Показать сообщение отдельно

Старый 22.03.2013, 08:38   #5
sexadmin
Администратор
 
Аватар для sexadmin
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 618
По умолчанию

Насчет платка! Есть брошюрки-" правила поведения, правила исповедания, причастия и тд". Там описаны все основные " законы".... И потом-там, где я была, перед входом висит памятка:: отключить мобильные, громко не разговаривать .... Наверняка, про платки тоже написано.... Давно уже не читала ее-потому как это истина....

Вы знаете..читала правила исповеди. Очень и очень сложно..для меня во всяком случае. Мало кто..кроме служителей это все может соблюсти.

сама исповедь..тоже надо преодолеть себя что-бы незнакомому человеку открыть душу.

Три дня поста, почитать молитвы и стараться не гневаться...... Вот это главное......

Знаете..я может скажу неправильно..меня даже могут осудить некоторые..но для меня непонятно...без этого Бог не прощает? а как же дети маленькие? им вообще зачем исповедоваться и в чем?

Мне, как и Олегу, посчастливилось встретить духовника, настолько своего, что никому другому открыться не получается...
Приехали на исповедь, а мой батюшка заболел, решила исповедаться служащему батюшке... Потом на душе было совсем неприятно, объяснить не могу, разве что-искренности не получилось..

Вообще разговор на эту тему может затянуться...а времени честно гворя нет...жаль..можно вечерком

я тоже была на исповеди..и..ничего не почувствовала..ни облегчения..ни радости..хотя когда рассказывала батюшке о своем..ну никакой реакции а слезы градом лились..потому что было больно и трудно о своем говорить.

Да я знаю. Дочку в 8 лет причащала. Причем у меня дочка ну не все может съесть..если ей что-то не нравится у нее начинается банальный рвотный рефлекс. Я сама в детстве была такой. Ей когда давали на ложечке просфору с вином у нее это и произошло..я перепугалась..а батюшка решил что она испугалась.

У Вас интересная беседа вчера состоялась....Я так пробежал глазами, и подумал как хорошо, что я не принял участие в этой беседе, а то мне с моими вечно противоречащими общему ходу разговора мыслями пришлось бы вольно или не вольно разрушить такую благостную атмосферу....... Но не прокомментировать "правила поведения...." не то что бы хотелось....просто не понимаю я этого правила разговора с Богом....... Не понимаю....когда пишут как правильно надо молиться.....Помилуйте, но как же можно!!!! Молитва она от сердца, от души, а не от писанных правил...... Да и потом правила у всех разные, но на веру это не влияет.......Что касается платков о которых Вы завели речь.... Скажем гречанки, не покрывают голову платками... и этому есть вполне разумное объяснение... Платки они носили, конечно, и носили каждый день пока Греция была под турками... Но храм всегда оставался пространством внутренней свободы, и в храмах, в знак протеста, против оккупантов платки снимали,,,, И сейчас тоже не всегда покрывают голову в храме - это стало нормой. (кстати это касается и армянок, у нас не всегда покрывают голову в храме) На спасение души это не влияет. А что касается, Вашей встречи с духовником,Ларс, не всегда священик может быть духовником. Понимаете? Для того что бы бывть духовником нужно обладать мудростью не только религиозной но и житейской если хотите. А ею (этой мудростью) не всякий священик обладает.........

Артем, доброго дня! Вот именно, тут мне очень повезло!!! Наши встречи проходят на уровне беседы, если хотите... Мой духовный отец ни разу мне сделал замечания, что я говорю, как светский человек..;-)
У нас происходит именно разговор по душам! А вот раз, когда мне довелось исповедаться не своему духовнику, вот именно там и не было ощущения единодушия...
А платок-если хотите, это конституция православия... Мне так кажется, никоим образом не навязываю.....

"Я - душа. Я хорошо знаю, что то, что я отдаю могиле,- не я. То, что есть мое "Я", - уйдет не туда. Все создано для постоянного подъема от зверя к человеку, от человека - к Богу...

Я верю в высший разум , в реинкарнацию, в Бога , но ни одному попу,.все они изучали теологию и философию, и то о чем они говорят не есть о что они знают , во что верят и не есть истина .Истину то они знают не религия не считает что каждый человек должен ее знать...блин вот снова не смогла промолчать))ну все можете меня вешать ))

И ничего страшного в том, чтобы покрывать голову, я лично не вижу...есть еще несколько непрописанных правил-короткие юбки, голые плечи и тд......
Церковь-не то место, где надо следовать поговорке-" я одену все лучшее сразу.."

Потому и идет разговор о единении души- не о том, что так легко встать и рассказать о своих бедах и проступках...

Духовное развитие очень важно для детей, особенно в наше время, где один разврат, где делят духовную и физическую измену(это два в одном)Пусть дети знают что такое хорошо и плохо, что такое семья, кто друг для друга муж и жена...а сейчас для них гораздо интересней узнать откуда берутся дети!

Ника, я тоже верю в Высший Разум, в эгрегор Сознания, если хотите. Пусть нас повесят вместе))))))

Я этого не отрицаю...согласна что духовное развитие нашим детям не помешает.

Артем..я думаю тут собрались личности , которые вполне разумны чтобы не осуждать друг-друга и не "вешать"! Нет ничего плохого в том , что каждый высказывает свое мнение. Все мы разные.

А тем более мы затронули такую щекотливую тему..веры и религии..вокруг этого сейчас очень много домыслов.

О духовном развитии говорят не мало, и Олег заговорил об этом не случайно....Но. кто будет заниматься этим развитием? вот в чем вопрос. Я хочу заметить что не всегда человеку удается встретить СВОЕГО священника, своего духовника. Мы с Олегом обсуждали , так вскользь эту тему.....Государство и только государство, должно серьезно влиять на вопрос воспитания, да плюс церковь и семья, конечно. Очень сложно, когда наоборот. Не может семья противостоять в одиночку всем мерзостям, которым не противится государство........Не лишним будет вспомнить и дедушку К, Маркса "Бытие определяет сознание.

Катя. ну про "вешать" это же я на пост Ники, если бы я сомневался в разумности здесь присутствующих, можете мне поверить на слово, я бы в разговор не вступал...

Всем привет!) Можете меня поздравить, моя дочка заняла первое место за пирог.) С перевесом в один голос, который отдала сама за себя.)))) Сижу обалдеваю.)

Милые мамочки,обращаюсь к вам!Я мать одиночка,воспитываю дочку одна,помощи ждать не от кого,большая просьба к вам,может быть у вас остались от ваших деток вещи,с большим удовольсвием приму в дар,одежду,обувь,на девочку 2-3 лет,заранее большое спасибо!

Привет!) Спасибо большое.) Для меня не важна эта маленькая победа, а то, что ребенок мной гордится.)

Да, гордость - это сила. Я почему то думал, что это важнее для мальчиков...Ну, а для девочки "О! Моя мама такая хозяюшка! И я такой же буду!" И как замутит что нибудь на кухне.... эдакое...Главное, что б квартира уцелела... У меня племяш кухню от чрезмерного старания спалил....

Ну, это сейчас смешно, а тогда.... думал сноха меня прибьет... Я правда не помню что он готовил уже.... Руку обжег пока тушил......Вобщем не до смеха было..... А сейчас да, вспоминаем с улыбкой......

Через тернии к звездам. Не испугался ведь, тушить начал.

Пошла писать сочинение.) Скорей бы уже каникулы, как меня достали эти уроки.... (

Да, школа дело такое, как говорят, учебный год, как беременность, длится 9 месяцев, а тошнить начинает с первой недели.

Ирин! Только не очень понятно, почему и сочинения пишете вы?
Ведь таким образом у ребенка не разовьется ни словарный запас, ни грамматика.... Пусть плохо, но сама! Естественно, вы поможете, подскажете, но не все же самой писать......

молодежь сейчас гораздо труднее заставить думать чем раньше. Сейчас и в библиотеки никто не ходит..не пишет доклады и уж тем более не пишет сочинения. Я училась сочинения уже мло кто сам писал. Была такая толстая книга....сто золотых сочинений... оттуда все и передирали. Жаль я не сохранила свои сочинения..) Кое-что находила , перечитывала..

а вообще программа сейчас не та что раньше...у меня пока дочка во втором классе...страшно как будет дальше. В этой области на наших детях тестируют различные программы...и людям сверху..в пиджачках не так уж и важно справляются дети или нет.

У меня жена педагог. Я не вообще до конца понимаю для чего и чему наших детей учат. Нет направленности педагогики. Она как бы это правильно выразится. Учат не понятно чему? История это вообще ужас какой то. Сын как то пересказывал урок. Я честно даже не поверил ни в даты ни в то что там написано. Хотя у меня довольно таки не плохие знания истории.

Их по моему хотят научить не думать, не размышлять, а принимать то что говорят. Сделать из детей кукол, которыми удобно будет управлять.
__________________
Форум общения на интимные и секс темы
sexadmin вне форума   Ответить с цитированием