Еще бы ей не завидовать этим накрашенным и благоухающим девицам с третьего этажа, которые считались самыми красивыми и стервозными особами во всей их компании. С недавних пор Лена их просто возненавидела, когда к ним на этаж в качестве мерчендайзера устроился работать Виталик.
Виталик, высокий, светловолосый парень, слегка полноватый и немного застенчивый, тоже не был пределом совершенства. Видимо, это стало еще одним поводом для Леночки влюбиться в него. Да, да, Лена влюбилась в Виталия, можно сказать, с первого взгляда.
Конечно, она и думать не могла, чтобы заговорить с ним первой. Она старательно прятала свой взгляд, при виде объекта своей девичьей любви.
Перед праздником защитников Отечества женская часть коллектива собралась на короткое заседание в конце смены и администратор Наташа предложила, что девочки могли бы дарить подарки тем мужчинам, с которыми они непосредственно работают в отделе. Все согласились и тут же стали обсуждать, сколько нужно денег и что кому подарить. Леночка услышала, как Маша и Марина, девушки с третьего этажа, говорили о ее возлюбленном.
- Я бы подарила ему свои трусики - хихикнула Марина, - да только он такой не смелый.
«Вот стерва! - подумала Лена. Да ведь у нее же двое детей уже, и, говорят, от разных мужиков. А она все туда же»!
- Да ну, он страшный и грязный вечно. Подарим водки бутылку, и пусть радуется, - ответила Маша.
Леночка была готова броситься кошкой на этих девиц, но скромность ее не позволила ей на это решиться.
Зато она решилась сама сделать подарок Виталию. Она долго думала и остановилась на очень модном ремне, который стоил ей остатков недавней зарплаты.
__________________
Право жить есть такой щедрый, такой незаслуженный дар, что он с лихвой окупает все горести жизни, все до единой....
|