PDA

Просмотр полной версии : Выскажите своё мнение про садики. Стоит ли отдавать, в каком возрасте лучше ...


Эльвира Сидака
29.05.2008, 11:55
Выскажите своё мнение про садики. Стоит ли отдавать, в каком возрасте лучше отдавать, реакция самого ребенка, с какими проблемами сталкиваешься и т. д. В общем всё-всё про ДЕТСКИЙ САД!!!

Юлия Юкьэвн
29.05.2008, 14:57
Отдавать обязательно, ведь у ребенка должен начаться процесс социалиации (процесс усвоения человеческим индивидом определённой системы знаний, норм и ценностей, позволяющих ему функционировать в качестве полноправного члена общества). Лучше отдать ребенка в 3-4 года (хотя если на этот момент прийдется кризис 3х лет - тяжеловато прийдется). Самая первая проблемма *- адаптация в детском саду, которая *длится от недели до 2х-3х месяцев. В этот период главное не отступать (ребенок будет "не хотеть" в садик), окружить его в тоже время вниманием (расспрашивать про затраки, обеды, игры, воспитателя, сверстников, занятия) и заботой. Вы из Москвы? (главное есть ли место еще в д/с). Будте готовы к ежемесячным поборам "на нужды садика". Так, в общем-то все вроде. Мы сами собираемся пойти с сентября, так что все, что я тут понаписала не из опыта, а из теории :-). Удачи!!!

Юлия Пэт
29.05.2008, 21:57
Садик - это хорошо *Я это почувствовала в полной мере... перед садиком у был замкнутый, необщительный ребёнок, который кроме родителей никого не признавал и к тому же практически Вика ничего не говорила *А когда она пошла в садик, уже через месяц я почувствовала огромный прогресс в развитии. Она стала общительней, прак5тически перестала бояться людей и ,наконец, стала по -тихоньку разговаривать *.Каждый день принося из садика какое-нибудь новое слово *Я очень довольна садиком и Толяську тоже отдам и не сколечко не жалею.
В садике с ними занимаются практически всем и развивают наших деток очень даже хорошо, во всяком случае лучше чем дома (если, конечно у тебя есть специальное образование и время) и конечно, детки учаться находиться в коллективе и жить в нем ... Ведь коллектив "сопровождает" нас всю нашу дальнейшую жизнь
А если что-то не устраивает в садике, то всегда можно поговорить с воспитателями и с заведущей детсада. Они всегда идут на встречу...

Юлия Пэт
29.05.2008, 22:06
А отдавать в Садик лучше в 2 годика, а не в 1,5 ;-) Они уже немного подросшие и всё понимают и легче переносят новую обстановку и расставание с мамой. :-D

Эльвира Сидака
30.05.2008, 10:34
Он как раз очень общительный и людей не боится. Дело в том, что он очень буйный.. я боюсь, как бы он там не обижал никого... он привык, что все для него. (я с ним дома одна целыми днями). боюсь за неадекватное поведение. я в нем уже сейчас вижу лидерские качества. как начнет всех там строить... будут потом мне высказывать... ох как не хочется..

Юлия Юкьэвн
30.05.2008, 17:10
А сколько ребенку?

Эльвира Сидака
31.05.2008, 08:01
ребенку завтра будет 2 годика.

Светлана Тэкэ
03.06.2008, 11:48
Ничего страшного. Пошли в 1,9. Буйный был... это мягко сказано. Когда был выпускной 21.05, при вручении диплома, Саньке оч бурно хлопали, зав. д/с сказала, что все сотрудники ооочень рады выпуску Саньки * :-D:-D:-D. Там таких пяток на пучек, пообтесается. Только зная такое за сыном, не бросайтесь на воспитателей и др. детей за каждую царапину или синяк. Обязательно наладьте контакт с воспитателями, ежедневно интересуйтесь поведение, занятиями. Если предки адекватные, то восп. лучше к чаду относиться, что-то может и не заметить (fr)

Буркова
07.10.2008, 08:36
Мой ребёнок пошёлв сад в 3года9 мес. совершенно безболезненно. Каждая мама знает своего малыша и почувствует когда он к этому готов.
Другой вопрос есть ли возможность маме сидеть дома до такого возроста.......у меня была, и я счастлива. Сыну сейчас там очень нравится, он доволен и я тоже!!!!! :-D

Екатерина Дака
07.10.2008, 09:50
Лучше если пойдёт с 3х лет.
Мы пошли почти в два и весь год не вылазили из поликлиник а один раз по весне когда грипп свирепствует провалялись месяц в больничке детской, причём на пару, *и я с температурой 38,6 должна была за ним ухаживать потому что больше было не кому... Просто с 2х до 3х считается самый болезненный возраст, когда иммунитет ещё слабый и дети очень восприимчивы к разного рода инфекциям.
А насчёт характера не волнуйтесь. Это детсад исправит. Коллектив всё поставит на свои места.

Кузьменко
23.03.2011, 16:23
У меня старший сын пошел в 3 года, а младший в два. Адаптировались оба *тяжело, слезы были *месяца 2.Сейчас нормально. Младший почти не говорил - сейчас болтает все (с сентября ходим). Ну а болезни - они всегда в саду будут, это не от возраста зависит.