Показать сообщение отдельно

Старый 11.06.2010, 15:34   #21
Ольга Фёда
Пользователь
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 64
По умолчанию

Я думаю, что психологи правы ))) что такое любовь - это чувство, хотя странно бы *любовь называть чувством, потому что это совокупность разных чувств... так вот отодвинем любовь как чувство пока в сторону, и подумаем: когда человека одолевает такое сильное чувство как страх на 100 %, может ли в это время он адекватно (рационально) мыслить??? я думаю скорее нет, чем да, даже он может впасть в панику; другой пример: человеком овладело чувство досады и обиды на другого челвека, может ли он в это время под воздействием этого чувства беспристрастно обсудить конфликт???? думаю нет.... ведь в данный момент на его мышление воздействуют чувства...

Вернемся к чувству любви: думаю по аналогии, если этот спектр чувств овладевает человеком, в этот момент он трезво н мыслит, но если он сохранит капельку сознания и не погрузится в свои чувства с головой, тогда да... он будет мыслить трезво.... О!!!! ответ назрел: не согласна ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА ))) Спасибо за внимание
__________________
Из практики по работе... обратился клиент с вопросом: купил курицу в магазине, она оказалась трупом, что делать? чел без белого билета
Ольга Фёда вне форума   Ответить с цитированием