужилась написать....В то время когда я учился такие номера не прокатывали. По собственному опыту помню))

Сейчас приходится по другому. Нападки на христианскую веру. Разрушение семейной нравственности. То есть разрушить все но мирным путем. Спокойным псевдонравственнным обманом. Но по всем вашим высказываниям видно, что трудно это в нашем человеке вера очень глубоко и не так просто ее поколебать. Нравственность наша из души исходит.

Насчет "стараются найти.... но не могут..." не соглашусь . Не стараются, потому бы что не о том заботятся, а старались бы или хотя бы изъявили бы желание то смогли бы"

Я не в курсе, но я что то не знаю или что то упустил, " нападки на христианскую веру.." в чем это выражается?

Смогли бы? Нужна идея в которую поверят, а с этим труднее. Человек (идол) это только человек, а сплачиваются вокруг идеи, цели.

Подрыв христианских устоев это и есть на мой взгляд нападки. Но это очень мягко сказано. Это не нападки это война с верой человека.

извините,но не ленина была эта идея..да и вожак нужен каждой стае,так уж природа положила...

- Ты веришь в волшебство? - спросила жизнь, находящаяся повсюду.
- Нет, - ответил человек, продающий сладости, - в волшебство верят только дети, они большие фантазеры.
- Ты веришь в вечную любовь? - спросила жизнь, находящаяся повсюду.
- Нет, - ответил человек, - любви не существует, это химия соединяет нас с другим человеком, действие которой заканчивается через три года, а потом остается привязанность.

- Нет, - ответил человек, - мечтают только дураки.

- Нет, люди злые, просто они боятся это показать. Доброта - это ложь.

- Я верю в то, что родители не хотят давать детям деньги на сладости. По этой причине я не могу заработать достаточно средств, и жить той жизнью, которой хотел бы.

- Да, но мои желания никогда не осуществляются...
- Бедняжка, - ответила жизнь, - с тобой никогда не произойдет волшебство, ты никогда не встретишь вечную любовь, твои мечты никогда не сбудутся, ты не сможешь разглядеть доброту, и твои желания никогда не осуществятся...

- Потому что всему нужно верить, хотя бы чуть-чуть. Вера - дает возможность. Возможность - показывает направление. Направление - открывает путь. А путь... путь ведет к исполнению желаний.

Духовник с которым мы дружим тот человек для меня с которым я могу спорить и обсуждать разные проблемы. Он мне интересен тем, что в религии я не очень. Потому что не было времени. А он может посмотреть со своей стороны религиозной и нравственной как я считаю. И поправить меня.

Олег, сейчас очень модно говорить об идеи, да, да нужна идея....А в чем она должна заключатся что выражать, что олицетворять, что нести? Не правда, у нас есть идея - идея потребления, -потребляй и разделяй и властвуй. Чем не идея? Раз наше общество в целом живет по этой модели - значит наша власть несет эту идею, Другой вопрос, что идея то порочна. А вот что бы наполнить содержанием..... Просто не нужно это содержание...никому.......

если бы Бога не было,то его все равно выдумали бы люди..что и происходило с нами на протяжении существования на Земле..вера человека-это его совесть,и подрыв христианских устоев(не понимаю что это такое)происходит в виду моральной и духовной незрелости..храм Бога-сам человек,а остальное не более,чем антураж..так что крепитесь,люди!

Да Вы правы марксистко-ленинская идеология. Но Ленин в марксе очень многое изменил, потому что понимал Россию.

Подрыв христианских устоев начался не вчера, более того не в 1917 году, а раньше, потеряла церковь свою паству... Неужели ты думаешь, что идея возрождения Православия в России объединит народ? Честно только....

Ха. Лучше бы Ленин в К.Марксе ничего не менял. Глядишь так и гулял бы "призрак коммунизма по Европе", а насчет "Ленин понимал Россию....." я вообще оставлю без комментариев

Я буду честен. Я монархист по сути и по мышлению и с этим ничего не поделаю. Да, но с оговоркой, что базироваться все будет на монархе. Помазанике божьем. Если у руля будут нехристи. Это утопия..

извините,я так и думала,что вы махровый черносотенец!

Артем! Я что Ленина оправдал? Ни в коем случае не оправдываю. Я констатирую.

Это мы с табой обсуждали у тебя на статусе, я повторятся не буду, Я тоже за Монархию, как форму управления государством. Но ведь я о другом спросил, Ты реально веришь в то, что идея возрождения христианской веры в России объединит народ?

Очень мне бы этого хотелось. Потому что я не вижу более нравственного, честного мировосприятия.

Потому что вся эта псевдо дерьмократия обман народа. Привития ему не нравственных ценностей а если хочешь вседозволенности.

Ты все правильно пишешь, нужна идея...Да нужна. Что есть идея? Какова она? Неужели имея огромный исторический путь развития Россия современная не может наполнить смыслом, облачить в правильные и нужные слова то, за чем потянется весь народ, К чему он будет стремится....А ведь наличие идеи это не просто слова - это образ жизни. это если хочешь задать направление этой жизни....

При коммунистах хоть в ЗАГСАХ при свидетелях расписывали и они расписывались. Вроде как видимость ответственности брака. А сейчас вообще формальность.

Это я конечно утрирую.) Пишет она, я дополняю и редактирую потом. И исправляю ошибки.)

Артем! Я конечно не идеолог и могу путать формулировки. Я же не с книжки списываю а от души говорю. Что чувствую. И также могу ошибаться.

В стране живет не мало лиц исповедующих ислам, им какое дело до христианского мировозрения. "Свобода, равенство, братство"-идея которая сплатила народы, и сподыигла их на подвиги,(я не боюсь этого слова, именно на подвиги) "Даешь коммунизм"- это тоже идея. и народы вокруг этой идеи тоже сплачивались....
__________________
Форум общения на интимные и секс темы
sexadmin вне форума   Ответить с цитированием