PDA

Просмотр полной версии : Я не верю в Бога!!! Ваше отношение к вере в что-то и для чего это нужно...


satir
31.08.2010, 17:08
Я не верю в Бога!!! Ваше отношение к вере в что-то и для чего это нужно...

Enigma-Girl
31.08.2010, 19:28
Илья,очень часто слышу от людей,что не верят в бога.Но вот когда наступает черная полоса в их жизни,все чаще от них же слышу "За что,господи?" или "Господи помоги!!!!".И как это понимать?Такое впечатление,что вера в бога удобное приспособление что ли.Если все хорошо в жизни он нам не нужен,а как хреново становится,мы о нем вспоминаем.Вера в бога или как ты выразился во что то ,дает человеку стимул что ли какой то,надежду.Вера состоит в том, что мы верим всему, чего не видим; а наградой за веру является возможность увидеть то, во что мы верим.

Shurshunchik
31.08.2010, 19:32
я люблю и верую в Бога!Да будет воле Его.

Shurshunchik
31.08.2010, 19:34
Вы можете безразлично пройти мимо любимой девушки(парня)? наверника нет....сердце ёкает....к каково вашему сердцу когда заходите в церковь(в Храм Божий)...

Enigma-Girl
31.08.2010, 19:35
Арсен(Y) .Как же жить без веры?Без веры в бога,добро,любовь?Вера!Надежда!и Любовь! должны по жизни сопутствовать нам.

Enigma-Girl
31.08.2010, 19:37
Когда я первый раз переступила порог храма,я просто расплакалась,ну не то что расплакалась,а слезы лились сами собой и ком в горле стоял,чувствовалось какое то умиление,покой.Нет слов передать те ощущения.

satir
31.08.2010, 20:37
Хорошо, почему надежда не может существовавать без веры в бога?Бог как оправдание всего. Мы скажем так перекладываем ответственность с себя на бога, на судьбу... Да, навязанная идея о существовании бога в течении тысячи лет не прошла бесследно. И большенство людей в наше время, на столько слабы духом, что не могут жить без чужой помощи!!!

Shurshunchik
01.09.2010, 03:47
Бог дал человеку РАЗУМ-используй его для своего благосостояния,для обустройства своего быта,для устранения всех приград на жизненном пути.На Бога "валить" свои удачи и неудачи не есть правильно.мне сейчас 35 лет,а крестился я только когда мне было 33,но это не говорит о том что я все 33 года жил без веры в Бога.Согласитесь,вера в Бога в какой-то степени объединяет народ,делает его крепче,живучее.Первое и самое главное,что вселяет в нас Бог-это ЛЮБОВЬ К БЛИЖНОМУ !!!Во все времена Слово Бога "использовали" в разных цельях.Читайте БИБЛИЮ,не объязательно выучить священную книгу наизусть...просто прочитайте.

Shurshunchik
01.09.2010, 04:29
Принудительно навязывать веру в Бога(имею в виду и просто веру в Бога и разные исповедания) не правильно,каждый волен сделать свой выбор сам,и не нам судить.СОВЕСТЬ-она должна присудствовать в каждом ЧЕЛОВЕКЕ,и это важно,а то верит он или не верит,мягко говоря "бюрократизм" общества.Рай-что такое РАЙ?По моему пониманию-это когда люди любят друг дгуга,живут по совести,в мире...а гормонии с природой,которая кормит нас,украшает нашу жизнь.Кстати,я потомок предстовителей Армянской апостолской церкови(Григорянской),крестился в Русской Православной церкови...и это для меня не важно,ведь Бог один для всех,пусть даже разные народы называют Его по разному.Не важно,важно душевное состояние,проявление себя как ЧЕЛОВЕК,КАК СУШЕСТВО РАЗУМНОЕ,и веришь ты в Бога или нет не становится проблемой.

Shurshunchik
01.09.2010, 04:55
Хочу рассказать анекдот:

Старый еврей встает в 4ч утра,одевает выходной костюм и собирается выходить из дома,жена его спрашивает:
-Ты куда в такую рань,Яша?
-Сара,ты же знаешь,кто рано встает,тому Бог подает!
-ааааа!ну иди,иди,дорогой!
через час,Яша заходит домой,весь ободранный,побитый,без бумажника и говорит Саре:
-Сара,ты не поверишь,кто то встал раньше....:-D :-D :-D Порой Слово Божье нужно понять,смысь почувствовать,а не быть слепым.

satir
01.09.2010, 15:46
Дак вот в чем проблема!!! все книги были написаны людьми и слово божье следовательно человек написал на бумаге... И библия за все свое существование сталько раз корректировалась под стать людям которым это было необходимо...

Shurshunchik
01.09.2010, 15:58
Привет Илья! Прежде нужно уважать себя,верить в себя.что мы с вами и делаем,а законы...их всегда кооектировали для всоего блага.Ты в кого,во что веришь?

Shurshunchik
01.09.2010, 16:02
....и нет никакой проблемы:-)

satir
01.09.2010, 16:21
Я в себя верю, в то, что все в моих руках и моя жизнь напрямую зависит от меня!!!

satir
02.09.2010, 13:36
Обстоятельства :-) ну уж точно не проявление воли божьей или судьбы...

Enigma-Girl
02.09.2010, 19:06
Илья,допустим,что Библия написана людьми под себя.И называется она Законом Божьим.А у нас как говорят..законы для того и пишут,чтобы их нарушать.Не обязательно строго придерживаться их до умопомрачения,но и отклоняться от них совсем ничего хорошего не сулит.Плохого то в Библии ничего не написано.

satir
02.09.2010, 19:42
Я же не выступаю против, просто вот такое мое мнение, ни кому ни чего не навязываю... Мне интересно как считают люди, на сколько они уверены в ней и чего они все таки ждут от нее, от этой Веры.

Shurshunchik
03.09.2010, 06:07
В своих неудачахи горях винить Бога-не правильно,в том что все получается в жизни это заслуга только Бога-не правильно.человек сам строит свою жижнь так как он хочет....но...без веры ничего не получится.вера в Бога-это как импульс,это вера в себе.вот СВЕТ....мы его не видим,мы видим то что отражается от света.так же и вера в Бога,в себе,в своих друзей,в завтрачный день....

Shurshunchik
03.09.2010, 06:12
я не хожу каждый день в церковь,не молюсь каждый день...но во мне есть вера в Бога и это не отнимешь.очень часто в жизни происходит несправедливые "вещи"...уходят из жизни добрейщие люди,происходят природные катастрофы....люди(пусть не все)всё же верят в Бога.

satir
04.09.2010, 18:13
Вот тут, перестать мечтать и надеяться это уже конечно слишком...!!!
А вот вера в бога она всем не нужна, пусть каждый верит в то, в чем он уверенн и знает, что это ему поможет...

Deja Vu
17.09.2010, 12:52
Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}Я просил силы, а Бог дал мнетрудности, которые мне надо было преодолевать.
Я просил мудрости, а Бог дал мне проблемы,которые надо было научиться решать.
Я просил процветания, а Бог дал мне разум ифизическую силу, чтобы я мог работать.
Я просил мужества, а Бог дал мне опасныеситуации, чтобы я научился побеждать.
Я просил любви, а Бог дал мне людей, которымнадо было помогать в беде.
Я просил милости, а Бог дал мне благоприятныевозможности.
Я ничего не получил из того, что я просил.
Но я получил все, что мне было нужно.
Моя молитва была услышана!

Deja Vu
17.09.2010, 12:57
в Бога верю,молитвы знаю,стараюсь жить по законам Божьим,но на 10 странице Библии засыпаю.видать не созрела еще для ее чтения:-( :-(

Shurshunchik
17.09.2010, 20:38
нужно объязательно дочитать.с первого раза всё может быть не понятно,я вот почти каждую строку читал по несколько раз,чтобы понять смысл.

Shurshunchik
17.09.2010, 20:39
священные кники всегда нужно читать,будь это КАРАН или БИБЛИЯ

Cat
18.09.2010, 10:22
Низнаю.... как ВЫ.. а я верю в ЧУДООООоооо....!!!:-$