Форум секса, поговорим на интимные и деликатные темы.

Форум секса, поговорим на интимные и деликатные темы. (http://forumsexa.net/index.php)
-   Брак и семья. Измены. (http://forumsexa.net/forumdisplay.php?f=40)
-   -   27..Как вы относитесь к ВЕНЧАНИЮ? Что это по вашему таинство божие, или просто ... (http://forumsexa.net/showthread.php?t=192509)

Плешка 21.07.2008 04:20

27..Как вы относитесь к ВЕНЧАНИЮ? Что это по вашему таинство божие, или просто ...
 
27..Как вы относитесь к ВЕНЧАНИЮ? Что это по вашему таинство божие, или просто мода?

Lana Yisi 21.07.2008 08:44

если Венчание осознанное-это обет данный друг другу перед лицом Бога... но оба супруга должны быть людьми верующими... венчание как дань моде , на мой взгляд, кощунство

Семелькина 21.07.2008 08:48

полностью согласна со Светланой...по моему сейчас это больше дань моде....как печально это не звучит *:-(

Мошнякова 21.07.2008 08:54

Я отказалась от венчания с мужем,потому что посчитала,что пока не готова к столь серьёзному шагу.И сейчас нисколько не жалею и считаю,что тогда поступила правильно.Венчание для меня не просто красивый обряд...

Lana Yisi 21.07.2008 09:21

у меня есть очень верующая подруга, которая говорит, что в Библии написано, что должен делать муж, что жена. Сама я не читала. Если супруги венчаются, тем самым они обязуются выполнять все, что написано в Библии. У том числе муж должен делать жену счастливой, обеспечив ее материально, духовно и физически... Но так ли это в жизни? *Думаю, если бы современные священники проводили бы хотя бы предварительные беседы с молодоженами о серьезности этого шага, а не венчали ради получения денег, меньше было бы тех, кто делает этого из соображений моды

Плешка 21.07.2008 18:58

Да Людмила, вы не предстовляети на сколько надо соблюдать. Но многие молодые пары считают венчание просто модой. Идут в храм венаются, а потом не разу в храм не приходят. Не на причастие, не на службу, не на исповедь. Вот порой и задаёшь себе вопрос а зачем они тогда венчались? :-)

Плешка 21.07.2008 19:00

Да Ирина. И таких показух в наше время каждая третья свадьба. :-)

Плешка 21.07.2008 19:05

Да нет Людмила, это не зов *толпы. Это породия на наших предков, только в извращёном стиле. У меня многие друзья обвенчались. А когда я их позвал в храм на вечернию и утреннию службу, они не поняли зачем туда идти. И когда я им сказал что они же венчинные, мне было сказанно. Ну и что, что же нам теперь каждый раз в церковь ходить. Вот так. :-)

Olga Dom 21.07.2008 19:14

NU MNOGIE VENCHAJUTSJA PRAVDA POTOMU CHTO CHUVSTVA ISKRENNIE, DLJA KOGO-TO ETO OCHEN VAJNO.

LadyChocolA Ti 21.07.2008 20:02

это мода((( венчаться надо лет в 50 - когда прожили вместе лет 30 минимум, чтобы после смерти вместе быть на небесах :-)

Фомичёва 21.07.2008 20:07

Да,на венчание должно что то сподвигнуть.У нас с мужем уже двое детей,а вот венчание...........так и не пришли к этому.

Лепихина 21.07.2008 21:40

ВЕНЧАНИЕ - ЭТО ТАИНСТВО БОЖИЕ!!! *Если пара венчается,они в ответе перед Богом и это очень серьезный ритуал!! Я например к этому отношусь положительно!!!

Плешка 21.07.2008 21:49

Алёна. Вы как нельзя лутче описали это таинство. А вам оно знакомо?

LadyChocolA Ti 21.07.2008 22:08

мне знакомо.....с первым мужем женились когда мне было 17 лет, *а ему 22 - венчались сразу после ЗАГса - потому что это было модно......... :-(

Плешка 21.07.2008 22:09

Екатерина. А сейчас? :-)

Плешка 21.07.2008 22:15

Да Екатерина. К сожелению не все это понемают. А как бы было бы здорово, еслиб у нас сейчас отменили все заксы и оставили бы только ХРАМЫ. Ведь вспомните. Наши предки *раньше только венчались. И заксов то не было. И строго к этому относились. И бога боялись. И жили по моему счасливей чем сейчас. И разводов то почти не было.

LadyChocolA Ti 21.07.2008 22:15

а сейчас Валерий я замужем 2-й раз и пока не пришла к тому, что необходимо венчаться.....
а процесса развенчивания не существует.....так что у меня на данный момент - 2 мужа - один перед Богом, а второй официальный (т.е. гражданский -брак зарегистрирован в ЗАГсе)

LadyChocolA Ti 21.07.2008 22:18

и если я решусь на венчание второй раз, то надо будет подавать заявление в церковь с просьбой разрешить венчаться мне второй раз - комиссия церковная рассмотрит -разрешит (всегда разрешает) - и тогда второе венчание автоматически анулирует первое.......я в церковь ходила все узнавала ......все так сложно......

Плешка 21.07.2008 22:21

Ну это да. Очень сложно развенчаться. Только в одном случаи снимают венец. Если один из супругов прилюбодействовал. Тоесть изменял.

LadyChocolA Ti 21.07.2008 22:22

и у моего первого мужа такая же ситуация -он тоже второй раз женился......Он меня недавно спросил: что же получается мы с тобой после смерти на небесах опять вместе будем?
В общем обвенчались не обдуманно......да и поженились рано....


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
секс @2008