PDA

Просмотр полной версии : Как быть если бывшая супруга не позволяет общаться с собственным ребёнком и ...


Руслан Хусн
11.06.2009, 10:09
Как быть если бывшая супруга не позволяет общаться с собственным ребёнком и настраивает против отца?

Ирисочка-конфеточка
11.06.2009, 11:39
надо договаривать с бывшей, говори с ней. обещай. помогай....

Алекс-член
11.06.2009, 13:02
Обращайся в суд и не морочь себе голову!!! Есть такие женщины, но и на них находится управа. А то возомнят из себя пупов земли. Суд сам все определит когда как и с кем тебе видется и т.д. А перед ней не унижайся, пошла она на .....куда ей хочется.

Ирисочка-конфеточка
11.06.2009, 13:29
не надо агресии...при чём тут пошла...
Так бывает разошлись, но чуточку уважения надо проявлять - ведь она мать Вашего ребёнка, а Вы его - отец !!!
Призываю к диалогу

Завирюха
11.06.2009, 14:34
Предупреди её , что если не будет позволять общаться с ребёнком обратишься в суд, и чем дальше будешь затягивать этот процесс, тем потом будет сложнее общаться с ребёнком, так как мамины "настрои" сделают своё дело.

Руслан Хусн
11.06.2009, 17:44
Спасибо всем за обратную связь! :)))
Елена,ты попала прямо в точку.....видимо я довёл уже ситуацию до этого,сначала она категорически была против моих встреч с сынишкой,потом позволяла общение только в её присутствии,а на сегодняшний день она готова отдавать ребёнка,но сын сам говорит - давай возьмём маму с собой,а я не хочу приближать её к себе ( она хочет сойтись),общаемся нормально без скандалов,но и ребёнка не хочу травмировать! Да и моя супруга жутко ревнует к ней,хотя сама и говорит,что нужно ребёнка навещать.
Так вот я и не понимаю,что мне делать.......... позволить бывшей и наслаждаться общением с сынишкой (ему 6 лет) или ставить под удар отношения с супругой? :(((

Илона Манав
18.06.2009, 11:50
В такой ситуации Вас спасет лиш разговор с бывшей женой(хотя это и не легко....)!!!Объясните ей что Вы должны с сыном общаться так же как и она. тем что она ограждает сына от общения с вами она делает хуже только сыну и себе.Когда сын подрастет:
1)ей одной не так легко с ним будит справится(переходной возраст и все такое) "в моральном плене", а вы ей ни чем помочь тогда не сможите;
2) праздничный папа всегда будит лучше мамы которая каждый день ругается и поучает;
3) Сын негативно отреагирует осмыслив то что мама "забрала" у него папу, и именно по ее вене папа не занял положенного места в его жизни;
А вообще еще немного и сыном можно будит поговорить и все ему обьяснить. как правило дети в таком случае принимают сторону папы, просто нужно будит подобрать нужные и понятные для его возраста слова.

Gatcan
18.06.2009, 16:01
спроси у нее об этом и уладите ваши отношение(Y)

Ирина Шумат
18.06.2009, 16:20
У ребёнка должны быть мать и отец. Отсутствие отца в жизни ребёнка создаст в его душе огромную пустату, которую ему по жизни ничем не заполнить. Но для начала после развода надо, чтобы всё успокоилось и бывшие супруги поняли, что они были и остаются в жизни их ребёнка родителями. Никто не знает, что дальше в жизни произойдёт, может всё разовъётся в положительную сторону и они смогут найти дорогу друг к другу. Жизнь всё расставит по местам.

Веселова
20.06.2009, 20:26
Как это хорошо когда после раставания мужчина хочет общаться со своим ребенком. У меня так даже и вопросов не возникало, он их видеть не хотел. И это после 17 лет совместной жизни. Своих родных детей!. Я уже молчу о материальной помощи. Сама их вытянула. На алименты принципиально не подавала.

Магомед Дахму
21.06.2009, 01:03
Надежда прими моё почтение, а мужу, твоему бывшему я бы сказал пару ласковых.

Магомед Дахм
21.06.2009, 01:04
Надежда прими моё почтение, а мужу, твоему бывшему я бы сказал пару ласковых.

Ирина Митви
24.06.2009, 10:34
Думаю не надо,ее призывать к совести и оставить в покое,со временем она сама поймет что не права,вам набраться терпения,есть такие проблемы на решение которых нужно просто время, ну а если вам все таки невтерпеж,то соглашусь с мнением мужчины,обратитесь в суд, вы имеете равные права на ребенка, я думаю ваша проблема решится.

Татьяна Шикя
29.06.2009, 16:00
ЭТО ГЛУПО

Гриб
02.07.2009, 21:43
Наверное пока смирится, она просто не понимает что, ребенок вырастет и будет больше времени проводить с отцом, сам будет уходить к отцу, запретный плод сладок.....

Елена Стэпа
03.07.2009, 02:23
Только найти компромис с бывшей женой, возможно есть определенные условия, которые она вам выдвинет! Хуже, если в ней говорит только женская обида!

Екатерина Гум
04.07.2009, 15:18
Найти компромисс, если невозможно, то через суд добиваться встреч!....

Кирюхина
25.07.2009, 11:55
Ну то что она делает - это глупо. Ребёнок потом за это спасибо точно не скажет. Наверно нужно прийти к общему решению. И не стоит настраивать вообще детей против родителей.

Елена Пэкэпэ
25.07.2009, 16:48
наладить отношения с бывшей женой, стать друзьями, если это конечно возможно....

валентина михээ
28.07.2009, 10:42
если женщина не дура,она так не сделает.ребенок любит родителей одинаково.вспомните свое детство.

Адашкевич
17.04.2010, 22:40
Алексей Фроленков прав) поставить на место такую женщину надо!

17.04.2010, 23:30
:-) посадить её надо, рас и навсегда, чтоб не выпендривалась.

LANA
19.04.2010, 11:28
Это очень глупая женщин!!!Никогда нельзя лишать общения ребенка с отцом!

Инна Одд
20.04.2010, 11:10
Хули ж ты, такой умный, из семьи ушел?! Я бывшего на порог не пускаю, ребятенок его забыл, и моего бойфренда папой зовет, и в школе его как отца знают, сейчас судимся за усыновление))

Мазуркевич
28.11.2010, 17:20
МНЕ КАЖЕТЬСЯ ОНА ЗРЯ ТАК ДЕЛАЕТ,У РЕБЕНКА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПАПА И МАМА,ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ НЕЛАДЯТ........

29.11.2010, 21:04
ДОКАЗАТЬ НАДО СВОЕЙ БЫВШЕЙ ЖЕНЕ, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ОБЩАТЬСЯ С РЕБЁНКОМ. А ДОКАЗЫВАЮТ ОБЫЧНО НЕ СРАЧКОЙ--РУГАЧКОЙ,А ПОСТУПКАМИ. ПУСТЬ ТЕБЯ ЖАБА НЕ ДАВИТ ,ДАРИ КРАСИВЫЕ СЛОВА ЕЙ И ПОДАРКИ(НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОРОГИЕ) ВЕДЬ ОНА МАТЬ .ПОСТАВЬ СЕБЯ НА ЕЁ МЕСТО.ТЫ ВЕДЬ ЕЁ ОБИДЕЛ.