PDA

Просмотр полной версии : Что делать, если свекровь-МОНСТР и постоянно пытается влезть в наши отношения?


Galina Phili
27.07.2008, 02:56
Что делать, если свекровь-МОНСТР и постоянно пытается влезть в наши отношения?

Боголепова
27.07.2008, 09:51
бежать от нее как можно дальше. чем меньше вы общаетесь тем лучше для всех. проверено на себе ;-)

Galina Phili
27.07.2008, 09:53
да она и так живет в другом городе, но есть сотовые телефоны, и она,к сожелению, умеет ими пользоваться

Боголепова
27.07.2008, 09:56
зато на телефоне есть такая кнопочка которая убавляет звук ;-), ведь можно просто проигнорировать... не слышали например

Galina Phili
27.07.2008, 10:08
он не может игнорировать свою мамочку, а я с ней стараюсь просто не общаться. Я с таким трудом взяла отпуск, что бы провести его вместе с ним, т.к. живем практически в разных городах, он учится в одном городе . я работаю в дркгом.так она его срочно утащила на украину улаживать дела 2-х летней давности. она бедная, несчасная не может сделать это сама... :-|

Марина
27.07.2008, 10:08
Не отвечать на телефон не выход, наоборот это разозлит ее и она настроит мужа на то что ты не желаешь с ней общаться,а это сулит скондалом,а он тебе не к чему. Попытайся ей обьяснить,что ты очень ценишь ее заботу...

Galina Phili
27.07.2008, 10:12
какую заботу, она ему уже давно нашла девушку, которая по ее словам достойна ее сына, и постоянно мне говорит об этом.

Марина
27.07.2008, 10:15
Поговори с ней как женщина с женщиной, обьясни,что если она желает счастья сыну, пусть оставит его в покое,т.к. его счастье это ты...Конечно если он так считает,он поможет тебе в вашем разговоре. В данной ситуации очень важно его мнение.Если он обьяснит ей что кроме тебя ему никто не нужен.

Екатерина Даним
27.07.2008, 10:15
Держитесь от неё по дальше иначе съест *:-S

Марина
27.07.2008, 10:17
Катюша, я с тобой не согласна, избегать это не выход.....надо найти общий язык.

Galina Phili
27.07.2008, 10:21
пытались и он и я, но когда она узнала, что мы подали заявление в ЗАГС, то вместо поздравления он услышал "ЛУЧШЕ бы ты сдох " я его потом 2 дня успокаивала, он то ее простил, а я не могу.Сашеньку я люблю, а она для меня все равно чужой человек

Марина
27.07.2008, 10:28
Возможно у нее нет рядом мужчины на которого можно положиться,а ты забрала того единственного,который у нее был....Ей тяжело с этим свыкнутся...Возможно время вам поможет.С твоей стороны, не подливай масло в огонь.....затишье успокоит бурю.Главное,чтоб у тебя с мужем было понимание друг с другом.

Педченко
27.07.2008, 10:29
Он то может о ней думать и говорить всё что хочет. А вот вам бы при нём я не советовала бы развязывать язык в отношении свекрови. Будте мудрее. Всё равно вы не сможете полностью от неё оградиться *и переделать её тоже не сможете. А вот мужу нужно показать, что вы нормальный человек, а не истеричка. Жить нужно так, что бы ему было комфортно с вами. Вам ещё повезло, что она живёт в другом городе! *(F)

Марина
27.07.2008, 10:32
Виктория, я вами согласна на все 100%. Особенно с тем, что она живет в другом городе. :-D

Евгений Маца
27.07.2008, 15:42
Со свекровью надо дружить, моё мнение, найди общий язык попробуй!

Ириночка
27.07.2008, 19:45
Попробуй сделать ей комплимент, похвали, польсти, наконец!
У меня была коллега, которая "вставляла мне палки в колеса". Однажды, выйдя из отпуска, она спросила: "Ну как вы тут без меня?". Я ответила: "Светлана Евгеньевна, они меня без Вас обижали!". Это было сказано в шутку, естественно, никто меня не обижал. Но Светлана Евгеньевна после стала относиться ко мне по-матерински, везде "стояла за меня горой", когда я уходила на сессии, передавала мне * *презенты....

Ириночка
27.07.2008, 19:46
Но к своей свекрови я не хотела таким образом *подбирать подход (хвалить не за что). Поэтому пришлось искать ее слабости и "играть" на них. Например: *у нее вечный фин. кризис, мы ей помогаем. Я дала понять, что со мной надо дружить, иначе перекрою финансирование. Теперь дорогая маман встречает меня с улыбкой(фальшивой, конечно, но это лучше, чем гримаса 8oI ) и помалкивает.
Галина, думаю у твоей свекрови тоже есть "слабые места". Не руби с плеча, не пори горячку, присмотрись,а потом действуй! Удачи тебе!

Елена Джума
28.07.2008, 20:21
Мой тебе совет (проверенно практикой) Не ссорься. Перетащи ее на свою сторону, сделай ее своей союзницей. А то она вас разведет (как и меня). Желаю огромного терпения и удачи.

Мальцева
28.07.2008, 20:42
Привет! Держите со свекровью ровную дистанцию, слушайте её и делайте по своему! (F)

Илона Манав
30.07.2008, 10:24
Полность согласна с Ирой Поповой!!!Ты я думаю читала в предыдущих темах что у меня практически аналогичная ситуация!!!Общение с ней я свела до минимума!!!Проблема в том что я по натуре сильная личность и+ ее сын меня очень сильно любит, а ей невестка нужна слабохарактерная!!!А вообще спроси у мужа с кем он хочет жить, мой то понял что со мной и мама пэтому не хочет мерится с этим!!!Ноя с ней не ругаюсь(пока), но и вовремя ее осаживаю, просто она не может видеть и знать что у нас все хорошо!!!А за испорченый отпуск убила бы!!!А вообще тебе надо было ехать с ними!!!Когда тебя нет рядом у нее больше шансов настроить его против тебя!!!!

Рыжкова
30.07.2008, 10:34
Галя, помни что она далеко и чем реже будете видеться тем лучше *:-) и вообще твоя свекровь эта клиника........вот будете с Сашкой *жить вместе мы его отмамочки отучим........а хочет потом с внукми общаться вообще паинькой станет :-P

Илона Манав
01.08.2008, 13:14
Моя вообще обрабатывает всегда когда я не рядом!!!!!Сегодня уже новый номер"Вы много тратите денег!!!!На маршрутке ездите!!!! а надо на тролейбусе!!!!!!!"""Уже не могу хоть сядь и плач............ :'(

Алекс-член
01.08.2008, 13:16
Надо с уважением выслушать, а сделать все-равно по своему! (fr) (Y)

Pablo
01.08.2008, 13:27
Самая больная тема

Шкурко
01.08.2008, 13:29
Светулька ты права! На расстоянии чудеснейшие отношения, по крайней мере у меня :-D

Елена НИ СНО
01.08.2008, 13:35
А у меня свекровка - зашибенская тетка! Мы когда с мужем ссоримся, она всегда на моей стороне. Да и сама она по себе человек оч. хороший, сердце у нее необъятное.

юлия ники
01.08.2008, 13:41
показать кто замуж за ее сыном, т.е. откровенно поговорить с ним и предложить сделать выбор(если выберет ее, зачем он тебе нужен?).а ей показать что последнее слово за тобой, и не давать спуску, главное уверенность

Yuza Sipiosh
01.08.2008, 14:34
bit uverenim v tom chto eto lishnee dlia vas, bit samostoiatelnim, tolkom i tochno znat chto vi xotete i ne prinimat blizko k serdzu, a so vremenem voobshe ustroitsa tak chtobi ee ne videt.

Алексндр Xакив
01.08.2008, 15:20
Ни чего страшного. Надо родить сына и через какое то время сама превратишся в МОНСТРА. АААААА!!!

Аспидова
05.08.2008, 07:08
ой... какая сложная тема.. мне кажется что самое разумное здесь: если муж способен здраво смотреть на все - показывать мужу *что вам больно от ее действий - пусть вас защищает муж а не вы с ней скандалите...
если же муж раболепствует то два варианта и оба малоприятные - либо помалкивать и плакать... либо начинать войну - быть готовым и как к победе так и к поражению..
я бы сначала оценила свои шансы... потом утвердилась в том что мой муж - мне союзник, а потом ВМЕСТЕ думали бы как бы быть в той или иной ситуации... мы с мужем советуемся как лучше поступить, отвтетить сделать... моя вторая мама человек ой какой непростой...
советую быть мудрее, спокойнее... и мужа не отпускать - плохо ли хорошо ли - не давай повода настроить его против тебя, а твое отсутсвие - лучший повод!!!

Олеся Дыст
05.08.2008, 08:04
А мне тебя очень жаль, я сама в подобной ситуации уже 5 лет, все перепробовала - ничего не помогает!!!!! Он сильно люит свою маму и слушает ее постоянно!!!!!Я просто стала нейтрально, философски ко всему относиться, попробуй!

Светлана Сткэ
05.08.2008, 08:08
Думаю, ты ничего не сможешь сделать, любовь к свекрови измеряется километрами, нужно как-то принять ее такой, какая она есть, в конце концов, она просто хочет счастья своему сыночку, вот и убеди ее, что ты - это и есть его счастье

Алексндр Xакив
05.08.2008, 13:26
Привет всем. Дорогие женщины, у каждого человека мать одна, какая она б ни была, но это родной человек. А кто такая жена или муж? Они ведь даже не родственники. Сегодня один завтра другой. Затевать войну с матерью(прежде всего!) мужа глупое и безперспективное дело. Победите вы врядли, а вот дурной пример отношения к родителя своим детям покажите. Что плохого в том, что муж любит свою мать!? Или вы думаете, что если не позволите ему это делать он будет больше любить вас? Глупость.

Аспидова
05.08.2008, 13:33
Не согласна Александр, в корне причем.. я смотрю на этот вопрос с библейской точки зрения, а в библии сказано: и оставит муж отца и мать и прилепится к жене и будут ДВОЕ ОДНА плоть... если мужчина на первое место всегда ставит мать и ее интересы - семьи у него не будет счастливой, а если и будет то слезами и жертвами жены!!! нормально когда мужчина любит мать, *уважает, заботится о ней, но если он ставит интересы и мнение матери выше интересов *и мнения собственной семьи - у него нет будущего!!!
лучше бы мужчины помогли матерям понять что они не сына потеряли а дочь приобрели и научили жен мудрости ладить с собстветнной матерью!!!

Жанна Кмач
05.08.2008, 14:57
Ну все-таки муж должен иметь собственную голову, а не слушать домыслы хоть и любимой мамы!

Маришка-
05.08.2008, 15:00
Мой муж не пускает свою маму в нашу семью. В гости, да, но его семья его дом у него на первом месте.

Марку
05.08.2008, 15:25
Моя будущая свекровь тоже очень любит влезать в наши с любимым дела. Но я отношусь к этому спокойно, с чувством юмора. В любом случае я очень ее люблю и уважаю, потому что благодоря ей появился на свет мой единственный, благодаря ее воспитанию он такой замечательный - мое сокровище. Она видит, что я отношусь к ней с уважением, и тоже относиться ко мне очень хорошо. А мама на то и мама, чтоб переживать за вас, и невольно лезть во все ваши дела :-)

Алексндр Xакив
05.08.2008, 15:25
Я говорил не крайнем случае - маменькин сынок, а о нормальных отношениях. Замечу, что изначально речь не идет "дочери", *т.к. употреблены слова "свекровь", "монстр", "влезть" . Происходит вековой кругооборот "свекровей" в природе, это сейчас вас их поведение возмущает, а потом будете точно так же поступать. Хотелось бы "дочерей" спросить, а многие из вас называют свекровь мамой?

Pablo
05.08.2008, 15:26
ПРЕДЛОГАЮ УТОПИТЬ :-D

Алексндр Xакивн
05.08.2008, 15:26
Аня ты умничка (Y)

Маришка-
05.08.2008, 15:28
Я тоже очень хорошо отношусь к его маме.

Марку
05.08.2008, 15:32
Иногда чуть злюсь, а потом думаю, она ведь очень любит своего сына, и поэтому переживает за него. Кстати, и меня любит как дочку. А любовь - это не сюси-пуси. Поэтому стараюсь негатив в сердце не пускать! Мы же обе любящие и любимые женщины одного мужчины! :-)

Pablo
05.08.2008, 15:35
Дай Бог оставить такие же отношения и после свадьбы.Я почему то сомневаюсь в этом

Марку
05.08.2008, 15:39
Зря сомневаетесь. Я по природе уступчивая и готова идти на компромис. А ради любимого стерплю все что угодно. Тем более, что он меня поддерживает, а его мама исправляется :-)))

Лидия Ондк
05.08.2008, 17:59
Свекрухи *в основном все такие ;-)
Пошли её на небо за звёздами!
Или скажи ," МАМА ЕСЛИ ВЫ НЕПЕРЕСТАНЕТЕ СВОЙ РЫЛЬНИК СОВАТЬ КУДА ВАС НЕПРОСЯТ, ТО БУДИТЕ НАБЛЮДАТЬ КАК РАСТЁТ РЕДИСКА *СНИЗУ" :-D
и подсыпать ей мышьяка в хавку :-D :-D :-D

Аспидова
06.08.2008, 05:06
Александр, я называю свекровь мамой, а свекра папой, замечу что мой муж этого не делает, хотя признает что мои родители очень душевно его приняли.. но я не обижаюсь, меня так мама учила - свекровь, это вторая мама, которая дала жизнь моему мужу... ну а "влезать" в семью может и теща... только странно у мужчин получается - его мама - советует, а теща - лезет куда не просят!! наверное поэтому Бог с самого начала установил равновесные отношения: сначала жена, а потом родители!!

АНДРЕЙ ДКЫ
06.08.2008, 06:22
ПЕРЕЕХАТЬ В ДРУГУЮ КВАРТИРУ,В ДРУГОЙ ГОРОД,В ДРУГУЮ СТРАНУ. (H)

Рыжкова
08.08.2008, 03:28
может мышьяк????? :-D

Алексндр Xаки
08.08.2008, 13:00
Не буду обобщать, но по моему достают молодых те "тещи" или "свекрови" которые по молодости сами были хорошими "штучками". *И в некоторых невестках узнают себя, как говорится нашла коса...

Наташа Жак
08.08.2008, 20:36
Просто постарайся быть от нее как можно дальше... Живите отдельно.

ф б
09.08.2008, 13:15
Моя свекровь тяжелый человек и не для кого не секрет из наших близких.другая бы на моем месте давно бы сбежала!Но я ее очень уважаю и люблю за то.как она воспитала мне мужа... (Y) (Y) (Y)

Galina Phili
12.08.2008, 08:50
да я не против, мама есть мама, но зачем в нашу семью лезть? моя же мама себе такого не позволяет!она мне гадостей наговорит, а он не верит, ну не может его мама такое сказать!!!
она просто ему шашла др девушку, с чьей семьей хотела породниться, а тут я нарисовалась.

Надюша Гакн
12.08.2008, 09:39
Не обращать внимания. Жить своей жизнью и делать все по своему. Удачки!

Илона Манав
12.08.2008, 09:52
А что твой муж говорит по поводу той девушки которую ему его мамаша хотела впарить?Вообще старайся его одного к маме никогда не отпускать!!!Сама знаю не один случай когда мамаши наговаривают на невесток в отсуствие невесток, а она же мама столько лет прожила с сыном, знает как и что ему подать!!!!

владимир такх
12.08.2008, 09:54
просто переехать.

Galina Phili
12.08.2008, 12:52
нафиг ему не нужна другая,
а мнение мамы"но ведь мама лучше знает, что надо для счастья детям"

Ирисочка-конфеточка
12.08.2008, 12:54
само определение "монстр"-страшно.....а как же вы до свадьбы общались?

Юрий Тамь
12.08.2008, 13:03
думаю что жена должна иметь больше влиение чем мама.

Андрей Пэк
12.08.2008, 14:31
Говорить ей всегда Да, улыбаться, а делать по своему.

Ирисочка-конфеточка
12.08.2008, 14:34
Андрей (Y)про говорить всегда - да

Лепихина
12.08.2008, 20:36
Галина,на себе проверено,правдо, нужно попробовать найти с ней общий язык,чем дальше ругаетесь тем хуже для тебя и твоего мужа. Он между двумя огнями!! И тебя любит и мама дорога!! Терпи,улыбайся,делай комплименты, найди слабую струну. Плюс огромный что вы в разных городах. Меньше видитесь, тем лучше!!Удачи!

Владимир Шмапа
18.08.2008, 10:14
Не общаться вообще с ней!

Ольга Шафка
06.10.2008, 19:22
Держаться от нее подальше и, конечно, жить отдельно!

Ирина
07.10.2008, 02:48
Уехать в другой город

гулджанчик аддум
07.10.2008, 08:33
главное чтоб вы жили отдельно и чтоб муж понемал *это....

Катерина Касма
07.10.2008, 09:20
бежать от неё

Анастасия Мада
07.10.2008, 09:38
ЕСТЬ ТАКАЯ ПОГОВОРКА: НОЧНАЯ КУКУШКА ВСЕГДА ДНЕВНУЮ ПЕРЕКУКУЕТ! (fr) А ГЛАВНОЕ, ЖИТЬ РАЗДЕЛЬНО.

Кузьмина
07.10.2008, 11:26
Согласна с Натальей Лепехиной. Просто необходимо сделать ее своим другом. На себе проверено. В свое время я поняла, как бы не любил меня муж, она найдет слова и доводы чтобы мне насолить. Тогда я начала ей каждый день звонить, благо что поболтать она очень любит, говорили с ней часами обо всем и не очем. Таким образом она вошла в зависимость от нашего общения. И даже сейчас когда узнаю, что она что то шепчет мужу, звоню ей как ни в чем не бывало, стараясь свести ее гнев своей болтовней. Помогает. (живем 14лет) две предыдущие снохи сбежали.

татьяна кака
07.10.2008, 12:28
жить раздельно,только так

Андрей Пкак
07.10.2008, 13:54
Любовь к "маме" измеряется километрами ;-)

Ирисочка-конфеточка
13.10.2008, 14:11
аха, а ВЫ замужем за сыном монстра что ль?
Ну как так можно..???
.находите общий язык пока не поздно :-)

Вера Омин
13.10.2008, 16:08
Подумайте о своем "любовном гнездышке"... :-D... сразу увидите как потом все наладится!

Еленочка
30.10.2008, 10:40
А ничего с этим поделать нельзя. я со своей и по хорошему и по плохому!!!!!!!она ничего не понимала и слышать не хотела.мы с мужем расстались.теперь у нее новая сноха.а она теперь у меня прощения просит и я вдруг стала самая замечательная на свете.

Simona- ClydТ
30.10.2008, 10:45
На золотую свадьбу мужик плачет горькими слезами. Ты чего - спрашивают. Да вот, сказали , что за убийство тещи дадут 15 лет. Ну, твоя же жива! * * *- Вот! А мог бы уже отсидеть... :'(

Анечка
30.10.2008, 19:01
О..это всемирная проблема,я свою свекровь вообще не понимаю,и мы относимся друг к другу как враги (hu),хотя я ей благодарна за мужа!

Romanyuk
02.11.2008, 11:55
Эта проблема была есть и будет. *Как говорят : Если свекровь не полюбит невестку потеряет сына. И это правда. *К свекрове отношусь с холодом , а за мужа благодарна.

Екатерина
26.11.2008, 02:24
Моя свекровь пыталась на мне ездит учить как ребенка растить и даже навязывать.Ну хорошей я была не долго, :-DВ один прекрасный день она меня достала,и тут меня понесло,я сыграла на больном,сказала если я посчитаю нужным то совет спрошу а если будет навязывать то вообще будет лишена всякой возможности общения,потому как старшая невестка с ней даже не здоровается.Теперь такая хорошая советы спрашивает,пытается помочь во всем,одним словом если мне че надо я к ней,например жалобу накатать позвонить раздолбать сервисную службу за то что не ремонтируют холодильник,в защиту прав потребителя обратится :-DОна кого угодно достанет,главное найти ей место в вашей с мужем жизни чтобы она чувствовала что нужна,пускай даже в такие моменты как у меня :-D

Тетерина
06.12.2008, 17:13
А у меня самая лучшая свекровь, мы хоть и живем пока временно вместе, но она ни когда не достает и не мучает нас,а теща так вообще - золото. Тьф-тьфу чтоб не сглазить. Конечно жить нужно отдельно, кто бы что не говорил.

Ольга Дака
06.12.2008, 17:38
переехать жить в другой город *:-)

Юлия Пчэмин
06.12.2008, 18:22
Забей на нее!Пустое место и все!Ей скоро это надоест и она сама подкатит.Если она тебя ни за что,ни про что обижает-не прощай!Вот когда всё наладиться,тогда и простишь.Жестко с ними надо,сразу на место ставить,а то разведёт или на шею сядет!Поверь,у меня так было!

Юлия
07.12.2008, 21:45
Проще...... Послать её на х-й!!!!! больше доставать не будет!!!! :-D

Алекс-член
08.12.2008, 07:12
Свою мать чаще посылайте на..... и все поймете. (md)

Катерина Касм
08.12.2008, 09:12
Ну во первых обязательно разъехаться в разные квартиры, потом *вынести мужу мозг, чтобы ничего не рассказывал маме,и в третих попытаться подружиться, врага надо держать ближе чем друга.

Юлия Пчэмин
10.12.2008, 14:05
Какую фигню сморозил Алексей!Моя мама в зяте души не чает и он в ней тоже!И вообще,вас,как мужчину,эта тема по определеннию не касаеться!

Екатерина Давы
10.12.2008, 14:19
Просто не обращать внимания. Самое главное, чтобы муж Вас поддерживал, а не ее.

Татьяна Маска
11.12.2008, 12:11
держаться от нее подальше

Татьяна Маск
11.12.2008, 12:15
а вотчто делать если муж рассказывает своей маме :-| обо всех наших ссорах в подробностях? И она его канешна жалеет... ах, бедный-несчастный, какая жена гадюка... И еще потом мне звонит и начинает УЧИТЬ как мне с моим мужем жить и отношения строить 8oI 8oI

Шилова
11.12.2008, 12:42
Никогда не говорите про свекровь плохо при муже, а наоборот хвалите её... Слушайте её, но делайте по-своему... Будте умнее...Когда моя свекровь начинаеи меня учить или советовать, я слушаю и молчу... А мужу потом говорю, что я буду делать так в своей семье как я считаю нужным... Муж меня понимает.. Да и подумайте ну что ей остается делать, сын ушел все свое время удиляет вам, а ей хочется принимать участье... И сразу вам станет легче...)))))))))

Шилова
11.12.2008, 12:44
А вообще со свекровью лучше дружить!!!!) :-D Иначе вы всегда будете хуже всех остальных....

Юлия Пчэмин
11.12.2008, 17:37
Таня,а Вы не спрашивали мужа,кто он на самом деле?Глава вашей семьи или мимин сын,не повзрослевший мальчик?И кто Вам самой больше нравиться?

Кушниренко
11.12.2008, 20:48
Пока Ваш муж не поставит сам свою маму на место, ваша свекровь будет сувать свой нос в ваши дела!Толко от него всё зависит! Как он будет себя вести, если он позволяет, то все притензии к ниму

Юлия Шэпп
11.12.2008, 21:28
Почему же?
Есть такие сыночки, что маме не словечка против (md)
Я бы запретила ей приходить, пусть живёт в своём доме.
А мужчина должен рещить, что ему важнее мама или семья и не стоит переживать, если выбором будет мама (Y)

Олеся Мису
12.12.2008, 00:04
Согласна с Юлей и Мариной. Очень часто виноват именно мужчина. Не может расставить приоритеты, сказать маме своё мнение. Никто не просит никого делать выбор,либо мама, либо я. Но ведь можно сказать ТАК, чтоб мама поняла, что эту женщину её сын любит и с ней лучше дружить.

Шилова
12.12.2008, 09:43
Девчонки, вы не правы, если бы вашу маму послали и сказали, чтобы она не приходила к вам и сидела у себя в доме... Она же мать и она не обязана вас любить, она любит своего сына... И для *любой матери *какой бы он не был взрослый и самостоятельный, он всегда остается её ребенком... Мой муж самостоятельный и независимый человек со своим мнением, и совсем ни маменькин сынок... Все серьезные решения мы принимаем вместе. Хочу сказать не надо так относится к матери своего мужа и никогда он не откажется от своей матери!!! И глупо ставить его перед выбором, и даже бессердечно, задумайтесь какую боль и страдания вы причиняете своему любимому человеку. Подумайте, ведь когда вырастут ваши дети с вами тоже могут поступит также... *-)

ЮРИЙ МИТ
12.12.2008, 09:54
мама всегда права
но девчонки у вас что своего ума нету

Алекс-член
12.12.2008, 11:31
Татьяна Куфаева(Шилова) умничка, полностью согласен. (fr) *(Y) *(Y) *(Y)

Юлия Пчэми
12.12.2008, 12:06
Если Татьяна ТАК считает,к чему было задавать этот вопрос? *(dt) Выбор-это не выход...Но мужчина в силах сделать так,что ни мама, ни жена не будут чувствовать себя ушимленными в правах на него,обделенными его любовью!и вопрос дорогим мужчинам,к тещам вы ТАК ЖЕ относитесь?

Людмила Куфа
12.12.2008, 13:00
Наверное *сколько *людей *столько *и *мнений.Проблемы *со *свекровью *у *меня *тоже *есть.к *счастью *я *неприбегаю *к таким *методам *как *пишут *здесь *девочки.Мое *мнение *например *такое.Чувствовать *себя *ущемленной в ПРАВАХ на *мужа!!! *Как то *звучит нехорошо.Или *проскальзывает *неуверенность *в *себе либо комплексы.Если *вы *пошлете *свекровь на "х" я *думаю *недалек *тот *день *когда *вы *поидете *туда.На самом *деле *все *зависит *от *мужщины.Если *он взрослый *независимый *человек то *наврятли *он *будет *слушать *маму.А *будет *советоваться *с *вами.Если *вы *конечно умная *женщина *и *можете *посоветовть *верный *выход.Насчет *того *чтобы *запрещать *общаться *с *внуками.Тоже *неумно *и *жестоко.У *вас *ведь были *бабушки *и *дедушки так *зачем же *лешать *этого *общения *своих *деток.А вот *что *надо *жить *отдельно *это *самый *лучшый *выход.мы *вот *сделали *так.

Михаил Чэсн
12.12.2008, 13:19
С этим ничего не поделаешь... Я имею ввиду мужика-тряпку, а не его мать.

Шилова
12.12.2008, 19:51
Для Юлии Пчелинцовой!
Я вопросы не задавала, лишь высказала своё мнение ... А вы мне кажется проявляете агрессию... *-)

Олеся Мису
13.12.2008, 05:06
Мать, конечно не обязана никого любить, но уважать выбор своего сына-ДА! В этом мудрость женщины и матери -"отпустить" взрослого ребёнка, дать ем у построимть свою жизнь. Помочь-да, посоветовать(если просит совет)-да, утешить, обнять, пожалеть-в любой момент. Она навсегда мать и с этим никто не спорит. Но мешать, делая жизнь сына не выносимой, чтоб он разрывался между 2 женщинами-это и есть чистый ЭГОИЗМ и уж точно не любовь к сыну.

Юлия Пчэми
13.12.2008, 19:41
Я просто перепутала вас с Галиной.И что значит-проявляете агрессию?Я живой человек,это эмоции.

Юлия Пчэмин
13.12.2008, 19:44
И ещё что спросить хочеться,если многие такие философы-пацифисты,то откуда скандалы со свекровями и тещами? :-)

Юлия Шэпп
17.12.2008, 07:19
Татьяна Куфаева(Шилова) моя мама разумная женщина и не суёт нос в наши семьи(в том числе и в семью брата) поэтому запрещать ей приходить нет необходимости. Но иногда появляются обиды на сноху "то не взяла, это" у меня на этот случай нет поддержки для своей мамы - аргументирую тем, что у неё(снохи) есть своя мама (Y) и что я поступила бы так же. Мама успокаивается и всё встаёт на свои места :-)

Штейншнайдер
17.12.2008, 07:27
Господи, как же это мне знакомо. Сколько лет живем с мужем, столько в нашу жизнь лезут его мать и сестра. Постоянно собирают какие сплетни. Сегодня утром опять произошел инцедент, в результате мы сильно поругались с мужем, а свекровь начинает оправдываться, что она не то имела в виду! Куда же мне от них деваться. Сил больше нет!!!! Посоветуйте....

Юлия Шэпп
17.12.2008, 08:08
Анжела, гоните их из дому!
Запрет на посещения!
И не надо их объяснения слушать!

Штейншнайдер
17.12.2008, 08:40
Юля я бы с удовольствием, но думаю, вряд ли получится. Во первых внуки любимый и сыночек. Незнаю, по мне я бы вообще не общалась,,,,

Олеся Мису
17.12.2008, 09:19
Да, уж. Самое интересное, что говорятся такие фразочки, что бьют в самое сердце. Но потом их лего переворачивают и говорят, что сама мол виновата и не так поняла. *:-@

Татьяна Маск
18.12.2008, 09:39
да, девчонки, тема-то болезненная...

Irinna
18.12.2008, 11:16
Наталья!Это очень хорошо, что муж на Вашей стороне.У меня муж придерживается нейтралитета.Я только стараюсь тогда не появляться у них в гостях.

Victor Vlodi
18.12.2008, 12:29
Ваш муж должен поставить на место свою мамочку и все ей популярно объяснить!

Анюта
13.01.2009, 21:47
Галина, вам крупно не повезло, сачувствую! :'(

Ирина Гусэ
14.01.2009, 05:44
Мы со свекровью тоже часто ругались. Я устала и свела к минимуму наше с ней общение. Только "здрасьте" и "до свидание". Она к этому привыкла и нервы трепала уже не мне, а сыну своему (моему мужу), а так, как он был на моей стороне, то конфликты до меня их не доходили.
Вообще надо жить отдельно, что мы и сделали. И все наладилось. Теперь мы хорошие и любимые.

Инна Ига
14.01.2009, 07:51
Я своей денег заняла, а теперь кредит платим за нее и общаться после этого с ней не хочу и редко это делаю :-|

Татьяна Дай
14.01.2009, 09:25
А из-за моей "мамочки"... 2 человека покончили жизнь самоубийством...теперь их нет... а ей ничего, всеравно все и все мешают жить... Даже 100км. не всегда помогают, дастанет всеравно... :-(

Анна Нукисм
14.01.2009, 11:58
Отравить гадюку :-D

Ишкова
15.01.2009, 18:42
Тема больная... А что делать, девочки и мальчики, ежли свекровь тебя вообще признавать не хочет? У меня новый не очень давний брак, мы с мужем живем год. За этот год мы виделись один раз - познакомились. Дальше мое присутствие в жизни мужа просто игнорируют. Зато от него требуют, чтобы от мамы с папой он не отрывался - приезжай, помогай, оплачивай, появляйся на праздники - без меня, разумеется. И на Новый год, и на его день рождения были скандалы. Он их провел, разумеется, со мной - КАК ЭТО ТАК??? Вот он и рвется, бедный, потому что человек добрый и мягкий, и родителей любит. И не знаешь, что лучше...

Ростовцева
15.01.2009, 18:53
Девочки, старайтесь во всем искать свою выгоду. Ну хочет свекровь, чтобы сыночек с ней побыл - ну и ладно, вы в это время сходите с подружками в кафе посидите, если хочется даже косточки ей с ними перемойте - получите незабываемое удовольствие.

Елена Вэми
15.01.2009, 18:59
А вот у меня свекровь просто золотая стала (как только поняла что я та самая), но вот свекр , это нечто !!!!!!!!!!!!! Это как тысяча самых нехороших свекровей в одном флаконе :-)

Ириночка
15.01.2009, 20:58
Посмотрите голливудские фильмы про монстров: там есть способы борьбы с ними :-D А можно просто ее застрелить *(H)

Алекс-член
16.01.2009, 05:06
Ну конечно же Ваши мамаши просто ангелы по сравнению с мамами ваших мужей. А на счет застрелить, утопить, век не видет совет один идите головой об стенку е...тесь и проблема сама собой пройдет. Я вот с тещей лажу. Просто нужно уметь найти общий язык. Мы же люди и всегда договоримся между собой. (md)

Юрий
16.01.2009, 05:34
старших надо уважать

Ишкова
16.01.2009, 18:32
Мальчики, а как насчет уважения старших к выбору своего чада? Мы, простите, уже не дети, и имеем право кое-что решать. Мама у меня далеко не ангел, и мы порой ругаемся с ней конкретно, но, когда мой любимый свалился моим родителям из аэропорта, как снег на голову (я настолько не ждала поворота событий, что сообщила им в самый последний момент), его приняли, накормили, и до сих пор относятся по крайней мере вежливо, вне зависимости от того, нравится он им или нет. Вот это уважение людей друг к другу, и я им за это безмерно благодарна. А мамочка мужа его уже довела до того, что каждый раз таблетками отпаиваю, когда приезжает от нее. И кто здесь кого уважает?

Адашкевич
16.01.2009, 20:02
Еслди конфликт явный - то Вам повезло, по меньшей мере, это можно обсудить со второй половинкой, и постараться принять нкаиболее правильную позицию. В крайнем, случае - мысленно послать, и благополучно игнорировать. Гораздо ххуже улыбаться, и делать вид, что все в порядке. Хотя на самом деле - ты своя, лишь на то время - пока в браке по паспорту. Даже несмотря на общих детей. А как только развод - сразу и "любимый внучек и племянничек" -забывается. Чем ближе родственники - тем дальше от них надо жить! Незасимо от того - мама, теща, свекровь.

Адашкевич
16.01.2009, 20:05
Одна девушка говорила "отпустить своего сына" - и обсолютно права. У нас тоже - сын, а значит, я - будущая свекровь. Но знаю точно - "маленьким" мой сын будет недолго, и воспитываю его для другой женщины -которую и я и мой суруг, и главное сын - обязаны уважать, и быть ЕЕ стеной, а не моей.

Ишкова
21.01.2009, 17:56
Боже мой, Олеся, ну почему не Вы моя свекровь...

Рахимова
24.01.2009, 10:03
Знаете, девчонки, ладно свекровь.... *-) У нас ещё веселее... У нас его тетка лезет в отношения, живя за 850 км 8oI Всей родне его рассказывает, какая я плохая и нехорошая. Удивляюсь, как ещё в постель со своим мнением и советом не залезла: "А вот так лучше... А вот так удобнее". Молодец его мама. Несмотря на все эти разговоры ко мне относится с должным уважением.
(X) (L) (X) Но морально такая обстановка очень напрягает...

Жерздева
24.01.2009, 14:33
Самое главное,чтобы муж был МУЖИКОМ,а не маменьким сынком.
Моя бывшая свекровь,мало того что развалила наш брак, так ещё пыталась расстроить мои отношения с любимым человеком(не её сыном).А по поводу:бабушки-дедушки любят своих внуков... не смешите меня.Эта бабуля называла свою внучку ВЫБЛ...КОМ.
СВЕКРОВЬ-скверная кровь!

Vesnanow
24.01.2009, 15:48
Любовь к родителям измеряется километрами :-D Чем дальше живут молодые от обоих родителей, тем лучше отношения!!!

Ишкова
24.01.2009, 16:05
Юля, великолепная реплика!!! (Y) (F)

Алексндр Xакив
28.01.2009, 06:51
Если не брать во внимание случай явного "маменького сынка", то мужик должен оставаться мужиком. Однако приблизительно 50% "прекрасных, идиальных" девчёнок будущие свекрови и не факт, что они будут лучше этих "монстров" о которых так эмоционально пишут :-D. Ни одна мать не хочет своему ребёнку плохого(конечно по её разумению). Но из собственных наблюдений знаю, что женщины прекрасно видят применение всяких "женских хитростей и штучек" по отношению к мужьям, не искренность, "нежное" стремление сесть на голову и т.д. потому как и сами это делают :-D... И смешно слушать истории о том что кто то развалил ваш брак- его и небыло... и любви не было..

Жерздева
28.01.2009, 17:13
Александр,а вот некоторые свекрови садятся на шею своим детям и тянут из них деньги.Бывший супруг до сих пор неженат,да у него и женщины нет(сам мне" плакался" по телефону).Его маман ни с кем не даст ему жить,ведь его деньги тогда будут мимо её кармана.

Алексндр Xакив
29.01.2009, 13:37
Юлия, не хочу вмешиваться в конкретно ваши отношения, но в них нет ничего необычного-типичный случай из учебника психологии: никакой сын, его мама с собственной неудачной жизнью, несгибаемая невестка и другие действущие лица. Скорее всего, что никто из вас его вообще не воспринимает как мужчину, а так -банкомат...

Микова
30.01.2009, 17:49
У меня прекрасная свекровь (Y) и вообще к любому человеку можно найти подход :-). Если муж не маменькин сынок.

Алексндр Xакивн
30.01.2009, 21:11
Перечитывая форум ловлю себя на мысли, что часто встречаю жалобы женщин на "маменькиных сынков" и ни разу не видел жалоб мужчин на "папиных дочек", хотя влияние и привязаность отца на дочери не менее сильная, но возможно не так ярко выражена. Так может дело в женщинах? Не так сыновей воспитываете?:-D

Жерздева
30.01.2009, 21:42
Александр,а может папы мало участия принимают в воспитании своих отпрысков?Поэтому и получаются маменькины сынки?

Валерий Дянк
31.01.2009, 19:11
Расстаться со свекровью! ;-)

Татьяна Нэс
01.02.2009, 12:40
если вы не живете со свекровью, тогда проще, просто игнарируйте её, ваша семья- это ваш мир, который вы создали... и если вы пускаете туда таких людей, то это уж видимо ваше желание, или не желание что-то менять

Анастасия Ондк
01.02.2009, 16:07
Подружиться с ней, но делать всё по - своему
:-D

Михаил Чэснак
02.02.2009, 06:15
Когда женщина принимает решение связать свою жизнь с мужчиной, такая характеристика, как "тряпка" - очень часто вообще не анализируется. Типа "Я его слепила из того что было..." Женщина берет под контроль ситуацию в семье и начинает руководить. Но тут опять-же очень часто появляется СВЕКРОВЬ - женщина, которая эту тряпку лепила уже лет 20 и поднаторела в этом деле достаточно. И конечно в её планах по поводу женитьбы сына совсем небыло пункта "передать из рук в руки". Отсюда вывод: Вариантов два: Первый - обратиться к многовековым корням, найти у себя внутри такое забытое качество, как покорность и вооружившись любовью к мужу и терпением продолжать жить. Второй - сказать мужу "или я (лучше "или мы" - если есть ребенок) или она". Вероятность, что он выберет вас 1/10, но как вариант упомянуть стоило.

Анастасия Мадан
02.02.2009, 13:21
Ну и тогда,Михаил,такой мужчина всю жизнь будет жить вдвоем со своей мамой!

Помазанова
03.02.2009, 09:57
Если со свекровью не ладятся отношения лучше некоторое время не общаться с ней, ну а если спросит почему и как, лучше говорить всё прямо не обижая её, поговорить так, как буд-то бы вы хотите ей дать совет, а если это не помагает,...Можно попробывать хорошо отчитать её, что бы она почувствовала свою вину... (tr)
* * * *(F)Да и милые женщины! не забывайте что свекрови тоже люди! и прежде всего такие же женщины как и мы , ведь мы тоже когда станем сверовями.... умейте терпеть.... у меня ужасная свекровь, обвиняла меня что я украла у неё сына, что детей нагуляла, что мне нужна квартира от её сына, ужасные оскорбления я наслушалась, сейчас с ней редко общаюсь и она пытается мне угодить, я просто прямо сказала "я устала, дайте нам спокойно пожить, у нас семья!" а не игра в кошки мышки.... (tr)

Анастасия Мадан
03.02.2009, 10:46
Анастасия,а как Вы себе представляете отчитать свекровь *-)?! Вы молодец (Y),после таких слов свекрови Вы еще добились того,что она Вам теперь угождает!!!
Свекрови сами,наверно,не помнят как были невестками?! Или они на нас теперь отыгрываются *-) ;-)?!

Алексндр Xаки
03.02.2009, 22:19
Ага, Анастасия ;-) это своего рода женская "дедовщина" :-D

Анастасия Мадан
04.02.2009, 06:20
:-DАлександр,какой ужас :-)! ну как же ее избежать *-)?! ведь по-любому такие "хорошие" отношения со свекровью отражаются не лучшим образом на отношениях с любимым,чего хочется меньше всего...

Алексндр Xаки
05.02.2009, 06:54
Никак , Анастасия, этого не избежать... Кофликты отцов и детей,т.е. поколений извечна... Вспомните сетования бабушек возле подьезда: Ох, уж эта молодёжь....А вот в наше время такого не было, мы такими не были... а эти ... Так и во взаимоотношенях между женщинами... Я ни разу не видел человека, который бы сознательно знает, что не прав и продолжает делать. Эти *"монстры" найдут 1000 причин и доводов своей правоты... Но не стоит волноваться, *время невестки прийдёт ещё, отиграется... :-D Если ни на что другое ума нет...

Алексндр Xакивн
05.02.2009, 07:05
...и ещё. Дорогие женщины, результат хорошей свекрови или "монстра"-это её сын в которого ВЫ влюбились...(надеюсь что это так). А вот когда вы сможете похвастаться лучшим результатом, тогда и скажите ей -Вот как надо воспитывать настоящих мужчин! (H)

Аспидова
05.02.2009, 08:09
Мудро противостоять. не знаю, мне со свекровью повезло, она понимает насколько наше благополучие зависит от ее невмешательства. а вот моей маме повезло меньше, и став постарше, лет с 15 отпор тетушкам - золовкам, стала давать я. Мама никогда не противостояла им открыто несмотря на их бессовестное поведение и желание обидеть, а я высказывала прямо - папа ни разу ни слова не сказал.. знает что за маму прибить могу... о чем тетушкам я и сказала, что если будут маму обижать - им капец. тут особенности каждой семьи... Папа например не понимал чем обижают маму его сестры и мать... зато понимала я... Зато вот за детей папа всегда готов был открутить голову любому... поэтому задвинуть тетушек удалось мне. Бабушка умерла, незадолго до смерти она призналась мне что слепая ревность к сыновьям закрыла ей глаза на нас - внуков которые более всего похожи на нее.. Мама не держит на нее зла... зато какой быть свекровью она теперь знает точно...

Григорий Сниг
20.03.2009, 14:32
сдать ее в зоопарк (v)

Юлия
25.03.2009, 07:05
поговорить с неи и объяснить что ее помощь вам не нужна)

Олейникова
25.03.2009, 11:21
согласна с Юлией, надо разговарить, но ток аргументировано и без упреков и ругани, и никогда не забывайте, что тож будите свикровью или тещей

Олейникова
25.03.2009, 11:22
а еще не мешало бы Вашему мужу поговорить с ней как с матерью выявить причины ее недовольства, возможно она просто чего то не понимает

Алла Мам
17.05.2009, 18:47
Со своей свекровью-матерью первого мужа у нас были неплохие отношения, особой любви и заботы друг к другу не оказывали. А сейчас, когда мы с ним разошлись, у нас остались нормальные отношения.Зато другая- Анаконда Ивановна не дала нам жить с любимым человеком! Так что все зависит от людей.Я и сама свекровью буду. Мы с сыном ждем его девочку из МЛС, еще 5 лет. Я просто буду ее холить и лелеять за то, что мой сын ее любит и за то, что ей пришлось пережить! А ему, если дождется -памятник при жизни!!!(L) (L) (L)

Ковган
17.05.2009, 22:03
Девушки, старайтесь не обращайте внимание. Чем больше холите и лилиете мужа истараетесь всю ее неновесть к вам показать перед мужем. Вот посмотрите он станит на вашу сторону и скажет мамочке не лезть в вашу жизнь. А это значит любой скандал который она Вам собирается устроить вы подстраиваите так, чтобы муж Ваш видел и слышал кто его первый начал желательно она, после вы падаете в истерику что его мама обидела Вас, а после смотрите на его реакцию если он начинает вас защищать уже хорошо. Свекровь какая она бы не была уже вам не страшна. Но с сыном становятся немного врагами.

LEON Vosto
18.05.2009, 07:19
Пошли её на......!

Светлана Гкэд
09.03.2010, 16:20
попробовать пережить это

Анарит ГОДЖИ
09.03.2010, 16:51
НАЧАТЬ СВОЮ САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ ЖИЗНЬ.ВЕДЬ СОЗДАТЬ СЕМЬЮ НЕ ТРУДНО ,СОХРАНИТЬ ЕЕ ТЯЖКИЙ ТРУД .ВЫЕЗЖАЙТЕ С ТЕРРИТОРИИ СВЕКРОВИ.СТАРАЙТЕСЬ СОЗДАВАТЬ СВОЙ УГОЛОК И УЮТ.ГДЕ ТОЛЬКО ТЫ И ОН.ЖИЗНЬ ЭТО КАЙФ,А НЕ ПОСТОЯННАЯ ВРАЖДА.А ОНА ЕЩЕ ВАС К ЕБЕ В ГОСТИ ЗВАТЬ БУДЕТ НА БЛИНЫ.УДАЧИ

Киминчижи
11.03.2010, 15:20
Надо сделать так, чтобы ваш муж сам понял это, якобы без вашей помощи, и никогда не говорите прохо о свекрови в присутствии мужа.

Роман Гусэ
13.03.2010, 10:44
Я тоже считаю так же как Люба, вот только думаю, что можно и просто поговорить с мужчиной, попытки "крутить" бывают оч обидным делом, когда всё это чуешь.
Как тожил в гражданском,мама была недовольна моей избранницей и всячески мне об этом сообщала, но с ней старалась соблюдать нейтралитет. Ругались редко, замечания были часто.В результате вся моя семья ополчилась, мне пришлосьизбранницу защищать и хоть в конце-концов стало ясно, что они правы и я пожалел, что сразу не послушал совет родителей, считаю, что еслив отношения лезут, каждый со своими родителями должен договариваться сам. Т. е. если в отношения лезет мать мужа, он должен быть мужиком и поговорить с ней, не делать "глухое ухо", чтобы если и остались какие то спорные моменты, они не мешали жить ни родителям, ни ребятам. Есть пример, когда мужик маменькин сынок, вот там у девчёнки реально были проблемы, пришлось его бросить козла!

Роман Гусэ
13.03.2010, 11:00
Кстати бывает, когда реально надо родичей "на место ставить", т. е. поскандалить "от первого лица". Когда мама с подругой орут друг на друга - типа обе крутые, эт я парням хочу сказать, бывает прикольно сесть посреди "поля боя"и какна комедииначать ржать - не безопасно, но бывает оч эффективно!Виделкаквместо того чтобы орать друг на друга, они переключаются и начинают орать на Вас, ну там стандартно по поводу уважения, отношения и бла-бла-бла, вобщем дурацкая женская солидарность начинает работать, а когда скандалить надоедает (главное ржать постоянно), они вдруг начинают мириться! - вот это самое забавное и в этот момент главное вовремя сбегать "за пивком", чтобы они ну это.. выпили и помирились за столом. Это бывает даже круче чем просто мирить пытаться, или лезть "между двух огней". Но если маман невменяема, не мужику, а Вам придётся дать ей понять, что в доме у своего мужа Вы хояйка! Если любит, поддержит.

Щукина
15.03.2010, 12:11
Если она стерва, уже ничего не сделаешь.

TOLOSH ТэкП
26.03.2010, 10:05
ПОКОРМИТЬ ГРИБАМИ

Сергей Гнэва
26.03.2010, 12:53
свекровь и теща должны жить подальше

Чуенко
07.04.2010, 08:59
Кудаже вы раньше смотрели. Ведь муж и свекровь идут в одном комлекте.(шутка) Если муж мудрый человек-он эту проблему решит.

Ann Irish
07.04.2010, 17:54
Галина,а где Ваш свёкр?Он живой?Елси свекровь одна,может быть ей одиноко?Сколько у неё детей,кроме Вашего мужа?Ведите себя противположно свекрови(хотя это очень трудно),будьте доброй,мягкой,неворчливой.Тогда Ваш муж не будет себя чувствобать себя между двух огней и спокойно будет жить в семье.